Анна Galler

Секреты женской гомофобии

Аннотация
Иногда веками сложившийся стереотип женщины – любящей матери, верной жены и доброй подруги разрушается в считанные секунды, стоит лишь завести речь о сексуальных меньшинствах. Милая дама мгновенно превращается в разъярённую фурию, сыплющую проклятиями. В чем же причина таких метаморфоз? Истоки ярой женской гомофобии искала Анна Galler.


Первопричина гомофобии — страх. 
Страх и еще раз страх.
Джордж Уэйнберг, 
американский психолог

Иногда веками сложившийся стереотип женщины – любящей матери, верной жены и доброй подруги разрушается в считанные секунды, стоит лишь завести речь о сексуальных меньшинствах. Милая дама мгновенно превращается в разъярённую фурию, сыплющую проклятиями. В чем причина таких метаморфоз? Как правило, причина ярой женской гомофобии далеко не одна.

Самые очевидные – глупость и страх. Кто-то назовёт это инстинктом самки, защищающей своё потомство. Но в первую очередь это всё же глупость, косность, низкое интеллектуальное развитие, бездумное следование шаблонам, навязанным обществом.

Подобные женщины не видят разницу между педофилами и геями. Бесполезно пытаться объяснять им, что геев совершенно не интересует её несовершеннолетний сын, что геи не являются педофилами, можно сколь угодно демонстрировать данные статистических исследований о количестве педофилов среди геев и среди натуралов, её позиция останется неизменной. Такие женщины – естественный продукт патриархального общества, чаще всего низших слоев, малограмотные, ничем не интересующиеся, но свято убежденные в непогрешимости своего образа жизни. Их родители, деды-прадеды жили понятиями кланово-родового строя в глухих деревнях, откуда этот продукт с подобными установками и попадает в относительно цивилизованные населенные пункты. Что удивительно, эти женщины будут носить передачи в тюрьму своему сыну-убийце, но они же первыми выгонят своего ребёнка на улицу, узнав что их ребёнок «не той» ориентации, именно с их молчаливого согласия общество травит «не таких» детей. Такие, с позволения сказать, матери будут до последнего прикрываться религиозными догмами, абсолютно не имея понятия о сути религиозного учения, моралью и нравственностью, но основной причиной их ненависти всегда будет страх перед общественным мнением: «что же скажут люди». 

Вторая по частоте упоминаний в глупых шутках, причина – страх конкуренции. Красивый, успешный, умный и интеллигентный мужчина несет деньги не ЕЙ! 

Гея невозможно привести в ЗАГС. Есть категория женщин не самодостаточных, зависимых от мужчины или просто не любящих работать. Даже над собой. Они достаточно умны, чтобы найти кошелёк с пенисом, и самоутвердится на позициях жены и домохозяйки. Это не социальный статус, это – стиль жизни. Практически в каждой женщине заложено желание контролировать своего мужчину, стать его единственной, матерью его детей. И женщина рассматривает мужчину как потенциального отца и добытчика для своей семьи. Гомосексуалы в эту картину мира не вписываются, следовательно, мужчина-гей – «конкурирующая фирма». 

Большинство гетеросексуалов отправляются в это милое заведение чаще всего под давлением шести, а то и восьмимесячных обстоятельств, что, в частности и наделяет женщину достаточно большой властью над этим мужчиной. Как правило, потеря этой иллюзорной власти и есть основная причина лютой ненависти у радетельниц за будущее человечества и нации, проходящей под лозунгом: «не размножаешься – бесполезен». 
А гей не хочет горбатится на трёх работах, обеспечивая жену и потомство, позволяет себе жить в свое удовольствие, не завися от детских болезней и капризов супруги. 

Но всё же - «рука качающая колыбель, правит миром»? Среди многих женщин расхож стереотип, что геи не хотят иметь детей, не хотят «размножаться», становиться отцами, у них напрочь атрофировано желание продолжить род. Частично эти шаблоны поддерживают и сами гомосексуалы: провозглашая культ молодости и тела, беспорядочный секс без обязательств. Чаще всего мы видим такой образ геев в СМИ, на сайтах знакомств, в ночных клубах. Редко где в иностранных изданиях мелькают статьи о детях у однополых партнёров. На слуху у большинства только Элтон Джон с Дэвидом Фернишем или Рикки Мартин.

Как раз именно счастливые гомосексуальные пары с детьми и вызывают наибольшее раздражение практически у всех женщин, независимо от степени их гомофобии. Иллюстрация, наглядно демонстрирующая, что без неё могут обойтись, развенчивание культа матери-берегини, осознание, что её «сестру по гендерной принадлежности» использовали лишь в качестве инкубатора. Отсюда и подсознательное противление не только законам об усыновлении однополыми партнерами, но и презрение к суррогатному материнству даже у многих либерально настроенных женщин.

Еще один немаловажный фактор в копилку женской ненависти – отвергнутая женщина. Обычный мужчина, со временем, возможно, и попал бы под очарование прелестницы, а гей, так в принципе, не видит в ней сексуального партнёра. 

Некоторые умеют уходить с гордо поднятой головой, некоторые, переступив через свои чувства становятся добрыми подругами и советчицами мужчины-гея, а некоторые озлобляются на мужчину, посмевшего оскорбить их отказом, тем более по такой причине. Это и есть, пожалуй самая разрушительная и иррациональная ненависть, которую испытывают представительницы прекрасного пола. 

Основные вышеперечисленные аспекты стандартной женской гомофобии имеют массу вариаций, но иногда встречаются совершенно нелогичные виды. Например, зависть к … мужскому телу. Общепризнанное мнение гласит, что женский организм стареет быстрее мужского. На самом деле это немного не так, да и вопрос, по-моему, не очень корректно поставлен, на процесс старения влияет огромное количество факторов. 

