Your Wings

Hi Samhain

Аннотация
Он умер, но... 


("А из наушников: Thomas Mraz – GHOST (Feat. PHARAOH))


Боже, какой же он нудный и наглый. Мальчишка. Его голос монотонно бьёт о перепонки. Растекается внутри выводя сознание из тьмы куда-то в туманность. Но как? Ведь это, то что не возможно по всем законам природы. Я мёртв. Мёртв так давно, что вот даже и имени не могу своего вспомнить. Но вот он выговаривает его и меня точно пронзает. Словно я обрел тело и его чувствительность. И я мечусь в этом тумане в попытке найти выход. Но куда?

*****

    А я вот вспомнил. Но ты забыл.

    Мальчишка. Прошло уже три года с того дня, когда твой нудный, монотонный голос пробудил меня. И вот с того времени, я всё вспомнил. Кто я... Как умер... Когда... И почему... Вспомнил какой была моя жизнь, чем была наполнена... И имя... А вот ты забыл. Давно не ходишь на мою могилу. Не говоришь со мной. Не произносишь моего имени. Забыл о призыве. И что вот теперь делать мне? Как быть с тобой? И самое главное, как понять, зачем ты звал меня? Да, я видел. Тебя. Людей. И всё то, что они делают с тобой. Видел, но зачем? Помочь я тебе не мог. Защитить тоже, если ты на это рассчитывал. Я ничего для тебя не мог и для себя тоже. Ведь после того, как ты призвал меня, моя личная память обрушилась на меня и стала с новой силой снедать меня ненавистью. К тем кто мою собственную жизнь превратил в ад. Ярость толкала к мщению, но ничего не выходило и я стал ненавидеть ещё и тебя. От того в свой первый год после вызова я сам был рад тому, что эти все люди творили с тобой. Злорадствовал. Затем остыл и попросту впал в некую апатию, если таковая есть у таких, как я. Мне было плевать на себя и своих обидчиков. На тебя. И твою боль и отчаяние. А потом, это...

    Я не сразу понял... Точно меня что-то снова пронзило и этот рывок в никуда. А затем, я оказываюсь ровно перед тобой в тот самый момент, когда ты наставляешь на себя дуло охотничьего ружья. Крик, и не сразу понятно чей. Но... Откинув оружие в сторону ты трёшь зарёванные глаза и что есть силы вжимаешься в стену за собой, а я таращу в тебя свои глазищи и... Выплёвываю одно единственное слово "НЕНАВИЖУ". Ты зажмуриваешься, утыкаешь лицо в колени и обнимаешь их руками, взвываешь и стонешь одновременно. И я оседаю сам. Прижимаю руку к своей груди, потому-что вдруг ощущаю, что там где у людей бьётся сердце, колит. И вот так мы сидим. Долго. А когда ты перестаёшь стонать и завывать я уже не ненавижу. Хочется тебя обнять. Пожалеть, но... Ты перестаёшь обнимать себя, поднимаешь своё лицо и ещё какое-то время всё выискиваешь в темноте комнаты меня, но больше не видишь. И я от чего-то улыбаюсь, протягиваю руку, "касаюсь"... Всё проходит, ненависть, злость, всё... Я смотрю на тебя и впервые выговариваю твоё имя и ты вздрагиваешь, озираешься по сторонам испуганно, но не бежишь... Странный мальчишка.

    И вот наступает тот момент когда я видя тебя больше не задаюсь всеми этими зачем и почему... Есть только это такое сейчас важное как? Как оградить тебя? Укрыть. Защитить. Как стать снова живым? Я точно тень всегда следую за тобой. Везде. Я заучил все те места где ты скрываешься от людей и их гадкого мира. Точно знаю куплет каждой песни, которые ты слушаешь в своих наушниках. Впитал в себя каждый твой выдох и вход. Исчертил все изгибы твоего тела в одежде и без. Знаю на вкус запах твоего тела. Я заучил тебя и всё твоё существо до такой степени, что самому кажется, будто до тебя меня и не было. Не существовало. Но ты больше не видишь, не слышишь, не помнишь. А мне так хочется... Снова увидеть в твоих глазах себя и услышать своё имя произносимое твоими губами, этим твоим навязчивым, томным голосом. Ума не приложу почему раньше он казался мне монотонным, нудным, наглым...

    Вот сейчас... Ты укрывшись от всего мира... В старом, заброшенном доме, на пыльном чердаке, укутавшись в старое, местами дырявое, пыльное одеяло стараешься уснуть, свернувшись калачиком. Мальчишка. Я какое-то время вот так просто и наблюдаю за этими твоими попытками уснуть. Затем улыбаюсь от того, что сам ловлю себя на странном и глупом лечь рядом и обнять. А затем... Сначала пара шагов... Приседаю рядом и плюхаюсь на пыльный пол рядом. Чуть склоняюсь и зачем-то дую в твои волосы у самого основания шеи. Улыбаюсь шире и повторяюсь. А затем замечаю как по твоей коже бегут мурашки и ты ежишься. Что-то призрачное вроде надежды мелькает во мне и я... Протянув руку кладу её на твоё плечо и тихо зову по имени. И ты вдруг вздрагиваешь, сильнее впиваешься пальцами в край одеяла, а когда громкий раскат грома заполняет собой чердачное помещение, ты вскидываешься и озираешься через плечо, всматриваясь в пустоту глазами испуганной лани и я понимаю, что видишь... Во всполохе грозы, что рассекает густой сумрак, ты видишь меня. Твои губы дрожат, в глазах блести влага и ты что-то бессвязно бормочешь, стараясь отползти. А я как счастливый дебил улыбаюсь, тяну руки и стараюсь успокоить:

