Роман Свиридов

Осенние зарисовки

Аннотация
Однажды я познакомился с юношей, который младше меня ого-го (но совершеннолетний!!! - это строго). Поведал ему одну историю...

1. Платон


Конец сентября. Пляжную деятельность уже свернули, и о былой веселухе напоминают только жалкие остатки заборчика из камыша, поставленные на прикол катамараны и лодки, ну и поскрипывающая деревянная кладка.


Все мои знакомые студенты разъехались к местам учебы, а желающие отдохнуть в сельских домиках в эту пору - довольно редкое явление. Одним словом, сейчас это все "принадлежит" только мне и ветру...


В этом году сентябрь еще не успел обдать природу холодом, поэтому днем еще довольно комфортно, хотя нет никакого желания искупаться в пруду. Впрочем, у меня есть еще кое-какая работа - на дальней плантации до сих пор дозревают томаты и перцы, поэтому периодически приходится совершать обход территории.


Сегодня я закончил обход территории и возвращался домой через опустевший пляж, раздумывая, а не отправиться ли на вечернюю рыбалку. Сосредоточенный на своих мыслях, я прошел по скрипящим половицам кладки и присел на корточки у металлического поручня. Тут я заметил одинокого пловца, плывущего в направлении кладки. "Странно, - подумал я, - палаток не видно, да и других отдыхающих тоже - откуда он взялся? "


Вот пловец уже добрался до поручня и стал выбраться из воды - я встал и отошел на два-три шага назад, уступая ему дорогу.


Я стоял, молча, и с интересом рассматривал мокрого юношу, на вид лет двадцати от роду, явно не из местных - этих я всех знаю. На парне были белые плавки, сейчас совершенно мокрые, отчего ткань стала совершенно прозрачной и предательски открывала напоказ гениталии юноши.


Я подумал, что с моей стороны очень нескромно беззастенчиво рассматривать его "подноготную", поэтому быстро перевел взгляд на лицо. Каштановые волосы мальчишки были коротко острижены - сейчас у молодежи прически 80-х не в фаворе. Лицо довольно миловидное, я бы даже сказал, с аристократическими чертами.


- Привет, - протянул мне руку парень, - меня нарекли Платоном.


- Богдан, - ответил на рукопожатие я. - Платон? Необычное для иудеев имя.


- Почему ты так решил? - удивленно спросил парень, но перехватив мой взгляд, указывавший на мокрые плавки, засмеялся. - Понятно, а почему не мусульманин?


- Ты себя в зеркале видел? - улыбнулся я.


- Богдан, на самом деле мне сделали обрезание по медицинским показаниям, есть такой врожденный дефект - фимоз, то есть когда головка члена полностью не открывается. Так что теперь так.


- Знаю, у меня тоже был подобный дефект - во время службы в армии решил от этого избавиться. Так что теперь тоже так.


- Вот видишь...


- Слушай, - спохватился я, заметив, что тело Платона покрылось мурашками, - пойдем с кладки, ты уже дрожаки ловишь.


Мы прошли к одному из камышовых заборчиков и там уже продолжили разговор.


- Платон, ты ведь не местный, - я скорее констатировал, чем спрашивал.


- Почему ты так решил? Я уже 3 года живу здесь, на 2 квартала ниже, в переулке.


Мы немного поговорили об общих знакомых - да, парень не врал, просто наши пути странным образом не пересеклись за эти 3 года.


- Странно, что мы раньше не встретились, - я через пляж практически ежедневно хожу - утром.


- Вот потому и не встречались - я по ночам в основном дежурю.


- Ясно, так вот откуда тяга купаться в одиночестве...


- Да ладно! - засмеялся юноша.


- А я больше за компом ночи коротаю - программист.


- Тогда мы на одной волне - в одиночестве свой шарм; да вот и с тобой познакомился. У меня есть спальный мешок, так что ночь переживу.


- А почему не дома ночуешь? Тут же недалеко.


- Та я немного повздорил с предками, - так что пока так.


- Слушай, - немного подумав, продолжил я, - раз уж такое дело, то ты можешь у меня остановиться - ночи уже холодные.


- А что твои скажут?


- Мои? У нас с мамой две усадьбы, а после смерти отца мы остались вдвоем, так что не перележишь.


- Соболезную. Извини за бестактный вопрос. А жена, дети?


- Жена, дети… Да ладно, проехали. Можем и на рыбалку сходить - от отца куча снастей осталась, я ведь сам не ахти какой рыболов, но за компанию - всегда с удовольствием.


- А вы все, программисты, такие? - искренне рассмеялся Платон. - У меня вещи на том берегу, сейчас сгоняю.


- Босиком! Нет уж! Давай на лодке - тут замок гвоздем открывается.


2. Виталька


Сказано - сделано! Отвязали мы лодку и перевезли все имущество Платона на пляж, а потом отправились ко мне - я живу метров за 150-200 от пляжа. Сначала - это такое правило - я представил нового друга своим псам, и здесь все прошло гдадко. Просто я всегда доверяю собачьему чутью - псы интуитивно увствуют недоброжелательность гостя, или наоборот - его открытость; Платон это испытание прошел успешно.


У моего нового друга в запасе "случайно" оказалось две бутылки "Сангрии", а у меня в погребе - немного (по моим меркам) домашнего вина из прошлогоднего урожая. Для начала мы символически подняли бокалы "за знакомство". А после уже присели к машине (так в прогерской среде называют комп). Полагаю, вам не интересна дискуссия на прогерском сленге? - я так подумал, потому эту часть пьесы резонно исключил из рассказа.


Уже точно не помню, сколько винца мы пригубили, но тут я рассказал, что кроме прогерства, ваяю статьи на заказ, ну и пишу иногда рассказы гейской тематики - мой новый друг пожелал посмотреть. 


Пока Платон увлеченно прочитывал мои произведения, я погрузился в воспоминания о прошлом.


-... -


Виталик - ровесник моего племянника, и ранее особо плотно мы не общались, учитывая разницу в возрасте почти на 20 лет. Пару раз Виталик обращался за помощью насчет компа - у него на тот момент было уже двое детей, и я даже во сне не мог представить, что позже нам придется встретиться в совершенно другой ситуации... На компе у меня много всякой хрени, в том числе и гей-порнухи, а еще обо мне ходят разные слухи, без реальных доказательств, но это и не особо важно.


Однажды с Виталиком пили пиво у меня дома, черт дернул показать гейское порно - ему стало интересно, хотя ни от кого даже намека не исходило о чем-нибудь таком - вы понимаете.


В прошлом году произошло нечто неординарное. Виталик зависал у соседа (у нас усадьбы напротив), а потом решил заскочить и ко мне. Что-то рассказывал заплетающимся языком о необходимости консультации по компьютеру. Как раз я повздорил с мамой - я тогда и сам зарядился пивком под завязку, поэтому не очень то и хотелось что-то там показывать и объяснять, но Виталя был настойчив и готов даже перелезть через забор. Лады, уговорил.


В комнату я вошел первым, а когда обернулся, Виталик стоял с приспущенными спортивками и эрегированным членом. Я оторопел!


- Давай, - обратился ко мне Виталик, - ты же этого хочешь.


Честно говоря, у меня ни разу не возникала такая мысль, типа, "с Виталиком", но сейчас я начинал осознавать - хочу. Как говорится, аппетит приходит во время еды. Впрочем, тут пришлось включать мозг на полную катушку, оценивая все риски предстоящей забавы. Во-первых, тут совсем рядом "коршуном реет" мама - вдруг нагрянет. Во-вторых, если раньше обо мне ходили только неподтвержденные сплетни, то после "этого" слухи приобретают ренальную подоплеку... Только мозг, зараза, не спешил просчитывать ситуацию, поэтому я взял Виталика за член и присел. Не понимаю почему, но такая откровенная наглость меня возбуждала до высшей степени.


Когда мозги немного оправились, я закрыл входные двери на крюк и продолжил прерванный минет.


В такой стремной ситуации, да еще и по-пьяни, как правило, все происходит не так. Виталик, зачем-то, решил ускорить события и захватив мою голову обеими руками, стал насаживать на свой член. Спазмы заставили пиво вернуться в горло, и пена пошла через нос и поперла изо рта.


- Бля! Нафига ты трахаешь? Давай я сам все сделаю.


Я встал с коленей и принялся обтирать полотенцем пивную пену. Тут Виталик оттянул мои спортивки и сдернул их вместе с трусами почти до колен - такого коленкора я уж точно не ожидал.


- Ого! - это Виталик так оценил мое "достоинство", потом присел и попытался заглотать член до корня.


