Антон Ромин

Менеджер Миша (аудиоверсия)

Аннотация
Помните фильм "Служебный роман"? Встреча двух одиночеств таких непохожих и таких одинаковых. Возможно лишь этим можно объяснить вспыхнувшее чувство. В повести А. Ромина тоже служебный роман, но его герои совершенно иного сорта. Менеджер Миша и его начальник Николай Валерьевич настолько разные, что читателю кажется, что они в принципе не могут быть вместе. Но... Как завязываются отношения? Почему вдруг именно эти двое понимают, что не хотят или даже не могут жить друг без друга, хотя еще совсем недавно их ничего не связывало кроме работы. 
Аудиоверсия повести Антона Ромина. Текст читают Константин Norfolk и Amadeo Aldegaski.



От редакции. Помните фильм "Служебный роман"? Встреча двух одиночеств таких непохожих и таких одинаковых. Возможно лишь этим можно объяснить вспыхнувшее чувство. В повести Антона Ромина тоже служебный роман, но его герои совершенно иного сорта. Менеджер Миша и его начальник Николай Валерьевич настолько разные, что читателю кажется, что они в принципе не могут быть вместе. Но... Как завязываются отношения? Почему вдруг именно эти двое понимают, что не хотят или даже не могут жить друг без друга, хотя еще совсем недавно их ничего не связывало кроме работы.  Мотивы движущие как бы специально не раскрыты автором и  поэтому и финал повествования похож на многоточие. Отлично прорисованные характеры, как всегда у Ромина живыми и рельефными получились все образы от главных, до эпизодических. И пусть сюжет немного сказочный, но следить за его развитием и фантазировать о том, что же будет за последней точкой очень интересно. 

Чтобы прочитать оригинал перейдите по ссылке Антон Ромин "Менеджер Миша".

Вы можете прослушать аудиоверсию с сайта или скачать себе на компьютер и прослушать там где сочтёте нужным.
Выкладывается в виде двух файлов для прослушивания.
1 файл включает 1-8 части, длительность 48 минут
2 файл включает 9-15 части, длительность 45 минут

Текст читают Константин Norfolk и Amadeo Aldegaski.


Скачать
размер файла 66,71 Mb
количество cкачиваний: 708



Скачать
размер файла 61,77 Mb
количество cкачиваний: 566

Вам понравилось? 201

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

24 комментария

+
5
Dr. Thunder Офлайн 20 января 2018 23:41
Мда...) Все же на слух текст воспринимаешь иначе, чем зрительно. Замечательное новшество, по-моему.
+
3
Redactione Офлайн 21 января 2018 21:39
Транслируем отзывы, которые оставили слушатели в группе Антона Ромина

Екатерина Иванова
Уже отслушала.)
Давно хотелось узнать, каков ваш голос.) Оказалось, что и у вас, и у Алексея они будь здоров! Звучало своеобразно.) я бы даже сказала специфически.)
Всё-таки, когда сам читаешь, то не покидает чувство, что это Антон сидит рядом и рассказывает, вот именно слышно его самого, даже мимику какую-то представляешь.)) А здесь же всё было совершенно по-другому, а потому весьма любопытно.)
Ещё раз благодарю!


Astrid Jaspersen
Константин, большое спасибо вам и Алексею! Я вообще сложно к аудиоверсиям отношусь, потому как туго воспринимаю инфу на слух. Но ваша версия понравилась. Как раз тем, что не было эмоциональных перегибов, такой, знаете, гипертрофированной подачи). Получилось что-то похожее на радио-спектакли, какие были раньше). Два разных голоса меня не смутили, где-то даже способствовали более легкому восприятию - всё-таки идет же разграничение по повествованию от обоих героев. Голоса хорошие, комфортные для восприятия) и героям подходят, между собой сочетаются и на слух не давят).
Единственное... блин! мне было смущательно слушать откровенные сцены). Вот читать - это совершенно спокойно, а озвученные...
+
3
Аделоида Кондратьевна Офлайн 22 января 2018 02:58
Мне очень понравилась эта аудиоверсия. Голоса приятные, слушать их было одно удовольствие, читали хорошо.
Слушая откровенные сцены, изрядно позабавилась, как же Константин и Алексей читали их вслух. Не думаю, что было просто, но слушалось вполне естественно. Так что и здесь они справились на все сто.
Спасибо!
+
2
Главный распорядитель Офлайн 22 января 2018 09:10
Цитата: Аделоида Кондратьевна

Слушая откровенные сцены, изрядно позабавилась, как же Константин и Алексей читали их вслух. Не думаю, что было просто, но слушалось вполне естественно. Так что и здесь они справились на все сто.

