Аннотация
Своеобразное и весьма неожиданное продолжение истории "Мальчик+мальчик".

В день моего 37-летия мы собрались за общим столом. Кто бы мог подумать тогда, что это было в последний раз. Первые признаки надвигающейся катастрофы появились через четыре дня, ближе к вечеру. Температура под 40, невероятная слабость, спутанность сознания… Казалась бы, ну, простуда, а может, и грипп. Вещи давно знакомые, изученные вдоль и поперёк, но, увы, это оказалась та самая, модная болезнь. Кто был первым? Наверно, всё же я. Пришедшая по вызову врач диагностировала обычную простуду, наотрез отказавшись дать направление на ПЦР-тест.

Через четыре дня я уже не мог встать с постели, а ещё через два начался бред. Тем не менее, проверять на коронавирус меня упорно не хотели. И не стали бы, если не моё место работы и далеко не последняя должность, которую я занимаю. Дошло до сильных мира сего. Тогда только и завертелось, – и мазок тебе, и КТ, и в больницу положили. Казалось бы, обошлось. Можно надеяться на, очевидно, не очень скорое, но выздоровление.

Только беда не приходит одна. Вскоре заболела бабушка, затем Артём, после отец, потом мама, и, наконец, сестра. Все тяжело.

Бабушку, отца и Артёма не спасли. Не смогли. Претензий к врачам стационара у меня нет, они делали всё, что нужно. Мама остановилась в одном шаге от ИВЛ, уже в реанимации… Мне словно отрезали крылья. Хотел бы я сказать много красивых слов о том, как я переживал, ночей не спал, плакал, – но зачем врать? Я просто застыл. Делал то, что необходимо, жил на автомате, хотел уснуть и не проснуться… Зачем мне эта жизнь без них всех, без крыльев за спиной?!

Казалось, хуже быть уже не может. Как оказалось, казалось. Вскоре от коронавируса умирает дедушка, ещё спустя пару месяцев – двоюродная бабушка, а потом ещё одна. Всё? Ан нет! Кот, доставшийся от отца, умирает от мочекаменной болезни. Вот теперь всё. 

Крылья? Какие крылья?! Кожу сорвали, душу наизнанку вывернули, жизнь смысла лишили.

А пару недель назад случилось невероятное. На Воробьёвых горах в Москве с размахом праздновали День московского транспорта. Случайно оказавшись в Центральной России такое событие я пропустить не мог. Но, главным для меня оказалась не выставка ретротранспорта, хотя, она, безусловно, привлекла моё внимание, а встреча. Встреча с моей первой любовью – Русланом. Я не мог поверить, увидев его там? Как? Почему? Я ведь очень долго искал его, после эмиграции. И выяснить, куда эмигрировали, было нельзя. Интернет в 90-х доступен был единицам.

Оказалось, что после того, как его мать застала нас в постели, вернувшись с работы раньше времени, ей было принято решение эмигрировать со своим сыном в крайне гомофобную страну, в которой гомосексуальность является уголовным преступлением и в определённых случаях наказывается смертной казнью. Мать Руслана решила таким образом избавить своего сына, от как она считала, дурных наклонностей. Как будто бы это возможно! Он тоже искал меня! Но, в его стране интернет подцензурен, да и я не под настоящим именем в соцсетях…

Руслан оказался в Москве по работе – командировка, и вскоре должен был улететь. По случайному стечению обстоятельств, в этот же день я уезжал домой.

Нам катастрофически не хватало времени друг для друга. Но, теперь, когда мы нашлись, спустя 25 лет (только вдумайтесь – 25 лет!), мы уже не потеряемся! Руслан будет пытаться вернуться в Россию, а я буду ждать. Ждать, ощущая, как за спиной вновь начинают расти крылья...

 

20 июля 2022 года

Вам понравилось? 21

Рекомендуем:

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх