HERR PETER

Санька и яйца

Аннотация
Продолжение серии рассказов о Саньке. Простые короткие истории без треша и морали.




Когда Санька смотрит фильмы или порнушку, то первым делом всегда восхищается, какие там геи все молодые, красивые, стройные и креативные.
 А в реальной жизни, ему попадаются одни только невзрачные, если не сказать - страшные, полные, вернее - жирные или просто скучные и нудные,  точнее - убогие, а те кто повеселее, у них на лице написано, что отдыхают на износ.

Простите, конечно, если кто-то узнал себя, но ведь против правды не попрёшь. Выставляя своё фото в сети, каждый норовит поймать ракурс получше, чтобы выглядеть покрасивее, живот втягивает, а шею, наоборот, вытягивает вперёд, как черепаха, чтобы двойного подбородка не было видно, ну и разные прочие хитрости и уловки. Фотографии на сайтах всегда или с фотошопом, или размытые, или десятилетней давности. А какая разница, если потом, когда увидишь претендента на свидании вживую, сразу не только желание трахаться, пропадает, но даже и либидо куда-то исчезает.

Санька хоть и не красавец, но смазливый, стройный, молодой, блондин с серыми глазами и прозрачной кожей. И это всё правда, без фокусов и фотошопа. Хоть он и выглядит, как подросток, но успел закончить технологический колледж и устроиться на работу. Ну да, есть у Саньки один недостаток: он слишком застенчивый, а когда сильно волнуется, то начинает заикаться или вовсе перемкнёт что-то внутри, тогда и слова вымолвить не может. В обычной жизни он не заика, только иногда, разговаривая, может пару раз слегка повториться или споткнуться в словах, но это почти не заметно.
 Саньке обидно, вроде раз у него нет пары, выходит, он никому и не нужен? Ну, как так? Молодость уходит, а он, такой юный, красивый и нерастраченный, должен кончать, как старый пидор на пенсии себе в кулак.

Сколько бы он ни старался найти себе пару, у него никак не получалось. Его судьбой, по всей видимости, оказалась злобная, гомофобная старуха. Другим Фортуна улыбается своей белозубой улыбкой и хоть иногда дает шанс на счастливый случай, или хотя бы знак какой-то подаёт, а у него только-только замаячит надежда на горизонте, как тут же подбрасывает ему злая судьба какой-нибудь облом или подлянку, и что-то обязательно не срастается и не получается, тогда старуха-судьба, наверное, насмехается над ним своим беззубым ртом и показывает фак:

 - А вот, хренушки вам, Александр Борисович, кушайте, не заляпайтесь!

Когда Санька в первый раз позвонил потомственной колдунье Романе, она заверила, что его жизнь начнёт меняться сразу же, после первого визита, мол, ты главное - приходи, сам потом удивишься, как в твоей жизни всё кардинально поменяется. Санёк понимал, что это развод и заманиловка, но так трудно в этой жизни быть одному, что он уже и на колдунью согласен, лишь бы где-то там, в своём далёком неведомом Астрале, она отмыла, причесала и задобрила, как следует, его грязную и злобную судьбу.

И попёрся Санька к потомственной колдунье сглаз с себя снимать. Он, конечно, во всё такое магическое не верит, но кто знает, лишним же не будет. Колдунья как только деньги за приём получила, сразу заявила, что на нём не абы какой сглаз, а чёрная порча. Вытащила пару яиц откуда-то из своих закутков, разбила их в чашу и показывает:
 - Видишь, как почернели изнутри? А только утром были свежие. Это я до тебя порчу снимала с такого же бедолаги, как ты.
 Яйца были действительно протухшие, вонючие и тёмные. Санька зажал пальцами нос и недоверчиво посмотрел на колдунью.

 - И не сомневайся, малыш, я тебе помогу. Завтра же сходи на рынок и купи там пару самых свежих яиц, только выбирай домашние - нежно-розового цвета. Понимаешь? Не белые, не коричневые, а бледно-розовые, и потряси ими, проверь, чтобы были свежие. Ясно? 
 Завтра она будет читать заговор и перекатывать эти яйца по голому телу Саньки, и тогда они заберут на себя весь негатив и порчу, пока не почернеют изнутри, а его жизнь станет после этого светлой и радостной.

На следующий день он с утра пораньше пошёл на рынок и купил у бабульки два красивых, бледно-розовых, почти прозрачных яйца.
 Саньке было стыдно идти по улице с яйцами в прозрачном пакете, поэтому он осторожно засунул их в глубокий карман треников.

Не радуйтесь заранее, предвосхищая события, нет, яичницы в штанах у этого квирёнка не будет. Но кое-что интересное произошло.

Санёк неспешно топал к своей общаге, разгребая кедами опавшие желтые листья. День выдался тёплый, солнечный, и он свернул в сторону скверика, там собрался небольшой стихийный рынок-барахолка, куда он и направился от нечего делать. Уличные торговцы разложили на картонках и ящиках свои незамысловатые товары: вязанные вещи, фенечки, бижутерию, значки, монетки и всякий прочий никому не нужный хлам. И вдруг Санёк увидел книги. 

Книги? Да кому они нужны сейчас в век интернета и электронных гаджетов? Он удивился, притормозил у ящиков с книгами, и тут его взгляд упал на книжку из детства - "Сказки Пушкина",  какая была у Саньки много лет назад, в точно такой же красочной обложке. Ему захотелось взять эту книгу в руки, полистать, а может даже и купить, если недорогая. Пока рассматривал картинки в родной до боли книжке, к нему подошёл странный мужик, который пристроился рядом и стал внимательно рассматривать иллюстрации в книге вместе с ним.

