Ник Штайнмаер

Виртуальная любовь: мой опыт и мои ошибки

Аннотация
Если вы не видите в виртуальной любви ничего плохого, то после этой истории сможете поменять к ней своё отношение и, может быть, я смогу предостеречь Вас от того, что произошло (и происходит) со мной. В рассказе пойдёт речь об опыте двух виртуальных отношений, которые оставили значительный след в моей душе. Личная гей-история.

Начало этой истории было положено несколько лет назад. Тогда я, 11-летний мальчишка, благодаря интернету (а точнее случайно найденной гей-порнушке), осознал свою ориентацию. Конечно же, стал искать подробности. Но то ли не там искал, то ли других мест не было, но попадались только сайты откровенного характера. Пока я искал, наступило половое созревание и, одновременно с ним, пришла мысль о том, что мне не хватает любви и ласки. Наученный интернетом, я стал искать свою «любовь» на сайтах знакомств и в социальных сетях.

Расстояние для любви – помеха

Первым моим опытом был Лёша - 25-летний учитель истории из Архангельска.
Добрый, умный и так далее. Вот я и подумал, что люблю его. Парень разделял мои увлечения, вёл интересные беседы и был жизненно активным. Но, так как нас разделяли Уральские горы и несколько тысяч километров, я не мог узнать черты его характера полностью. О чём впоследствии пожалел. Примерно через 6 месяцев нашего знакомства я стал замечать, что он как-то странно относится к моим фотографиям. Собирает их без моего ведома и разрешения помещает в альбом на своей странице «Вконтакте» под названием «Мой самый любимый человечек». Меня это напрягло. Через некоторое время, по какой-то причине, я удалил его из списка друзей и со спокойной душой уехал отдыхать. Когда вернулся, он ко мне добавился снова. Бегло просмотрев его страницу, я заметил, что альбом с моими фотографиями пополнился. Причём теми, которых у меня вообще не было! То есть он уже успел изучить страницы моих друзей, а к некоторым и самому добавиться в друзья…
У меня появилась лёгкая паника. Я потребовал, чтобы он удалил этот альбом и все мои фотографии со своего жёсткого диска. На что он мне ответил: «Не удалю. Этот альбом только для нас с тобой. Не бойся, я их никому не покажу». В итоге я его занёс в чёрный список и скрыл свои альбомы с надеждой, что он обо мне забудет. Так и было. До последнего времени. Он уже просился ко мне в друзья три раза, каждый раз с новой левой странички с очередным смазливым мальчиком… Я просто не знаю, что с этим делать…

Интернет не средство от одиночества

После расставания с Лёшей, на просторах Интернета я сталкивался практически только со всякого рода похотливыми маргиналами. За это время я перезанимался виртуальным сексом по скайпу, аське и контакту, увидел по фотографиям возможности растяжения ануса и прочее вещи, которые расширили мой кругозор, но скорее вызывали отвращение, чем интерес.
Но, все-таки, успел познакомиться с моим ровесником, которого даже полюбил платонически (что удивительно на тот момент). Но он, спустя месяц, вернулся в свой родной Таджикистан где интернета уже не было, а его место в сети занял дядя. Этот дядя за то, чтобы мне дать хоть какую-то весточку от Антона, разводил меня на вирт. Так продолжалось почти месяц… Потом мне это надоело и вдобавок любовь к Антону постепенно остыла. И я удалил этот контакт.
Но ближе к концу зимы 2011-го я, среди бесконечного потока фриков, нашёл обычного парня из моего города. Последний факт стал решающим, так как играли вовсю гормоны, и хотелось всего и вся. Стали переписываться, договорились о встрече «в реале». Встретились… При встрече с ним у меня закипела кровь (ведь впервые в жизни я вижу гея в реальной жизни!), тогда на ум пришла мысль, что это признак любви с первого взгляда. Познакомились с ним: его зовут Миша и он на пару лет меня старше, недавно вернулся домой из Украины, где жил несколько лет. После этой встречи, спустя пару дней, я признался ему в любви. Так мы начали встречаться. Были, конечно же, окрылёнными и счастливыми. Он меня познакомил со своими подругами, я приглашал его в свой дом, где у нас впоследствии был первый секс (который мне не понравился, поэтому я считаю себя до сих пор девственником). Он болел за меня на моих соревнованиях…  Всё было чудесно.

 

Но настал момент, когда нам надо было разлучиться - я уезжал в Грецию отдыхать. Он пообещал скучать, и я тоже. Но там, где солнце, море и пляж, сдержать себя не смог. Влюбился я безответно в девушку. И почему-то это мне помогло ясно прояснить картину с Мишей: мы познакомились, когда оба страдали от недостатка секса и ласки, мы влюбились друг в друга, потому что так было меньше шансов получить отказ, я подумал, что это настоящая любовь и этим я морочил голову себе и ему. По натуре я человек прямолинейный, честный и считаю, что обманывать человека – преступление, поэтому я твёрдо решил по приезду разъяснить Мише, что я его никогда по-настоящему не любил.