Да, с чтением откровенных сцен лично у меня есть проблемы. Чувствуешь себя как-то неуютно))) и хочется их вырезать))
+
1
Алиса Офлайн 22 января 2018 10:04
Этот способ чтения на два голоса по частям себя не оправдывает. Только привыкаешь к одному голосу как приходиться переключаться на другой. Без обид, но мне больше понравился голос Альдегаски А. и я предпочла бы послушать всю повесть в его исполнении.
+
6
Ranny Офлайн 22 января 2018 11:37
А мне понравилось, что чтение по ролям. Вполне цельно воспринимается.
Большое спасибо за такой труд.
+
4
Главный распорядитель Офлайн 22 января 2018 13:49
Ranny, спасибо.
Алиса, никаких обид, спасибо за мнение. Попросим Алексея почитать что-нибудь самостоятельно. Мне лично кажется, что он очень интересно читает женщин, они у него тут же приобретают харАктерность.
+
3
Аделоида Кондратьевна Офлайн 23 января 2018 00:13
Цитата: Norfolk

Да, с чтением откровенных сцен лично у меня есть проблемы. Чувствуешь себя как-то неуютно))) и хочется их вырезать))

Я попробовала подобную сцену прочитать вслух сама одному единственному слушателю))) Не смогла, постоянно пробирал смех, хотя старалась быть серьезной. А если не смеялась, смеялся слушатель)))
Поэтому вы просто молодцы, у вас получилось.
+
4
Дима Офлайн 23 января 2018 07:49
Благодаря вашему аудио я открыл для себя такого Автора как Ромин.
+
0
Redactione Офлайн 24 января 2018 10:34
Продолжаем транслировать отзывы, которые оставили слушатели в группе Антона Ромина
Цитата: Константин Norfolk
когда Алексей начинал читать за Мишу, меня аж выворачивало. Думаю, что это связано с тем, что Антон слишком хорошо нарисовал этот образ, и у меня с Алексеем такой парень вызывает идиосинкразию. А Алексей его ещё подаёт таким амёбообразным, что хочется взять молоток и показать "как я ненавижу насилие" (©) )))


Цитата: Надежда Макарова

Как-то вы бессердечно проехались таким жёстким медицинским термином по безобидному и безвредному персонажу. Кто из нас в юности не смущался, и не краснел, и не тупил в подобных ситуациях?
И спасибо за то, что ваше отношение не проявилось при озвучке, на мой взгляд такой доброжелательный нейтралитет- лучший способ подачи текста, поскольку оставляет возможность составить собственное мнение о героях.


Цитата: Константин Norfolk
Надежда, ну, видимо он просто не мой герой :). Николай мне понравился больше. Хотя... Если честно... Почему-то больше всех мне понравилась Полина. Мне даже кажется эта тема подруг геев заслуживает чуточку большего внимания чем ей принято уделять.


Цитата: Astrid Jaspersen
Константин, думала-думала, и поняла, почему читать эротические сцены мне сильно проще, чем слушать). Когда читаю, да, и в жар бросает, и щеки краснеют, все это есть) и даже где-то на подкорках сознания мелькает мысль, что слова не сами по себе возникли, а их написал автор, мужчина, вероятно основываясь на собственном опыте, ноо... интимность момента при всем при этом не пропадает) а когда слушаю, ощущение, что смотрю секс-сцену сидя на одном диване с незнакомым человеком)) - вроде и все взрослые люди, но неловкости не избежать))).


Цитата: Константин Norfolk
Astrid, есть такой момент, а у меня видимо диссонанс из-за другого я не верю, что в этих эпизодах мой голос будет достоверным, чтобы убедить остальных, что было именно так как было. ))


Цитата: Надежда Макарова
Мне было комфортно слушать весь текст, и эротические сцены прочитаны были очень тактично, ровно, интонационно никак не подчёркнуты, что хорошо. Получилось, как написано, так и прочитано. А написано так, что меня вообще не смущает и не коробит, поскольку не самоцель и не ради развлечь, а вот характеры героев и кто на чём стоит через эти сцены проявляются замечательно.
И, как Astrid, тоже была бы рада новой аудиоверсии. Для полоты восприятия. Конечно, на слух не всё уловишь, но и при чтении не всё увидишь. Я, к примеру, про домашнее животное только в аудиозаписи услышала. А ведь это такой изумительный штрих к портрету.
Так что, Константин, верим, надеемся, ждём ))
Константин, про Полину- это интересно, что понравилась. Я этот персонаж вообще увидела как девочку, которой в кайф режиссировать чужие отношения. Одно из любимых девчачьих развлечений, надавать советов вот такому телёнку, как Миша, и сидеть себе потом наблюдать с вершины холма за развитием спектакля.
+
0
Главный распорядитель Офлайн 24 января 2018 10:38
Цитата: Аделоида Кондратьевна

