Кто-то Ктотов

Не смотри больше на меня

Аннотация
Небольшой рассказ о случайной или не совсем встрече. Ведь порой не угадаешь, стоит рваться вперед, добиваясь цели, или, наоборот, есть смысл немного подождать, чтобы все само встало на свои места.

Когда я увидела тебя, ты сидела на лавочке, около моего подъезда, курила дешевую сигарету, держа ее тонкими дрожащими от холода пальцами. Прежде когда-то на них был безупречный маникюр и кожа гладкая, манящая так, и взять тебя за руку. А теперь грязные ногти, коротко стриженые, худощавые пальцы, говорящие о твоем недоедании, впрочем как и фигура твоя тоже, так и кричала " Мне просто нечего есть!" Запах перегара я не почувствовала, что уже довольно порадовало меня.
- Привет. - Улыбаюсь я тебе.
- М-м! Киваешь устало головой в ответ, и я успеваю разглядеть твои глаза, не утерявшие тот огонек, что скакал без устали в них, да еще синяк на щеке, уродующий и так твое бледное исхудалое лицо. Я почему-то не думая, хватаю за руку и тащу тебя к себе домой. И это не жалось руководила мной. Это боль, что я сейчас впитала от одного прикосновения к твоей руке. А ведь раньше, ты была первой красавицей и умницей в школе. Многие одноклассники подавали тебе знаки внимания. Остальные девчонки злились на тебя и не только по этому поводу. Тебя все любили. И учителя и окружающие. Любили, завидовали и ненавидели. Но тебя это никогда не волновало. Ты была на высоте. Всегда новая одежда, всегда прибраны аккуратно волосы. Ты была просто примером для подражания. Все восхищались тобой. Но ни кто не видел за твоей красивой оболочкой настоящую тебя. Ты отличалась от того придуманного образа всеми. Ты грустила, хоть и смеялась всегда, глаза твои мне говорили об этом. Я украдкой, любила вглядываться в них. Не знаю, замечала ли ты мои взгляды, но я осторожно, робко, разглядывала, тот самый огонек, ищущий понимания и сопереживания. Но казалось, ни кто так и не заметил этого. Мне было жаль тебя. Ты просто не могла себе позволить, расплакаться, рассказать кому-либо о себе. Ты сама себе не позволяла опускаться до этого. Я очень хотела помочь тебе и продолжала смотреть в твои глаза. Но однажды, ты поймала меня за этим занятием, и как ни странно, ничего не сказала. Но почему-то именно после этого, теперь в ответ смотрела в мои глаза. И конечно, я может потом на придумывала себе, но мне казалось, что так, мы словно обмениваемся молча, ни говоря ни единого слова друг другу, переживаниям. Тебе даже легче становилось от этих «переглядок». Я видела это по твоей улыбке.
Так мы и облегчали друг другу жизнь, вплоть до выпускного. Надо сказать, мы так и не заговорили. Были словно чужими друг другу все это время. Ты блестяще закончила школу, поступила на престижный вуз. Родители помогли, а потом, как-то пропала из виду. Позже, через других одноклассников я узнала, что родители твои развелись, отец улетел за границу, оставив тебя с матерью почти без средств к существованию. Ты бросила институт и пошла работать. И вот сейчас, спустя несколько лет, я нахожу тебя около своего подъезда. Случайность? Нет, судьба!

Помогаю тебе забраться в ванную. Кажется, ты давно не мылась. И Пока ты самостоятельно пытаешься справится с мочалкой и шампунем, я просто стою у двери и любуюсь твоим исхудавшим телом. Оно все равно прекрасно. Ты видимо чувствуя мой изучающий и в то же время пожирающий взгляд, поднимаешь на меня свои глаза. Они ни чуть не изменились. Я радуясь этому, просто подхожу к тебе и помогаю, намылить голову. Ты расслабившись, позволяешь закончить твою помывку. Позже, укутав, как маленькую девочку, а ты исхудавшая, действительно напоминала подростка, веду в спальню. Ты засыпаешь, почти на ходу. Я укладываю тебя, предварительно вытерев на сухо полотенцем, в кровать и укрыв одеялом, присаживаюсь рядом.
Утро наступило незаметно. Я не сразу поняла, что тебя нет в кровати. Но когда окончательно удостоверилась в твоем отсутствии, понимаю, что плачу. Полежав еще немного, на том месте, где еще совсем недавно, ты спала, вдыхая аромат твоего тела, решаю, что если не выберусь из постели, то депрессия мне обеспечена. Бреду, «шеркая» тапочками на кухню. А там, у окна, в грязной, и рваной одежде сидишь ты и пьешь крепкий кофе. Я снова замираю. Я восхищаюсь этой картиной. Ты, словно призрак на фоне окна. Сломленная и беззащитная внешне, но огонек в глазах, сейчас говорил мне иное. Ты не изменилась и так же пристально вглядываешься в мои глаза, как и тогда в школьные годы.
- Почему? - Спрашиваешь меня хриплым голосом.
- Что? - не понимаю, к чему этот вопрос.
- Почему ты не подошла ко мне тогда? Почему, оставила меня? – Говоришь ты, не отводя взор, а я молчу.
- Зачем тогда пыталась спасти, если все равно я тебе была не нужна!? Зачем ты сейчас так смотришь!? – Кричишь ты, и поставив кружку на стол, подходишь ближе ко мне. А я обездвиженная, и немая словно рыба, так и стою в проходе кухни.
- Перестань! Не смотри больше на меня! Я столько лет пыталась забыть тебя! - Оказалась она совсем рядом, кажется, несколько сантиметров нас разделяло тогда.
- Зачем ты снова появилась? Зачем? - Тихо проговорив она заплакала, а я не в силах сопротивляться, ни себе не ее глазам, притягиваю и целую ее. Она не отстранилась, наоборот, обвив меня крепче руками, ответила на мой настойчивый поцелуй. А когда мы с трудом оторвались друг от друга, и наши глаза встретились, я поняла, что никогда ее уже не оставлю.
Вам понравилось? 14

Рекомендуем:

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

2 комментария

гера 26
+
0
гера 26 1 июня 2014 20:36
классно написано,столько эмоций! :winked:
+
0
alexablack Офлайн 15 июля 2014 15:46
Видимо действительно, судьба.
Наверх