 Санька не читал Ильфа и Петрова и не смотрел фильм Швейцера "Золотой телёнок", иначе он бы точно знал, на кого похож мужичок, плотно пристроившийся к нему сбоку. Это был немолодой тип, невзрачной и даже жалкой наружности, который очень сильно походил на Паниковского, а точнее на артиста Зиновия Гердта. 

Паниковский прочёсывал местность, когда заприметил Саньку, с его большим оттопыренным карманом на трениках, и сразу заинтересовался книжками. Пока они вместе глазели на рисунки в книге, Паниковский набросил на руку пиджак и начал более плотно прижиматься к юному книголюбу. Видя насквозь простую незамысловатую сущность попавшегося ему лошка, новоявленный Паниковский особо не маскировался. Работал он грубо и некрасиво. Какие там два пальца? Я вас умоляю! Ну, не в очко же лезет этот профессионал, он нагло сунул свою пятерню в оттопыренный карман Саньки и начал там беззастенчиво шариться, ощупывая содержимое.
 Санёк так растерялся, что ни посмотреть, ни сказать ничего мужику почему-то не мог, да он и не знал, что сказать, только голову опустил, покраснел и сопит чуть слышно. 
 Исследуя заветный карман, мужик сначала растерялся и тоже долго молчал, затем ошалело посмотрел на Саньку и лишь через некоторое время наклонился прямо к уху и сказал с издёвкой:
 - Крутые яйца, хуй я не нащупал.

В этот самый момент к ним подскочил парнишка - молодой, чернявый и курносый, он резко сорвал накинутый на руку мужичка пиджак и тут же схватил его за руку. Санёк от неожиданности с грохотом уронил книгу, а Паниковский попытался вырваться.
 - Граждане, сохраняем спокойствие! Пройдёмте с нами, - сказал чернявый паренёк очень серьёзным тоном по-взрослому и как клещами вцепился второй рукой в Санькину руку.
 Паниковский взбрыкнул, не оставляя попыток освободиться, но тут его подхватили сзади сотрудники в форме и повели в направлении автообезьянника, припаркованного поблизости.
 Санёк в это время что есть мочи отбивался от курносого паренька в штатском, надеясь убежать, но тот оказался сильным, гораздо сильнее Саньки, хотя на первый взгляд по нему этого и не скажешь.
 - От-от-пу-пу-сти, - с большим трудом выдавил из себя Санёк, отстраняясь от парня и пытаясь оторвать его цепкие пальцы от своего предплечья.
 Тот улыбнулся и сказал:
 - Тихо, тихо. Зачем так мельтешить? Ты же всего-навсего потерпевший, тер-пи-ла! По-по-понимаешь? - передразнил он Саньку  - Без тебя нам ни-ни-никак.
 - О-о-он  ни-ни-ничего  не-не  в-взял, - начал ещё больше заикаться Санёк.
 - Вот это плохо, гораздо хуже, чем я предполагал, выходит, з-зря  с-старались, - продолжал по инерции заикаться курносый чернявый парень, разочарованно отпуская руку Саньки.
 А Паниковский, как только услышал их разговор, тут же встрепенулся, взмахнул одновременно двумя руками, словно лебедь крыльями на взлёте, вырвался из рук опешивших сопровождающих и заорал что есть мочи на всю округу:

 - За что такое неуважение к личности? Я ничего противозаконного не сделал! Только картинки с мальчонкой рассматривал и яйца щекотал! Гы-гы...

 Мужик явно обрадовался, осознав отсутствие состава преступления и провал облавы. Он тут же начал крутить бёдрами, оттопыривать зад, и то и дело совершать неприличные движения в сторону сотрудников в форме. Паниковский весело кривлялся и ритмично танцевал одному ему ведомый развратный танец, всем своим видом показывая, как он всех поимел.
 - Тьфу, бля, извращенец, - смачно сплюнул в его сторону один из мужиков в форме и тут же бросил косой взгляд на Саньку.

Все вокруг замерли и посмотрели на покрасневшего Саньку. Казалось, не только сотрудники полиции, но и все на рынке, и даже прохожие через дорогу, осуждающе смотрят именно на него, словно догадались, что Санька гей, и теперь все будут думать, что этот мерзкий старикашка действительно занимался с ним чем-то непристойным. И самое ужасное, что этот симпатичный чернявый парень тоже будет думать так же.

Санёк разволновался и теперь не мог вымолвить ни слова, будто ком в горле застрял. Он только и смог, что открыть пару раз рот, жадно ловя воздух словно рыба, пойманная и выброшенная на берег.

 Увидев чуть ли не предсмертные конвульсии у терпилы, курносый паренёк испугался, обхватил Саню рукой за плечи, отвёл в сторону и усадил на скамейку. Он начал его успокаивать, что-то объяснять и даже гладить по голове как маленького. 

 Только Санька ничего не слышал, так сильно шумело у него в ушах и стучало в груди. Он молча сунул руку в карман и вытащил оттуда пакетик, в котором лежали два бледно-розовых яйца. Вытащив пакет из кармана, Санёк поспешно взметнул руку высоко вверх, демонстрируя содержимое полиэтиленового пакета перед собой так, чтобы все вокруг видели эти проклятые яйца и не думали, что он мог позволить этому мерзкому старикашке делать с собой что-то неприличное и развратное. 

Курносый чернявый паренёк оказался стажёром Мишей, он долго успокаивал разволновавшегося и чуть было не расплакавшегося Саньку, и даже проводил его до общаги, а потом они вместе жарили сосиски с парой свежих домашних яиц и долго играли в новую стрелялку.
Вам понравилось? 14

Рекомендуем:

Санька

Фантики

Санькина мама

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх