Олларис

Привет. Не спишь?

Аннотация
Относиться к людям так, как хотелось бы, чтобы и они относились к тебе? Да, наверное, так правильно. Я так и поступаю. Всегда. Почти.

Он был нереально хорош, интересен, притягателен, сексуален. Всё, что было до него, стёрлось из памяти. Даже пятнышка не осталось, словно в отбеливателе постирали. Казалось, что ест меня глазами. Я сжирал его в ответ. Всё на расстоянии. Продолжалось всё довольно долго, и невозможность сблизиться подогревала моё помешательство. Я был зациклен на нём, я восхищался и умирал от каждого взгляда. Иногда хотелось бросить всё и идти за ним по пятам, наплевав на работу, друзей, привычку долго спать, желание увидеть когда-то Эйяфьядлайёкюдль, в конце концов, на необходимость принимать каждое утро таблетки от язвы и обязанность проведывать престарелую бабулю, жившую на другом конце города. Существовал только он. Это как игра, где я был жертвой, и мне это, чёрт побери, нравилось! И фантазий было у меня, как шариков на ёлке, поэтому, когда он первый подошёл познакомиться, я сдался. 

Дальше был пинг-понг флирта, улыбки и моё смущение, его напористость и мой взгляд в область его коленей, пара стаканов у бара, простые вопросы и мои скомканные ответы, предложение вместе где-то перекусить, целомудренный ужин. В общем, он был богом.

Потом он исчез, а я тихонько скулил от невозможности хоть как-то завладеть его вниманием настолько, чтобы он забыл обо всех вокруг. Через неделю пришло сообщение. Просто «привет». У меня был детский восторг, и трясущиеся пальцы. Никогда не думал, что шесть букв могут вызывать стояк и пот на лопатках. 

Через шесть дней снова – «Привет!»

Нечастая переписка у нас была совершенно ни о чём. Для него. Я вкладывал свою душу и половину тела, вторая - без головы - продолжала ходить на работу и заниматься повседневными делами. Когда во время переписки он вдруг писал: «Сек» и исчезал на полчаса, я ждал. Молча. По возвращении нетерпеливо выстреливал:

- Что? Ну что?

«Всё ок. Ты чего?»

- Прости. Просто я ж тебя не вижу и не знаю, что там произошло, поэтому нервничаю.

«Почему?»

- Каждый раз думаю, хоть бы ты мне написал: чашку разбил, кто-то позвал или нужно идти работать. Боюсь, как бы ничего серьёзного не случилось. 

«Волнуешься? Плохие мысли в голову лезут?»

- Ну… да.

«Нужно как в плеере - нажать паузу и просто подождать ответа. Зачем накручивать себя?»

- Надо у тебя учиться жать паузу, а то у меня скорость вместо паузы.

«Ты вообще перемотку вперёд включаешь, начинаешь париться и тупо паниковать. Тебе надо функцию перемотки удалить на фиг».

И я снова млел. Он со мной, пусть и не прямо здесь и прямо сейчас. А потом он опять исчезал. И я опять ждал. Долго. Надеялся на обстоятельства. Ждал случая. Или отсутствия у него других дел. Или желания поболтать. Или момента, когда… написать будет больше некому. И он появлялся! И снова «Привет!» Я возбуждался и чувствовал прилив сумасшествия. Меня слегка потряхивало, и опять потела спина. Я пытался рассказать ему какую-то ерунду, и главное, что меня совершенно не бесило, когда писал ему длиннющие сообщения, а он скупо отвечал: «Ага».

И снова неделя молчания, а на восьмой день опять - «Привет». И я чуть подрагивающими пальцами пишу, что сижу сейчас на работе в компании разнокалиберных тёток на праздновании очередного календарного праздника.

«Думал, ты тихий омут, а у тебя вон, оказывается, море женского внимания».

- Да! Тот самый, в котором черти водятся! – Кто бы знал, как мне тогда хотелось послать всех сотрудниц с их идиотским праздником в задницу и навсегда исчезнуть с этого праздника жизни, чтобы оказаться где угодно, только чтобы с Ним? – Ещё полчасика посижу и потихоньку слиняю.

«Не нравится с девочками?» – издевался он, прекрасно зная, как я дурел именно от него.

- Это ужас. Ещё чуть-чуть, и танцы на столе вокруг швабры начнутся. Я этого не вынесу.

«Шипучкой поили? Вряд ли на работе что-то покрепче разрешат».

- Ага. Бррр!

«Тогда и правда линяй по-тихому, а то насильно накачают и овладеют».

- Боже упаси! Я с утра забыл надеть на себя пояс верности, чтобы мое бессознательное тельце не оприходовали.

«Придется лично за тобой припереться, чтобы девкам по лапам надавать».

- Самый лучший вариант! Возьмешь за руку и скажешь – он мой! – Фантазия несла, и я уже явно представлял, как объект моего обожания приедет за мной и увезёт в какое-то секретное место, где никто не сможет нас достать, и мы будем лишь вдвоём.

«Закину тебя на плечо жопой кверху и утащу на глазах у изумлённой публики. Ты ж пьяненький будешь? А девки пусть охренеют!»

- Охренеют однозначно, - я понимал, что это голимая игра, и никто за мной не придет, но хотя бы так почувствовать, что он где-то рядом, было дико приятно. - А ты меня потом ругать будешь?

«Я? Тебя? Конечно! Для порядка. Пока ты бухой будешь головой мотать, икать и пузырьки от шампанского выпускать».

- От тебя хоть скандал, хоть бойня. Хотя, если честно, уже успел задуматься - чё говорить тебе буду, зачем надрался? А сам бы, наверное, стоял, с ноги на ногу переминаясь, и в голове ни одной внятной причины, кроме: а потому что!

«Вообще-то скучно ругать пьяного. Он не может быть достойным собеседником, а протрезвевшего уже поздно - нет куража. Так что ругань отменяется!» - Собственно, как и сама встреча. Она тогда так и не произошла.

Ещё какое-то время я тщетно пытался пересечься с ним «случайно». Заходил в тот самый бар, где впервые его увидел. Прогуливался по улице вдоль вывески «Bla-Bla Bar». Сидел на лавочке на другой стороне улицы, вглядываясь в фигуры прохожих. И, конечно же, ждал очередного «Привет!»

И снова появился он так же внезапно, как до этого исчезал. Посреди недели, поздно вечером, когда я уже лёг спать, пришло сообщение: «Не спишь?» И, конечно же, я для него не спал! «Жду тебя», - практически не соврал я. 

Ответа не было очень долго. Даже пришла мысль, что он ошибся и вовсе не мне хотел отправить это сообщение. Стало *уёво, хотя я понимал, что не имею никаких на него прав. Чуть отпустило.

«Репина, 9/4» - краткость сообщения была довольно однозначной. Я на несколько секунд залип, соображая, потом вскочил с постели, отшвырнув одеяло, и замер как статуя напротив зеркала, рассматривая себя в трусах и с зажатым в ладони мобильником. Когда я уже собирался написать сообщение и спросить – что это за адрес, и нужно ли это понимать как приглашение, пришло дополнение: «Чем быстрее, тем лучше. Жду».

В три ночи он всё ещё меня переворачивал: снова на бок, потом опять на спину, подминал под себя, шумно дышал и драл, затем ставил в коленно-локтевую, жадно долбился, обильно потел, хлопая взмокшим пахом по моей заднице, впивался нестрижеными ногтями в кожу, прихватив за бока и натягивая с какой-то то ли страстью, то ли злостью, опять кидал на спину, слюнявил ухо, пристраивался, засаживал, потом снова отстранялся и, схватив за щиколотки, переворачивал на живот, подтягивал под себя, и всё это время молчал, обдавая меня лишь пьяным перегаром. А я всё продолжал блаженно щуриться и наслаждаться его присутствием. Не важно – со мной, во мне. Главное, чтобы он никуда не делся. Но он делся. К чёрту. Причем сразу же, как всё закончилось, и он, сунув пару мятых купюр мне в кулак и отправив на стоянку такси, захлопнул дверь. Он исчез и больше не возник. Ни на следующий день, ни через девять дней, ни через сорок, ни в следующей жизни. Мне показалось, что меня бросили. Оказалось, что меня и не брали.

Уже позже, когда я, собственно, перестал ждать, и на моё рисковое «Привет?» на его номер мобильник отреагировал ответным - «Такого номера не существует», я твёрдо был уверен, что на его давнее «Хочешь, вместе где-то поужинаем?..», тогда в баре нужно было ответить – «Я не голоден». Ведь я действительно тогда не хотел жрать! И жизнь могла бы сложиться по-другому. Наверное. Но я всё равно благодарен ему. И за тот бар, и за ужин, и за всё, что было потом. Потому, что он у меня БЫЛ. Потому что научил не верить всем подряд, сомневаться в искренности, уметь отказывать. А ещё он мне показал, как не нужно поступать с людьми. И я не такой! Просто… сейчас уже два ночи, пойло на исходе, хозяева «хаты» вдрабадан, единственный вменяемый из гостей облевал мне штаны, так и не успев до конца расстегнуть ширинку, у меня звон в ушах и яйцах, а трахнуть больше некого. Просто какой-то форс-мажор. Обычно я так не поступаю. Я же не сволочь какая-то… «Привет. Не спишь?» - И сообщение всасывается мобильным оператором, чтобы улететь по первому из подвернувшихся номеров моей записной книжки телефона…
Вам понравилось? 25

Рекомендуем:

Мой кареглазый заяц

Наши сны

Негодяй

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

6 комментариев

+
5
Арчибальд Офлайн 22 мая 2018 22:02
Жизнь невозможно повернуть назад, а задним умом все крепки. Знать бы… но автор прав в главном: не жалеть о том, что было, а быть благодарным за то, что оно было, не творить кумиров, позволяя собой пользоваться, и стараться не быть сволочью.
Понравилось. Автору спасибо за этот не совсем типичный для него текст. :-)
+
4
Олларис Офлайн 23 мая 2018 00:23
Цитата: Арчибальд
Жизнь невозможно повернуть назад, а задним умом все крепки. Знать бы… но автор прав в главном: не жалеть о том, что было, а быть благодарным за то, что оно было, не творить кумиров, позволяя собой пользоваться, и стараться не быть сволочью.
Понравилось. Автору спасибо за этот не совсем типичный для него текст. :-)

Какая очаровательная приписка)) Приятно, оказывается, быть иногда нетипичным! Тем более что это наводит на мысли, что... меня знают, раз могут делать вот такие умозаключения) Что не может не радовать!
Спасибо за размышления, Арчибальд, и за то, что поделились ими здесь.
--------------------
что мне снег, что мне зной, что мне дождик, что мне рифма, когда у меня комплекс бога!
+
4
Jamescef Офлайн 1 июня 2018 01:26
Не всегда то, что было, приносит радость. Иногда о бывших хочется забыть напрочь, но не получается.
Рассказ понравился. Правда он поднял муть не самых приятных воспоминаний, но чего уж там, сам рассказ хорош.
+
4
Олларис Офлайн 1 июня 2018 01:37
Цитата: Jamescef
Не всегда то, что было, приносит радость. Иногда о бывших хочется забыть напрочь, но не получается.
Рассказ понравился. Правда он поднял муть не самых приятных воспоминаний, но чего уж там, сам рассказ хорош.

Скажу больше - не всегда то, что будет, принесёт счастье.
А муть.... Так и задумывалось, так что всё в порядке. Иногда полезно взбалтывать ил внутри нас.
Спасибо за то, что поделились мыслями, Jamescef.
--------------------
что мне снег, что мне зной, что мне дождик, что мне рифма, когда у меня комплекс бога!
+
4
Алик Агапов Офлайн 2 июня 2018 11:58
Иногда нужно "переболеть" человеком...чтоб идти вперед..."Скажу больше - не всегда то, что будет, принесёт счастье."....хм,а все-таки будем верить,что впереди ждет счастье!..даже,если оно колючее..Спасибо,Олларис,за мысли)
+
4
Олларис Офлайн 3 июня 2018 18:22
Цитата: Алик Агапов
Иногда нужно "переболеть" человеком...чтоб идти вперед..."Скажу больше - не всегда то, что будет, принесёт счастье."....хм,а все-таки будем верить,что впереди ждет счастье!..даже,если оно колючее..Спасибо,Олларис,за мысли)

Иногда"переболеть", согласен. Но порою лучше ими и не "заражаться". Хотя мы всё равно будем с завидным упрямством продолжать искать своего человека на ощупь, набивая шишки.
Спасибо за ваш оптимизм, Алик, и за согласие принять даже колючее счастье) Желаю вам, всё же, мягкого.
--------------------
что мне снег, что мне зной, что мне дождик, что мне рифма, когда у меня комплекс бога!
Наверх