Я попробовала подобную сцену прочитать вслух сама одному единственному слушателю))) Не смогла, постоянно пробирал смех, хотя старалась быть серьезной.

На самом деле, всё это свидетельствует о наших комплексах))

Надежда, интересное вИдение. У Антона этот персонаж прописан настолько ненавязчиво, что мы, читатели, можем видеть его так как он (точнее она) нам видится. Ведь её характер раскрывается не через её действия, которым мы можем приписать знак плюс или минус, а через отношение менеджера Миши, который очень ценит свою подругу и это не просто так. А вообще, конечно ещё одна любопытная деталь: вы её восприняли через авторский текст, а я через Мишу.
+
2
Главный распорядитель Офлайн 1 февраля 2018 09:25
Astrid Jaspersen в ответ на мои размышления о нашей самодеятельности написала
сомнения понятны, но волноваться вам совершенно не о чем) именно потому, что озвучка получилась в повествовательном ключе, без лишних эмоций, и у нас, слушателей, есть возможность самим дочувствовать нужное).
Резюмируя всё вышенаписанное, я как поклонник роминской прозы, буду рада новым аудиоверсиям его текстов в вашем исполнении

спасибо ей и всем остальным за слова поддержки. Конечно, после этих слов можно сказать только одно - мы и дальше будем заниматься аудиоверсиями, в том числе на произведения Антона Ромина. :)
+
1
Kirill Rayman Офлайн 10 мая 2018 20:25
Здорово. Впервые слушаю аудио-эротику. Прекрасное произведение. Я понимаю, что озвучка непрофессиональна. Текст, как по мне, вполне оптимистический, особенно финал... Напрягало только одно. Не могу понять почему в голосе читающего столько безнадёги и обреченности?
+
3
Главный распорядитель Офлайн 15 октября 2018 23:15
Цитата: Kirill Rayman
Здорово. Впервые слушаю аудио-эротику. Прекрасное произведение. Я понимаю, что озвучка непрофессиональна. Текст, как по мне, вполне оптимистический, особенно финал... Напрягало только одно. Не могу понять почему в голосе читающего столько безнадёги и обреченности?

Действительно, что-то такое есть? Именно обречённости? Не могу сказать, что я её пытался туда вложить. Может быть так выглядело моё собственное напряжение. Трудно сказать. Не знаю.
+
7
Енисей Офлайн 26 октября 2018 20:11
Менеджера Мишу с удовольствием переслушиваю. Мне нравится, как голос Константина лёг на текст, до того нравится, что очень бы хотелось услышать что-то ещё из Ромина именно в вашей, Константин, озвучке.
+
2
Главный распорядитель Офлайн 28 октября 2018 21:43
Цитата: Енисей
Менеджера Мишу с удовольствием переслушиваю. Мне нравится, как голос Константина лёг на текст, до того нравится, что очень бы хотелось услышать что-то ещё из Ромина именно в вашей, Константин, озвучке.

Спасибо за отзыв. Доброе слово и кошке приятно. Я раньше об этом думал, но сейчас буквально подсел на таких чтецов как Александр Клюквин и Сергей Чонишвили и всё... у меня как отрезало, они настолько великолепны, что я ощущаю себя полной бездарностью и вряд ли смогу себя заставить что-нибудь начитать. К тому же, если читать что-то у Антона Ромина, то всё-таки надо просить у него разрешение, а связь с ним потеряна.
+
6
Енисей Офлайн 2 ноября 2018 18:50
Отрезало, значит. Жаль. Вот правда жалко. Мне такой жанр, как аудиорассказы, полюбился именно благодаря проекту вашей библиотеки. Ведь у непрофессиональных чтецов есть своя прелесть, актёры всё же больше играют текст, а вы именно читаете, не перегружая лишними эмоциями, не отвлекая от сюжета. Ещё раз повторюсь, будет очень жаль, если вы прикроете проект с озвучкой. Думаю, я здесь не в одиночестве с таким мнением))
+
10
cuwirlo Офлайн 17 января 2019 04:16
Очень искренняя озвучка. Спасибо актерам. Как то смогли голосом добавить произведению романтичности, не затушевывая при этом глубинной фабулы важности самореализации и направляющего понимания любящих героев. Для меня повесть заиграла новыми красками. Ну и конечно авторский незабываемый слог. Ромин, без преувеличения, живой классик. Его нужно изучать в школах, а не дребедень всякую. Для души полезно.
T. Damir
+
2
T. Damir 1 февраля 2019 16:32
Замечательно звучит)
И два голоса, как два литературных героя, хотя каждый голос озвучивает обоих в "своей" части. Хорошо, что почти нет лишних звуков в фоновом режиме.