Самое удивительное, что с подобными проявлениями неприятия однополых отношений довелось столкнуться на одном из сугубо «женских» ресурсов, посвященных написанию рассказов как раз таки об этих самых отношениях. Какова причина таких двойных стандартов? Чаще всего причина написания кроется в желании секса с понравившимся персонажем, как правило, глубоко гетеросексуальным, окружённым в реальной жизни множеством красавиц. На фоне этих красавиц автор будет выглядеть, мягко говоря, не очень убедительно, поэтому главного героя произведения росчерком пера превращают в гея, а сама автор обретает в этой клюкве черты капризного мальчика-андрогина.  

Реальность, к сожалению совершенно иная: по известным причинам женское тело никогда не сможет почувствовать ту гамму ощущений, что так страстно описана в подобных рассказах. Отсюда понемногу и зарождается чувство зависти, переходящее в неприятие однополых отношений, и утверждение, что любовь между мужчинами прекрасна лишь в романах. Чаще всего такие женщины имеют не очень гармоничную сексуальную жизнь. Иногда кажется, что написание и чтение литературы подобного рода, можно считать одним из методов психотерапии. 

Также небольшое замечание: отношение женщин пожилого возраста. Как ни странно, но среди них очень часто встречаются весьма лояльные, хотя большинство из них с молоком матери впитали в себя идеологию страны, в которой не только не было секса, но и была статья за мужеложство. Скорее всего, столь демократичное отношение к представителям ЛГБТ объясняется жизненным опытом выживания в условиях социально-политических и экономических потрясений, произошедших за последние лет 25-30. По крайней мере, такая изощренная, ничем неаргументированная ненависть среди людей старшего поколения встречается редко. 

Возможно фразу: «Я поддерживаю мнение, что гомосексуалы должны иметь равные права и возможности, как и остальные члены общества, но лично я думаю, что гомосексуальность – это какой-то генетический сбой, может как-нибудь со временем природа этого явления будет известна, как, допустим - природа генетического заболевания. Я не считаю геев больными или ущербными, ориентация это, наверное, как цвет глаз или форма носа. Меня всего лишь интересует происхождение этого явления» можно отнести к разряду гомофобных? Я не знаю. Но это сказали две женщины, которым около 70 лет. Хотелось бы надеяться, что современная молодежь с головой, промытой новой идеологией, будет хотя бы вполовину также либеральна, как эти представительницы бывшего СССР.

Может показаться, что это размышления о некоторых гранях женской природы вообще, но это не так. Самодостаточная умная и развитая женщина, именно женщина, а не зависимая самка, вряд ли будет опускаться до уровня толпы или поддаваться невнятным инстинктам. Женщина должна себя реализовать, неважно где – в офисе, на стройке, или у плиты, но она должна ощущать гармонию в своей жизни, а не зависть, ненависть, страх и презрение к любой «инаковости». Если женщина счастлива, то она постарается сделать счастливыми и окружающих её людей, независимо от их пола, возраста и сексуальной ориентации. Всё-таки женская миссия – приносить в этот мир любовь, гармонию и счастье.
Вам понравилось? 33

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

8 комментариев

+
1
Ольга Морозова Офлайн 25 марта 2013 19:31
Статья получилась жёсткая, без особых церемоний по отношению к женскому полу. Может и заслуженно....
Женщины любят говорить, что они и добрые, и понимающие, и всепрощающие... Так может и стоит с собственных детей-геев начать....?
+
0
Главный распорядитель Офлайн 26 марта 2013 19:06
И всё же, мне кажется, что пресловутый страх конкуренции всё-таки несколько приувеличен
+
0
Amadeo Aldegaski Офлайн 26 марта 2013 19:45
Здорово. Статья отличная! Написано хлестко. Вообще интересно было читать, за что нас женщины не любят, а то я как то переоценил женскую лояльность.
+
1
indiscriminate Офлайн 7 октября 2013 22:36
wink замечааательно.
но-таки женщина сказала:
Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой.
люблю ее за одну только эту фразу.
--------------------
Под латаным знаменем авантюризма мы храбро смыкаем ряды!
+
0
Главный распорядитель Офлайн 8 октября 2013 22:46
На слуху у большинства только Элтон Джон с Дэвидом Фернишем или Рикки Мартин.

Кстати, только я обратил внимание, что и у первого и у последнего дети уже есть?! :spruce_up:
+
0
Сергей Греков Офлайн 16 февраля 2014 15:15
Ужас в том, что представительницам "прекрасного пола" вовсе недостаточно, что они -- прекрасны.

Статья умная и содержательная. но замечу: среди женщин в разы меньше гомофобок, чем среди т.н. "мужиков".
+
0
okasy Офлайн 26 февраля 2014 06:03
Цитата: Norfolk
Кстати, только я обратил внимание, что и у первого и у последнего дети уже есть?!

Нет, не только))) я в курсе))) У Рики так близняшки. У сэра Джона не помню кто. А, вот у них с Дэвидом мальчик и еще мальчик.
+
0
Сергей Греков Офлайн 26 февраля 2014 09:11
"Общепризнанное мнение гласит, что женский организм стареет быстрее мужского. На самом деле это немного не так, да и вопрос, по-моему, не очень корректно поставлен, на процесс старения влияет огромное количество факторов. "

В связи с этим вспомнился афоризм:

"Если мужчина и женщина одного возраста, то женщина выглядит чуточку хуже, потому что на 10 лет старше."
Наверх