Тиль Тобольский

Он пришёл

Аннотация
Понимаю, когда девчонкам запрещают на такое смотреть. Тут даже я потерял рассудок, мечтая лишь об одном — дотронуться до этого чуда, заглянуть в его огромные медовые глаза под длинными ресницами. Эти парни всегда так прекрасны! Видно, что рождены самой природой. Такое неприличное совершенство...

Немного наступающей осени для тебя!


— Идёт! Он идёт! — разнеслось по деревне звонкое. — Идё-ё-ё-ёт! 

Девичий голос волной пролетел над крышами домов, сшибая вечерних птах с деревянных коньков. Шуганул толстых кур с перекопанных огородов, прошелестел в пыли извилистых улиц и затерялся у дороги, убегающей вниз, в долину.

Разом во всех уголках поселения заорали девки да мамки, загоняя детей по домам. Захлопали оконные ставни, мужики с матюками кинулись закрывать рассохшиеся за лето ворота амбаров, запирать саманные коровники. Скот испугался такой суеты — замычали недовольно бурёнки под нервное блеянье овец и коз.

Мне же осталось лишь глубоко вздохнуть. Что тут поделаешь? Ну пришёл так пришёл. Раньше или позже — разницы нет.

Мимо меня до калитки просвистала голоногая Занька.

— Куда ты, коза босая? — рявкнул вслед. — Ну-ка в хате скрылась! Чай не лето уже! 

— Да я одним глазком! —отмахнулась пигалица и влезла на ограду, подобрав юбку.

— Я ж и хворостину возьму! — пригрозил я, шагая к воротам, но не зло. Воспитывать племяшку влом.

— Папке пожалуюсь! — заявила девчонка и показала мне язык.

— Занька, дрянь такая! Ну-ка в дом! — завопила с крыльца Вершана, жена брательника. — А если он тебя утянет? Вон в прошлом годе...

— Ну ма-а-а, — заныла Занька, спрыгивая на траву. 

Дальше я баб не слушал, а молча прислонился к низкому шаткому забору грудью и уставился в дымку в конце улицы. Он как раз здесь и пойдёт. Я увижу его первым.

Деревня настороженно затихарилась. Все попрятались по домам, боясь непонятно чего. Даже птицы унялись щебетать, как перед грозой. Мне же было плевать — не так часто его увидишь.

— Вот! Вот-вот... Да-а! — выдохнул тихо.

В конце улицы появился высокий парень. Стройный и бесстыже обнажённый. Не полностью — бёдра укутаны юбкой из жёлто-красных листьев. Покров не густой — при ходьбе мелькают тёмные коленки. 

Он двигался медленно, будто плыл в толще воды. Длинные рыжие кудри сонно парили над головой змеями. Мускулистая грудь с изюминками сосков мерно вздымалась, притягивая взгляд янтарной кожей.

Мягко двигались руки, оплетённые вьюнами с огоньками жёлтых цветов. Он шёл нереально красивый. Такой инородный на этой пыльной улочке, такой чужой. Юноша тлел огнями рубиновой листвы с язычками шафрана. А я не мог оторвать от него взгляд.

Да уж, понимаю, когда девчонкам запрещают на такое смотреть. Тут даже я потерял рассудок, мечтая лишь об одном — дотронуться до этого чуда, заглянуть в его огромные медовые глаза под длинными ресницами.

Эти парни всегда так прекрасны! Видно, что рождены самой природой. Такое неприличное совершенство... 

У нас пастушок Илаш тоже неплохо выглядит, когда рубаху на пруду скидывает. Девчата прям визжат и в лужи растекаются. Но нет в нём и тысячной доли подобного огненного совершенства.

Юноша подходил, а скорее подплывал, всё ближе, глядя ровно перед собой. С лёгкой полуулыбкой. Всепонимающей и всезнающей. Парень казался вырванным из нашего потока времени и погружённым в какой-то свой. Скользившие вокруг него хороводом опавшие листья чётко очерчивали его мир. 

На тонком лице уже можно было рассмотреть веснушки. Они сбегали вниз по точёной шее и рассыпались по плечам.

Боги… Я с трудом оторвал от парня взгляд и нервно зашарил по карманам в поисках смартфона. Если я не сниму это чудо, то буду жалеть всю оставшуюся жизнь. 

Наконец, я нащупал аппаратик и выудил на свет, активируя отпечатком. Вот когда надо, хрен найдёшь это приложение...

Камера телефона тихо вжикнула, запечатлевая рыжеволосого бога. Тот неожиданно замер, словно что-то почувствовал.

У меня аж сердце стукнуло с перебоем. Эм! Это я зря-я...

Юноша медленно повернул в мою сторону лицо и вдруг — будто сменили кадр — он стоит рядом и смотрит на смартфон в моих руках.

— Уже изобрели гавр? — спросил он низким голосом.

Мне же потребовалось несколько секунд, чтобы сбросить шоковое оцепенение. От парня отчётливо тянуло кострами и палой листвой. Пахло скошенной травой и прохладным дождём...

— Это смартфон, — проскрипел я, протягивая мобилку парню. Господи, неужели он знает, что это такое?

Ладонь с тонкими пальцами мягко взяла пластиковую коробочку. На экране замелькали приложения, страницы интернета. Закрутилась карусель фоток, роликов, текстов. Всё пронеслось, как на быстрой перемотке.

— Здорово, — прошептало рыжее чудо и улыбнулось мне так обаятельно, что даже стало трудно дышать. — Спасибо!

Он протянул смартфон обратно и отвернулся. И поплыл дальше.

