Олег Рогозин

Олег Рогозин о себе.
В шесть лет ударился головой и получил мистический опыт, остальные события жизни - лишь следствие вышеупомянутого. Интересуюсь прикладной эзотерикой, только никак не найду, куда же ее приложить. Больше о себе рассказывать смысла не вижу – в биографических фактах обо мне гораздо меньше правды, чем в моих книгах.
Не считаю себя писателем «гей-прозы», вообще не сторонник нишевой литературы – «женские детективы», «мужские боевики» и т.д. Думаю, что настоящую литературу читатель воспринимает головой, а не половыми органами. Если же говорить о жанре «слэш», то это как раз скорее истории об отношениях, вынесенных «за скобки» традиционного гендерного контекста. В любом случае, этим жанром ограничиваться не собираюсь.
В целом, ЛГБТ-тематика в моих текстах присутствует, во-первых, как результат экспериментов в поисках целевой аудитории; во-вторых, отражая мое видение мира: я за человеческую близость во всех возможных вариантах, включающих добровольный и осознанный выбор со стороны всех партнеров.
Писательство для меня – в первую очередь, способ сэкономить на психоаналитике. Во-вторых, нечто вроде призвания, от которого не отделаться. Было время, воображал себя и главным героем саги, и самым страшным чудовищем; жизнь показала главное – я рассказчик историй, не больше и не меньше.
В 2013 году издательство "Мимолёт" напечатало первую часть "Тринадцатый отдел. Книга первая: Игра".

Рисунок для обложки предоставлен автором, художник Imaridin.

Интервью с Олегом Рогозиным

Публикации Олега Рогозина в библиотеке. 



 
Вам понравилось? 65

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

2 комментария

Данил Аверин
+
6
Данил Аверин 5 сентября 2016 17:34
Спасибо автору! С юмором подошел человек :) все бы так головой ударялись, чтоб из них потом сыпались такие романы, как 13 отдел ;))
Автору желаем творческих успехов!
+
3
СатоЯ - сама Офлайн 22 сентября 2020 17:19
Мною прочитан весь "13-й отдел", включая все сайд-стори! Я в принципе без ума от этого автора, но "13 отдел" с его главными и не очень героями, это что - то особенное! Огромное спасибо, Олег за столь интереснейшие рассказы. Оторваться сил не было, даже на ходу, по дороге куда-то. Не хотелось терять зря время и читалось прям, на одном дыхании! Даже не помню, сколько раз мне смеялось и рыдалось! Жду ещё что-то подобное! С нетерпением!
--------------------
С уважением, Акаматцу Сатоя-сама.
Наверх