Олег Игорьин

Толстый

Аннотация

Что делать, если ты толстый и не всегда можешь иметь то, что хочешь? Приходится мириться с действительностью и терпеть. (Это один из ранних рассказов, входящих в гей-сборник "Мальчишки. Жажда любви")



В.С.

Был вечер. А лучше сказать - ранняя ночь. Теплый весенний ветер слегка колыхал оборки больших зонтов-грибов, скучивших возле маркета. Белый неоновый свет, пробиваясь через большие окна, тускло освещал легкие пластмассовые ядовито-красные столики и кресла, разноцветную затоптанную плитку, покрывающую все пространство под грибками. Все вокруг было неживое и практичное: каменные дома, стеклянные окна, металлические решетки, пластмассовая мебель – да и ночная реклама давила на сознание, раздражая миганием.
Влад сидел, слегка развалившись, в кресле под одним из грибков, ожидая незнакомого парня. Он закурил и прикрыл глаза, требовавшие за целый день глядения в монитор отдыха и темноты. Работа с компом нравилась, но приходилось все время сидеть на одном месте, почти не двигаясь. Он чувствовал, как от этого ныли немного ноги и рос живот. Иногда он пытался делать кое-какие упражнения, но чаще забывал о них. Работа есть работа - кого интересуют твои проблемы?
Докурив и открыв глаза, он выкинул окурок в рядом стоящую металлическую урну, полную помятых пластмассовых стаканчиков, бутылок и еще какого-то упаковочного мусора.
В карманах оставалось мало денег. Необходимо было прожить до зарплаты. Отложенные деньги нельзя было трогать: они были нужны на будущее.
Договорились встретиться здесь, но того все не было. Ожидание, как и реклама, начало раздражать. Настроение было нулевое. Не замечая, съел пачку чипсов, купленных заранее. Но все равно хотелось кушать. Хотелось секса. Для этого они и должны были встретиться.
- Ты Влад? – откуда-то из темноты неожиданно прозвучал голос.
Обернувшись, он увидел того, кого ждал. Да, это был не суперкрасавец, но отступать был поздно.
- Да.
- А я – Антон, - парень лет тридцати критически рассматривал полную фигуру Влада, его бейсболку, покрывающую раннюю плешь, румяные и толстые блестящие щеки, голубые глаза, полные розовые губы, сережку в ухе. Его взгляд уперся то место, где толстые ляжки соединялись, - в ширинку.
«Ну почему я такой?» - в который раз мысленно и отчаянно спрашивал себя Влад. Он стеснялся своего тела, своих толстых форм, а сейчас еще и быстро прогрессирующей лысины. И это в 20 лет! Он уже начал жалеть о затеянном им деле. Хотя, по-другому, уже поступить не мог. Ему тяжело было найти партнера и друга. Все видели его только, как объект для удовлетворения своих потребностей. А ему хотелось любви. Но чувства стыда и неловкости еще больше отодвигали любовь от него.
- У тебя красивые губы, - сказал Антон, присаживаясь к нему за столик.
«А может быть, ты и не Антон, а какой-нибудь Вася или Ваня», - подумал Влад.
Выпив пива, поднялись и пошли. Территории не было, да и не хотелось ее искать для одного перепиха.
Наконец нашли открытый раздолбанный подъезд многоэтажки. Входная лампочка горела тускло и желто. Не вызывая лифт, тихонько, чтоб не шуметь, поднялись повыше. В районе пятого – шестого этажа неосвещенная лестничная площадка образовывала невидимую нишу, на которой находилась грязная и вонючая дырка мусоропровода. Сквозь темноту на полу был виден какой-то мусор и использованный шприц. Было слышно, как где-то на верхних этажах звучала музыка.
- Тут, - сказал шепотом Антон.

Вам понравилось? 81

Рекомендуем:

Сокровенные слова

Мусорщик

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

2 комментария

+
2
Маша Маркова Офлайн 16 января 2012 09:35
грустно ощущать себя слабым,некрасивым и никому не нужным.
+
4
boji Офлайн 14 декабря 2013 14:17
Реалистично. О таком редко пишут, а зря.
Наверх