Литературный проект "Инкубиада"

Сайт Гей-Библиотека.РФ объявляет о старте нового литературного проекта «Инкубиада». В рамках этого проекта пожелавшие принять в нём участие авторы создают литературный сериал, рабочее название которого «Любовь - территория инкубов».
 
О концепции сериала. В центре сюжета гомосексуалы (обоих полов). Круг главных героев ограничен 5-6 персонажами. Количество второстепенных - на усмотрение авторов. Это будут отдельные истории, объединенные единой сюжетной линией, связанные взаимоотношениями главных героев: дружескими, родственными или виртуальными  
Стержнем повествования будут отношения инкуба с человеком. Инкуб, согласно христианской демонологии - похотливый демон, меняющий пол и даже видовую принадлежность. Его физиология заключается в питании сексуальной энергией. В сериале донорами будут геи, сексуальность которых очень энергоемка. В сюжетных линиях могут появляться и суккубы - аналоги инкубов в женском обличие. Их доноры - лесбиянки. Инкубы живут по всему миру. Их не очень много. Они не живут стаями, они одиночки.
Питание инкуба происходит в момент соития. Именно поэтому между инкубами возможны конфликты и даже войны за доноров.  У инкубов есть враги - отдельная каста демонов - сатиров (или приапов), которая борется с инкубами (причина пока неизвестна). Поскольку основными донорами инкубов являются геи, то сатиры заинтересованы в их уничтожении. Вот откуда есть и пошла "гомофобия". Наша инкубиада - это не калька с вампирских хроник, поэтому от мастерства авторов будет зависеть, как сделать так, чтобы читатель не представлял данных персонажей с клыками и красными глазами.

Правила участия в сериале для авторов.
 

Ключевыми идеями «Инкубиады» являются следующие:
1. Возможна ли любовь между человеком и инкубом, или человек только еда?
2. Дает ли что-то человеку инкуб, несмотря на "явный" паразитизм?
3. Может ли донор изменить инкуба?
4. Как древнее существо взаимодействует с миром, который меняется? Ведь оно появилось на свет, например, тысячу лет назад. А мир меняется очень быстро. Как же оно приспосабливается, чтобы не выглядеть доисторическим ископаемым? И как это старое нечто может взаимодействовать с молодыми людьми? 

Внимание! Мы приглашаем не только авторов, которые станут создателями сериала, но и тех кто автономно (в рамках ключевой концепции «Инкубиады») создаст свой собственный рассказ, повесть или даже роман.

Авторы уже выразившие согласие на участие в проекте:


Корректор текстов – мадам N (пожелавшая пока остаться неизвестной) 
Художественное оформление – Илана Мотэк.

Вам понравилось? 20

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

6 комментариев

+
1
Главный распорядитель Офлайн 30 ноября 2014 20:59
Первый авторский круг закончился. Выложены первые 4 серии. В скором времени мы внесём в них окончательные правки, поэтому счётчик скачиваний опять обнулится.
Но сериал продолжается и скоро здесь появятся новые серии.
Mari77
+
0
Mari77 24 декабря 2014 00:25
Прочла наугад Осенний блюз. Великолепно!
+
1
Вика Офлайн 1 января 2015 22:37
Великолепны все серии данного проекта.
Ведь он интересен не только разворачивающейся историей про инкубов, сатиров, людей с ними связанных, а авторской работой "онлайн". Разные стили, манера изложения, подход, предложенные варианты развития событий. И самое главное, возможность всех участников проекта высказать свои мысли, задать вопросы и получить ответы.Сама атмосфера того, что это совместный проект авторов и читателей, которые принимают самое активное участие, во многом подсказывая различные идеи, захватывает.

Отмечу и замечательные графические работы художников-оформителей.Обложки отражают суть сериала, интересны разнообразными приемами и идеями.

Советую всем, читайте, принимайте участие в обсуждениях,это интересно!
+
1
Главный распорядитель Офлайн 4 января 2015 22:04
Цитата: Вика
Великолепны все серии данного проекта.
Советую всем, читайте, принимайте участие в обсуждениях,это интересно!

Здесь будут выкладываться новые серии

Вика, большое спасибо за отзыв. То что вы не прошли равнодушно мимо, очень многого стоит. Авторам принимающим участие в проекте, крайне важно мнение читателя. Они не только подпитываются вашим интересом, но и учитывают замечания - так писать намного легче.
Джонни Коннор
+
1
Джонни Коннор 15 января 2015 11:10
:drinks:
Я пока не понял эту идею, но хочу попробовать , если объясните что делать.
+
0
Вика Офлайн 15 января 2015 19:31
Заходи на форум.Там всё, и сам сериал,и обсуждение, и тайная комната для авторов.
Наверх