Майя Баршадская

Только их время

Аннотация
Оба очень правильные и ответственные. Оба уже мужья и папы. Оба через все эти годы пронесли такое неправильное, но такое стойкое чувство друг к другу.
Начало истории - "Лилипутик"


Огонь потрескивал в камине в унисон с покалыванием в отогреваемых пальцах, потихоньку согревая своим жаром перемерзшие на морозе нижние конечности. 
Вино согревало изнутри, оттесняя из сознания волнение последних часов, воспоминания о брошенных у крыльца сломанных лыжах, о сугробах по пояс и липком, как детский зелёный "лизун", страхе от мысли, что не придёт, не решится, и все было зря - путёвки в пансионат на все новогодние выходные для жен и детей, повод не ехать с ними, оставшись в загородном домике. Что все надежды и глупая детская вера в новогоднее чудо оказались пустышками. Что все эти годы так и останутся стартовой площадкой для сердечных грёз, трамплином, с которого так и не суждено прыгнуть ни вверх, ни вниз... 
Это должно было быть их время. 
Но последняя электричка уже час как проехала. 
И страх своими липкими настойчивыми щупальцами проникал в душу, одну за другой гася маленькие искорки надежд. Заставляя бесцельно переставлять бокалы на столе с праздничным ужином и каждые десять минут выходить на крыльцо, тщетно прислушиваясь к ночной тишине в надежде услышать шорох шин долгожданного такси. 
Он пришел. Стоял в дверях синюшный и робко улыбающийся дрожащими губами. Весь в снегу как снеговик, показывая глазами на зажатые в руке сломанные лыжи. 
- В... Вот, сломалась лыж...жина с... Сука... 
И Димка сорвался с места, рывком втащив друга в терраску, спасая от морозного ночного танца крупных снежных конфетти. Дергаными, спешными движениями принялся стаскивать с него заледеневшие шмотки и два снежных кома, оказавшихся лыжными ботинками. 
- Глупый, глупый ты мой, что ж не позвонил-то, я бы приехал за тобой на станцию. 
- Так я ж мобилу не взял, чтоб Ленка не трезвонила, не дёргала. 
- Зачем, Мих, она всё равно на мой позвонит, если что. Или Танюху попросит звякнуть мне. 
- Ну да, дурак, - покаённо кивнул башкой и с робостью посмотрел как Димка, сжав в своих теплых ладонях его дрожащие руки, пытался растереть бледно-серую кожу, периодически обдавая своим горячим дыханием. 
Он всё таки пришел. 
Это было их время. 
Теперь Димка его никогда не отпустит. Не даст сделать вид, что ему всё показалось и что у них только настоящая мужская, проверенная временем и прочими банальностями, дружба. 
Димка втащил его в гостиную, поближе к камину и, раздев до белой алкоголички, ткнулся носом в шею, вдохнул в себя аромат туалетной воды и кожи и затаил дыхание. Быстро, чтобы скорее убрать с глаз искус, натянул на Мишку домашний свитер, а на ноги шерстяные носки. 
По иронии судьбы, перед тем как усесться в такси и укатить в пансионат, жена подарила им обоим по паре теплых носков. Пусть они будут единственным напоминанием, что есть другой мир. 
А в этом мире их было только двое, и Димка в него никого больше не пустит. 
Это было ТОЛЬКО ИХ время. 
Камин продолжал свою веселую трескотню, напевая что-то доброе и лиричное этим двум чудикам, молча сидящим на диванчике. Один на двоих жар камина, один на двоих жар сердец, одни на двоих бутылка вина, книга и вера в то, что теперь всё точно будет хорошо. 
Вам понравилось? 46

Рекомендуем:

Новогоднее

Альтист

Обман

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

1 комментарий

+
6
Kарина Офлайн 26 апреля 2019 21:37
Какая прекрасная история!Переживала за героев и как же славно,что они остались рядышком хотя бы так)
Майя,спасибо вам и пишите!)
Наверх