Стремление Виталика похвально, но вскоре и у него изо всех дыр стала бить пивная пена. А тут еще и стук в дверь - мама нарисовалась. Мы быстро привели себя в порядок, я усадил Виталю за комп и включил какую-то прогу для отмазки. Когда мама удалилась, Виталик пожелал продолжения банкета, только уже в другом ракурсе, но я не желал запалиться перед мамой, так что кое-как уговорил "новоиспеченного любовника" закончить эксперименты.


-... -


- Прикольно, - услышал я голос Платона и вернулся в этот мир. - А не стремно такое держать на компе в открытых папках?


- Я сам хозяин машины, и мне достаточно пароля на вход в систему. А тебе показал, так и что? - мы едва знакомы.


- Вот именно, - улыбнулся Платон и посмотрел на меня лукавым взглядом. - А вдруг, я - сексуальный маньяк?


Я искренне засмеялся, а потом интуитивно понял, что Платон не зря затеял этот разговор и пошел ва-банк - рассказал про случай с Виталиком.


- А ты был женат? - спросил вдруг Платон.


- Скажем так, несколько раз проживал в гражданском браке, но официально нет. А ты подумал, что я - гей?


- Нет, почему же? Впрочем, и у геев бывают семьи.


- Ладно, - я решил прекратить этот разговор, - пойдем к маме - поужинаем.


После ужина мы вернулись в мой дом, выпили по стаканчику винца и решили укладываться спать. Платону я поставил панцирную сетку, дал матрац и постельное белье.


Немного позже зашла мама, пожелала нам спокойной ночи и спросила, в котором часу нас разбудить. Я ответил, чтобы не беспокоилась - мы сами проснемся - когда проснемся.


3. Новое приключение


Утром мы проснулись около 8-ми и решили порыбачить. Приготовили снасти, накопали червячков (я их специально в ящиках выращиваю) и отправились на озеро. Клева, как назло, не было, и мы просто болтали о всяком.


- А у нас ничего не было? - вдруг задал вопрос Платон.


Я как раз решил сменить приманку, и от неожиданности я вогнал крючок в палец.


- Слышь, ты хоть предупреждай, иначе у меня случится сепсис, и я умру от заражения крови.


- Извини, предупреждаю - а у нас ничего не было?


- Было, - пошутил я, - ты захрапел через 10 минут.


- Видимо тепло подействовало, - задумчиво произнес Платон.


- Не-а, вино! - резюмировал я.


Как я уже сказал ранее, клев был отвратительный - поймали несколько плотвичек котам, поэтому мы решили валить домой, тем более, что была острая необходимость "подлечить голову".


Винный источник еще не иссяк, поэтому мы быстро "поправили здоровье". Мама собиралась обеденным автобусом в город, поэтому не отказала себе в удовольствии дать нам несколько ЦУ, типа, "вы тут не шалите - лучше лягте поспите". Это было дельное предложение.


Через четверть часа после ухода мамы я предложил Платону перекочевать ко мне на диван - дважды повторять не пришлось, юноша уже ожидал этого приглашения. Во мне боролись два чувства. С одной стороны, у нас с Платоном была разительная разница в возрасте, и я понимал, что наше сближение - это не совсем нормально. С другой стороны, под влиянием алкоголя во мне пробудился демон страсти, и он подстрекал меня к контакту с мальчишкой. Когда Платон обнял меня, то демон одержал победу - я уже был не в силах противостоять, а разница в возрасте растворилась, как утренний туман после восхода солнца.


Я гладил мальчишку по стриженой голове, терся щекой о мягкую кожу его лица, прислушивался к его сбивчивому дыханию. Я еще никак не осмеливался решиться на следующий шаг, но тут Платон перехватил инициативу - я почувствовал его теплую руку в своих плавках.


- Раз уж так Судьбе было угодно, - тоном философа отозвался Платон, - нужно принимать ее подарки. Раз уж я залез в твою постель, то почему бы тебе не воспользоваться ситуацией?


- И действительно, почему? - согласился я. - Предлагаю для начала избавиться от плавок.


- Дельное предложение, - прыснул Платон и мигом сбросил с себя плавки, а потом так же быстро оставил без одежды и меня. - Кстати, завтра у меня днюха.


- Твою мать! - меня прошиб холодный пот - я ведь даже не удосужился поинтересоваться о возрасте Платона.