Странноватый инфантильно недоразвитый, косноязычный филолог) Издержки недостаточного образования, или воспитания, в результате которого вырос этот "человек с луны"?
Хэппи энд, конечно, событие приятное, но как-то он тут сериально хэппи, ожидаемо, но неожиданно, с форсажем) Почти, как с горы на лыжах))
Впрочем, послушал с удовольствием)
+
2
Главный распорядитель Офлайн 1 февраля 2019 19:48
Цитата: T. Damir
Замечательно звучит)
Странноватый инфантильно недоразвитый, косноязычный филолог) Издержки недостаточного образования, или воспитания, в результате которого вырос этот "человек с луны"?

Спасибо за коммент. Мне кажется, инфантильность здесь не столько странность сколько закономерность. Ромин очень чутко уловил вектор, по моим наблюдениям очень большая часть геев инфантильна. Я не знаю с чем это связано, возможно с подавлением своей гомосексуальности через которую они проходили в молодости или это недостатки воспитания(образования).
T. Damir
+
2
T. Damir 3 февраля 2019 00:46
Цитата: Константин Norfolk
Цитата: T. Damir
Замечательно звучит)
Странноватый инфантильно недоразвитый, косноязычный филолог) Издержки недостаточного образования, или воспитания, в результате которого вырос этот "человек с луны"?

Спасибо за коммент. Мне кажется, инфантильность здесь не столько странность сколько закономерность. Ромин очень чутко уловил вектор, по моим наблюдениям очень большая часть геев инфантильна. Я не знаю с чем это связано, возможно с подавлением своей гомосексуальности через которую они проходили в молодости или это недостатки воспитания(образования).


Наверное, мне ещё только предстоит таких узнать)))
Подавление своей сущности в молодости* Но Миша молод, пока что, и не похоже, что он гомосексуальность подавляет, скорее он прост той простотой, что порой хуже воровства. Непосредственность зашкаливает. Человек с кучей комплексов слишком легко и бесстыдно предлагает себя.
Впрочем, это вопросы больше к автору)
+
6
Енисей Офлайн 4 февраля 2019 21:19
Хочу вступиться за Мишу)
Мне этот персонаж очень не нравился, вот тоже коробило это сочетание глупости и бесстыжести. Но аудиоверсия заставила поменять отношение на прямо противоположное. Здесь делаю очередной реверанс в сторону Константина.) Спасибо, что помогли услышать и понять то, что сперва не уловилось при самостоятельном чтении. И про сложную несовременную игрушку, и про кристальную никому не нужную чистоту за каждой "скверной фразой". И эта Мишина навязчивость мне уже кажется просто наивным отчаянным помешательством, может и бесстыдным, но не наглым, не расчётливым. Я верю автору, верю в таких чистых, по-хорошему несовременных мальчиков. Без вопросов.
+
8
СатоЯ - сама Офлайн 8 ноября 2019 11:35
Очень очень понравилось. И то как написано и то, как озвучено. Слушаю и понимаю: любовь меняет людей. И как бы Николай не сторонился долгих отношений, понял, что без Миши он никуда. А любя и работу нормальную помог найти и к себе забрал. Защищал перед генеральным. Нет, что не говорите, а история захватывает. От первой буквы и до последней. И душевно очень. Спасибо Антону за эту работу, а редакторам за озвучку.
--------------------
С уважением, Акаматцу Сатоя-сама.
+
2
Santana,49 Офлайн 18 февраля 2021 15:35
Очень круто, спасибо. Мне вообще идея аудио книги по душе. Удобно влюбое время, наушники, прогулка с собакой и книги. Всё под рукой. Я здесь человек новый, но мне уже безумно нравиться. Что касается истории Миши, на все 100% мне понравилась. Спасибо ещё раз.
Наверх