Мне же хотелось рыдать и биться в истерике, чтобы он не уходил, чтобы ещё немного со мной... Ну хоть чуть-чуть...

Я прижал телефон к щеке, ещё чувствуя его запах — запах листвы и костров.

А он отдалялся всё дальше и дальше по улице. В сторону спуска в долину. 

— Ма уже отправила Тима в Низовья... — прошептал кто-то за моим плечом, а я чуть не вскрикнул от испуга. Нервно оглянулся.

Рядом стояла Занька и восторженно смотрела в спину уходящему парню.

— Коза ты, Зань!

— Чо сразу коза? — возмутилась девчонка. — Папке пожалуюсь!

— Пошли в дом, не коза. Работы у нас много — как-никак Осенник пришёл.

— Краси-и-ивый, — протянула племяшка. — А фотки покажешь?

Вам понравилось? 20

Рекомендуем:

Сквозь ограду солнце

Ты всего лишь один

Хлам

Не кичится, не форсит

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

5 комментариев

+
2
Александр Кунц Офлайн 30 августа 2022 00:07
Тиль, тут у вас настоящий альтернативный мир проглядывает. Могу спорить, что у вас в голове он существует целиком, со всеми его законами и особенностями. Приоткрыли, дали заглянуть на секунду, и захлопнули)
+
2
Тиль Тобольский Офлайн 5 сентября 2022 18:18
Цитата: Александр Кунц
Тиль, тут у вас настоящий альтернативный мир проглядывает. Могу спорить, что у вас в голове он существует целиком, со всеми его законами и особенностями. Приоткрыли, дали заглянуть на секунду, и захлопнули)

Спасибо! Есть такое ) Я все хочу о других сезонах написать )
+
0
Ольгерд Сташевски Офлайн 20 января 2023 04:12
Вы, Тиль, мой любимый писатель, а ваши творения уже привык воспринимать как едкую пародию на подростковую графоманию.
Сначала вы так чудно описываете странность бытия некого поселения, где поселяне и поселянки коротают время в испуге перед приближением некоего облака в штанах (пардон, юбке из листьев), где девки и мамки орут на чад своих дабы не глазели на грех, а мужики торопятся позакрывать амбары (как бы че под шумок не сперли) и коровники (чтоб не перестали доиться и вообще не попутали рамсы). Буренки недовольны ввиду лишения их зрелища, а возбужденные овцы и козы нервно заблеяли.
Не менее возбужденный лирический герой, глубоко вздыхая, перестает лепетать про шелест «в пыли извилистых улиц» и переходит на воспитание козы-племянницы, угрожая хворостиной. Поселение затихарилось, поселяне и поселянки попрятались по домам, как перед стихийным бедствием. Здесь для нагнетания автор умело применяет оскомный штамп: «Даже птицы унялись щебетать, как перед грозой».
Далее автор продолжает издеваться над графоманскими штампами гей-сетературы: стройный, конечно, парень, непременно «мускулистая грудь с изюминками сосков мерно вздымалась», янтарная кожа (цветовая гамма янтаря – от желтого до коричневого, впрочем, на вкус и цвет…), «медовые глаза под длинными ресницами» и, разумеется, с тонким лицом, точеной шеей и низким голосом. Короче, «он шёл нереально красивый». Странно только, что не размахивал крупным членом.
От лиргероя не скрылось, что поселянки, которые затихарились и попрятались по домам, прям кипятком писают, пардон, «визжат и в лужи растекаются». Сам же герой-поселянин, называющий смартфон пластиковой коробочкой, тоже уже явно в мокрых штанах.
И чтобы читатель окончательно убедился, что читает пародию, автор в кульминации вместо действия ерничает: «Здорово, — прошептало рыжее чудо и улыбнулось мне так обаятельно, что даже стало трудно дышать», после чего лиргерою «хотелось рыдать и биться в истерике». Мне как читателю тоже.
Дальнейших творческих успехов)))
+
0
Ольгерд Сташевски Офлайн 28 января 2023 17:26
Уважаемый писатель Тиль Тобольский!
Находясь в глубоких непонятках по поводу вашего каменного молчания в ответ на мой скромный комментарий, позволю себе спросить. В ответ на каждый отзыв обычно вы низко кланяетесь, рассыпаясь в благодарностях за то, что хотя бы прочли – от спасиба до спасибища. А я, внимательно прочитавший вашу нетленку и выпятивший ее несомненные достоинства, не удостоился не то что благодарности, но и получил минус (который, конечно же, поставили не вы). Почто, выражаясь вашим изысканным языком, вы так «затихарились»? Обидно, черт возьми, когда уважаемый автор пренебрегает общением с почитателями его таланта.
+
6
Тиль Тобольский Офлайн 15 февраля 2023 16:50
Цитата: Ольгерд Сташевски
Обидно, черт возьми, когда уважаемый автор пренебрегает общением с почитателями его таланта.

Ольгерд, спасибо за Ваш настолько проникновенный и ехидный отзыв, что я не смог пройти мимо. )

Прошу простить — я стал редко появляться на этом проекте, потому как мне нужно сначала врубить VPN, потом уже забегать сюда. Плюс, как всегда какие-то кривости с почтой и я не увидел уведомление. Простите! Ничего личного к Вашим комментам. Наоборот, я рад всем, кто пишет мне и читает мои рассказики.

Дальше я Вас расстрою и разочарую — этот текст я писал с иронией и чуток дурачась, но совершенно никого пародировать я не собирался. Я писал, просто рисуя красивую картинку. Про член спасибо — просто забыл. ))

Штампы безусловно есть, но я не такой знаток гей-литературы, чтобы легко её пародировать.
Спасибо за Ваш отзыв!
Наверх