- Та все нормально, - заметив мое замешательство, сказал Платон, - мне исполняется 20-ть.


- Фу! - облегченно выдохнул я.


А дальше все происходило как в тумане - вино отключило левое полушарие мозга, поэтому утром ни я, ни Платон ничего толком не могли вспомнить. Единственное, что я точно знаю, - мы проснулись на моем диване, совершенно голые и в объятиях друг друга. Ну и обильные пятна биологического материала (на подушке и простыне) - тут и к гадалке не ходи...

Вам понравилось? 21

Рекомендуем:

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

7 комментариев

+
1
Emma York Офлайн 20 октября 2018 09:54
Роман, прочла ваш труд. Меня зацепил последний абзац:
А дальше все происходило как в тумане - вино отключило левое полушарие мозга, поэтому утром ни я, ни Платон ничего толком не могли вспомнить.

Дело в том, что отключение левого полушария сопровождается речевыми расстройствами и параличом правой половины тела. Так что если ваши герои и в самом деле пили такое чудо-вино, которое отключило именно левое полушарие, картинка была бы ещё та...))
+
1
Роман Свиридов Офлайн 20 октября 2018 11:46
Цитата: Emma York
Роман, прочла ваш труд. Меня зацепил последний абзац:
А дальше все происходило как в тумане - вино отключило левое полушарие мозга, поэтому утром ни я, ни Платон ничего толком не могли вспомнить.

Дело в том, что отключение левого полушария сопровождается речевыми расстройствами и параличом правой половины тела. Так что если ваши герои и в самом деле пили такое чудо-вино, которое отключило именно левое полушарие, картинка была бы ещё та...))

У человека обычно работает левое полушарие (у левшей - правое). В состоянии опьянения включается правое (автопилот), поэтому отрезвев, человек ничего не помнит.
+
2
Emma York Офлайн 20 октября 2018 19:09
Цитата: Роман Свиридов

У человека обычно работает левое полушарие (у левшей - правое). В состоянии опьянения включается правое (автопилот), поэтому отрезвев, человек ничего не помнит.

Вполне может быть, те кто вам об этом рассказал верили в это, или хотели над вами подшутить, но на самом деле это чушь, которую лучше не повторять. )))
+
1
Роман Свиридов Офлайн 20 октября 2018 23:06
Я вас люблю! - это аксиома, то есть принимается без доказательств, в отличие от теоремы

Цитата: Emma York
Цитата: Роман Свиридов

У человека обычно работает левое полушарие (у левшей - правое). В состоянии опьянения включается правое (автопилот), поэтому отрезвев, человек ничего не помнит.

Вполне может быть, те кто вам об этом рассказал верили в это, или хотели над вами подшутить, но на самом деле это чушь, которую лучше не повторять. )))


Вы врач? Я тоже нет. -я больше по народной медицине. Да, я не спас отца от рака- денег не хватило....
+
1
Артем Петков Офлайн 30 октября 2018 19:14
Если автор смотрит комменты и если автору несложно ответить, у меня такой вопрос. В предложении "Я стоял, молча, и с интересом рассматривал мокрого юношу..." в слове молча на каком слоге автор ставит ударение?
+
1
Роман Свиридов Офлайн 31 октября 2018 16:41
Цитата: Артем Петков
В предложении "Я стоял, молча, и с интересом рассматривал мокрого юношу..." в слове молча на каком слоге автор ставит ударение?

мóлча - запятая после "стоял" лишняя.
+
4
Артем Петков Офлайн 4 ноября 2018 11:13
Цитата: Роман Свиридов
Цитата: Артем Петков
В предложении "Я стоял, молча, и с интересом рассматривал мокрого юношу..." в слове молча на каком слоге автор ставит ударение?

мóлча - запятая после "стоял" лишняя.


Собственно, есть деепричастие молчА (с ударением на последнем слоге), и тогда обе запятые, обособляющие это одиночное деепричастие, на своих местах. Но молчА - слово хотя грамматически и верное, но совершенно корявое для употребления. Оттого я и полюбопытствовал.

А если ударение на первом слоге - мОлча, то это наречие, и тогда запятые в этом фрагменте предложения вообще не нужны, поскольку одиночный союз И соединяет два однородных предиката и наречие всего лишь распространяет первый предикат.

ЗЫ. Спасибо за ответ.
Наверх