- Тише... Это я... Помнишь.? - нелепица сыплется из меня - Тише... Я не обижу... - холодные, как мне кажется пальцы, касаются твоей тёплой щеки.

Мальчишка. Всё так же таращит на меня свои испуганные очи, а мне хочется прижать его к себе и... Почувствовать, остро... И я снова тянусь. А он вскрикнув, с новы раскатом грома, отшатывается и закрывается руками. Моя рука таки касается его дрожащего плеча и я глажу осторожно, очень бережно. Снова проговариваю его имя и тяну своё по буквам:

- Это я... Слышишь... Я...- придвигаюсь ближе и склонившись почти к самому уху, дыша им, - Ты звал меня... Вспомни...

    Он какое-то время всё так же дрожа и всхлипывая сидит, а затем поднимает на меня своё лицо и тихо едва различимо, почти без звучно, роняет по буквам моё имя... А мне вот кажется, что тогда в тех, страшных муках, умирал я только ради того, что бы вот так сейчас воскреснуть для этого мальчишки, который так томно тянет моё имя из самого моего сердца. И кажется вот больше и ничего не нужно. Больше нечего желать. Но... Он в один миг встрепенувшись словно мотылёк вспорхнув обвивает мою шею руками и вжимается своими губами в мои. Не верится. Но...

    Я такой вот мёртвый и холодный, шарю руками по его телу, сминаю его губы с привкусом горечи рябины и улыбаюсь. Он дрожит, жмётся сильней и всё бормочет и бормочет... Задыхаясь... Между поцелуями и во время, сквозь... Вещи ссыпаются словно осенние листья и теперь телом к телу... Как? Да вот не важно! Совсем... Все это так ярко и остро. Его горячее тело в моих холодных руках. Его сдавленные стоны. Его дрожь. Весь он. И вот этот я мёртвый, но такой живой. С ним. Сейчас. В ночь именуемую, как Самайн. На рубеже между мирами, не иначе. Мы сливаемся в безумном танце и когда его покидают силы, то до утра остаётся совсем не долго. В свете первых лучей я глажу его бледную кожу и дую на волосы у самого основания шеи, он улыбается сквозь сон... И я счастлив.

*****

    Полдень того же дня. Мальчишка пиная яркую листву ногами бредёт по кладбищу меж рядами. Уверенным шагом. Сжимая в руке букет из роз. Я тенью за его спиной. Ещё пара шагов и вот он останавливается и приседает, сгребает листву с таблички надгробия, обводит пальцами каждую букву и только после этого бережно кладёт букет.

- Привет. - тихо проговаривает он всё ещё севшим после ночи голосом.
- Привет. - склонившись к его уху отвечаю я, вызывая на его коже мурашки.

    И мы оба улыбаемся. Он так же сидит на корточках, а я стоя позади, глажу его волосы. Морозно и ветрено. Но ему плевать, на холод и на людей, что оглядываются на его... Мальчишка, что сидит у могилы и точно говорит сам с собой, не кажется странным, лишь его счастливая улыбка. Лишь она... Странная, для этих мест. Слегка.
Вам понравилось? 19

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

4 комментария

+
5
Татьяна Шувалова Офлайн 28 сентября 2018 14:59
Мистику не читаю,но тут обложка зацепила,и....Затянуло,три раза перечитала))
Очень светлое послевкусие)
Автору респект!)
+
5
Your Wings Офлайн 28 сентября 2018 16:09
Цитата: Татьяна Шувалова
Мистику не читаю,но тут обложка зацепила,и....Затянуло,три раза перечитала))
Очень светлое послевкусие)
Автору респект!)


Мистика штука такая, да... Не всем нравится... Не всегда выходит даже воплотить её вот, как хотелось бы, но тут были хорошие вдохновители... Очень приятно, что Вас так затянуло!!! БЛАГОДАРЮ СЕРДЕЧНО!!!
--------------------
YW
+
5
Алик Агапов Офлайн 29 сентября 2018 10:47
Красиво и правдиво написали,спасибо!Однажды этой границы между мирами не будет...
+
3
Your Wings Офлайн 30 сентября 2018 19:51
Цитата: Алик Агапов
Красиво и правдиво написали,спасибо!Однажды этой границы между мирами не будет...


Спасибо и Вам за оценку и время уделённое работе!!! Приятно... А про грани, они и сейчас не всегда чёткие вот... Во многом...
--------------------
YW
Наверх