Вернулся я домой, и примерно через неделю ему позвонил и рассказал о своих греческих размышлениях. Многим показалось, что с моей стороны это было жестоко и цинично, хотя я делал это, желая разобраться в своих чувствах, чтобы не было больно впоследствии. Это признание привело Мишу в шоковое состояние. Он пообещал, что себе вскроет вены, так как без меня он жить не сможет. А я рыдал и умолял его забыть меня и не совершать самоубийство. Так продолжалось почти всё лето: он мне в контакте писал, что вскроет вены, а я напуганный этим звонил ему и умолял этого не делать. Потом я стал думать, что он этими провокациями специально заставляет меня звонить ему, и я перестал реагировать на такие его сообщения.
И все же эти сцены не давали мне забыть его и перевернуть страницу. Осенью я стал ностальгировать по нашим отношениям. Стал вспоминать его добрые поступки по отношению ко мне. Так я пришёл к выводу, что расставаясь с ним, я поступил жестоко, ведь он мне ничего плохого не делал. В конце концов, я в октябре позвонил ему и предложил быть просто друзьями. Он согласился. Так я стал ему раз-два в неделю звонить и болтать с ним. Но отношения наши крутились в основном вокруг прошлого и болтания по пустякам. В итоге я заново в него влюбился и грезил мыслями о воскрешении отношений. Теперь я сам стал делиться каждую неделю этой мыслью с ним, он же отвечал отказом и всячески напоминал о том, что я ему сделал, заставляя меня страдать от угрызений совести.

 

Продолжалось это до января, когда мы встретились в реале. Я подарил ему розу и всячески флиртовал с ним. Он сначала казался непоколебимым, пока не сделал мне недвусмысленный намёк, засунув свою руку мне в штаны. Впоследствии, правда, он говорил, что это намёк ничего не значит. Но позже в апреле он написал в скайпе такую фразу: «Я тебя люблю и никому не отдам!». Но почему-то при разговоре по телефону он открещивался от этой фразы. Что не могло не раздражать. В начале лета меня полтора месяца не было дома, и я ему почти не звонил. В июле, вернувшись, я позвонил ему вновь. Речь зашла о его планах на жизнь. Он нарисовал мне своё безоблачное будущее известного актёра и режиссёра, искренне веря, что всё так и будет и ему не нужна любовь, когда будет много поклонников. Меня это задело и даже стало страшно, что он будет несчастным в будущем, когда узнает, что его мечты почти не осуществимы. Я расписал ему во всех красках его реальное будущее, в котором его к старости покинут все поклонники, и он будет прозябать в одиночестве. Он, конечно, обиделся, бросив трубку, и сбрасывал, когда я ему снова звонил.

Так я наконец-то понял, что мне он действительно не нужен. Я не хочу парня, который переносит только похвалу, а на критику реагирует как страус, зарывшись в песок. И вдруг через месяц он неожиданно напомнил о себе снова, в надежде на то, что мы начнём всё заново. Однако, мне уже надоело тратить свои нервы попусту, и я его бросил окончательно и бесповоротно.
Вы спросите меня, почему своим отношениям с Мишей я посвятил так много строк? Просто хотел показать Вам, что порой происходит, когда страдая от одиночества, мы бросаемся на первого встречного виртуального знакомого. Нужны ли Вам такие душевные переживания и потраченные нервы?

Заключение

В конце хочется выразить надежду, что Вы не повторите те ошибки, которые совершил я, а значит, я хоть как-то искуплю грехи своей молодости. Виртуальная жизнь не заменит реальную, полную красок. Смайлики не смогут передать настоящие живые эмоции. Не заменяйте яркой жизнью в интернете такую же жизнь «в реале». Прочитав мою историю, Вы можете подумать, что в Интернете знакомиться нельзя. Это не так. Просто не теряйте голову, и по возможности переносите Ваши знакомства в настоящую жизнь. Так будет меньше ошибок и пустых надежд. И запомните: любовь имеет моду возвращаться с новым человеком, а потраченные нервы и время не восстановишь. Не разрушайте себя в погоне за очередной «любовью всей жизни».
Вам понравилось? 37

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

2 комментария

+
1
Эрос Стоянов Офлайн 2 марта 2016 09:27
Как все запутано...
Часто слышу, что "смайлики не заменят реальных эмоций" и так далее. Всегда избегал длительных "романов" в сети. Но дружба и общение, порой даже более искреннее, чем в реале, вполне возможны. Не стоит так категорично отметать эфемерный мир интернета.
В прочем, у каждого свой опыт и характер. Кто-то влюбляется в статую и искренне верит, что она оживет однажды...
Желаю всем обрести свое счастье.
+
1
Сергей Греков Офлайн 2 марта 2016 10:15
М-дааа... Лучше бы эти ребята сидели бы дальше в Интернете и изучали "способы расширения ануса"))

Но отлично сделанная пародия на виртуальные романы не очень умных людей!))
Наверх