Алексей Левинский

Успех

Аннотация
В читалке Квириона ещё один автор литературного квир-журнала "Вслух".
Алексей Левинский – музыкант, актер, прозаик – исследует в своих текстах ситуацию добровольного обмена властью, и занимает его не столько вопрос интеграции людей субкультуры в нормативный социальный контекст, сколько исследование границ добровольности, побудительные мотивы героев, внутреннее их содержание. 
Сегодня он предлагает вниманию читателей рассказ на БДСМ тематику "Успех".


Руфь взяла батон, отломила горбушку, положила батон на стол, стала отщипывать хлеб от горбушки, разминать его и небольшими порциями класть в рот, слегка покачиваясь на табуретке из стороны в сторону. Вошла Рахиль.
– Ну, как прошло? – не глядя на нее, спросила Руфь.
– Отлично все прошло, сама не ожидала, ты-то как? Сидишь в потемках, – Рахиль
щелкнула выключателем, и на кухне зажегся верхний свет – люстра из пяти лампочек. Руфь досадливо поморщилась, и Рахиль поспешила выключить люстру.
– Голова болит? – участливо спросила Рахиль. Руфь не ответила, и Рахиль продолжила: – Ну да, я получила твое SMS. Так жаль, что у тебя не получилось пойти. А почему хлеб жуешь всухомятку? Там ужин в холодильнике, я полдня сегодня готовила. Паста с креветками. Руфь едва заметно мотнула головой.
– Ну, как хочешь, – Рахиль уселась на табуретку напротив. – Я тоже не хочу пока. Слишком взбудоражена. Ты знаешь, это было неописуемо. Последнюю неделю я только и делала, что волновалась, замучила тебя, несчастную. Но теперь... Сперва, конечно, было волнительно, но потом стало так комфортно! Я едва ли не физически ощутила поток энергии из зрительного зала! Ничего похожего не было ни на одной репетиции! Волна энергии ударила куда-то в ладони, мои руки были опущены, и вдруг их захотелось развести в стороны, вверх, будто это и было их естественным положением, будто это не руки, а крылья! И когда я это почувствовала, мне было хорошо и комфортно уже до конца. Я наконец приняла себя, поняла, на что способна. Как жаль, что тебя не было там со мной! И знаешь, я просила тебя сегодня об одной вещи – ты наверняка помнишь... Я бы хотела это отменить.
– Вот как? – Руфь подняла одну бровь. Рахиль так не умела.
– Да! Мне нужно было отвлечь внимание. Я чуть с ума не сошла на этих репетициях, ты знаешь. Мне нужно было знать, что в ночь после премьеры это непременно со мной произойдет, вне зависимости от того, хорошо ли я сыграю, плохо ли... Просто чтобы отвлечь внимание, чтобы ощущать эту неотвратимость. Чтобы не так сильно концентрироваться на своей игре, на публике, на производимом мной впечатлении. Но теперь я хотела бы это отменить.
– Вот как? – снова спросила Руфь. – А в спальне все готово.

Весь рассказ "Успех" можно прочитать ​здесь​​​
Вам понравилось? 4

Рекомендуем:

Друг?

Непонятное

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх