Stas Konovalov

Наперегонки к звёздам

Аннотация
Что для вас значит любовь? Считаете ли вы, что всё происходящее вокруг - это судьба? Главные герои этого рассказа - это судьба и вера. Молодые парни после случайной встречи замечают некоторые знаки, которые сулят им быть вместе и поэтому решают проверить судьбу. Не зная на 100% сведет она их снова или нет. Надеюсь, вам понравится рассказ, хочу услышать ваше мнение, жду ваших комментариев. Спасибо!

Графическое оформление Stas Konovalov




Выйдя на главную площадь, Ваня был очарован красотой, которая ему открылась. Впервые парень из небольшого провинциального городка был в таком красивом месте. Открывшиеся ему виды на старые дома, маленькие кафе и несколько красивейших фонтанов настолько поразили парня, что первые несколько минут он просто стоял, даже не зная, что делать.
После того, как шок немного ослаб, парень вспомнил о своём фотоаппарате и о том, что время ограничено и скоро надо будет возвращаться к туристическому автобусу, на котором он и приехал сюда. Вытащив камеру, он стал фотографировать всё подряд, ему хотелось запечатлеть как можно больше, чтобы потом можно было окунуться в воспоминания и мысленно перенестись в это место.
Через несколько минут съёмки камера издала неприятный звук, сообщая владельцу о том, что уровень заряда приближается к нулю и надо заменить батарейки. Вытащив старые батарейки из камеры, Ваня стал копаться в небольшой сумке, разыскивая новые. Проклиная того, кто сделал сумку, в которой миллион отделов, он отвлёкся от дороги и понемногу стал продвигаться по площади.
Внезапно что-то оказалось на пути парня, и он со всей силы врезался в это что-то. Всё, что он достал из сумки, а именно: документы, карты памяти, батарейки - полетело вниз, вместе с этим ещё куча бумаг навалилась на вещи сверху. Ваня присел и стал собирать всё это. Подняв глаза, он увидел парня, который тоже присел и собирал теперь бумаги.
- Извините, я просто отвлёкся на камеру и не заметил вас.
- Да нет, это вы извините, я тоже не смотрел, куда иду.
Собрав всё, что вывалилось из сумки, Ваня поднялся вместе с незнакомцем, и их глаза встретились теперь уже на одной линии. Перед ним стоял высокий светловолосый парень с невероятно красивыми глубокими глазами, красивой улыбкой, стройный, в чёрных штанах и белой рубашке c узким чёрным галстуком.
- Еще раз извините; я бы угостил вас кофе, но мне надо бежать.
- Да ладно, мне тоже уже пора.
Незнакомцы пошли в разные стороны. Ваня ещё несколько раз оглянулся в сторону парня, но тот уже через мгновение скрылся в толпе туристов.
Ещё немного погуляв по площади, Ваня с тургруппой отправился в гостиницу. Всё это время он думал о парне, которого встретил; эти глаза не давали ему покоя. Единственное, о чём он жалел, это о том, что не смог поближе познакомиться с этим парнем.
Войдя в свой номер, Ваня бросил сумку в кресло и плюхнулся на кровать. Из головы никак не уходили мысли о встрече с незнакомцем. Полежав немного, он решил просмотреть сделанные фото. Возможно, тот парень попал в один из многочисленных кадров.
Подключив ноутбук к сети, Ваня вытащил камеру и подключил её к компьютеру. Порывшись немного в файлах, он понял, что на этой карте памяти собраны фото, которые он делал уже после встречи с незнакомцем. Открыв сумку, он стал искать другие флешки, но нашёл только одну, второй не было.
- Да куда же она запропастилась?
Подумав, что, возможно, карта памяти упала куда-то между бумаг, он стал вытаскивать из сумки документы по одному. Флешки не было, но он обратил внимание на несколько странных бумажек.
- Что за фигня, это не моё.
Всего 3 листочка с какими-то непонятными таблицами с числами. Ваня быстро просмотрел остальные бумаги и понял, что несколько его документов исчезло. Парень, с которым он столкнулся, настолько спешил, что они не проверили, кто и что взял, а просто подобрали то, что было ближе. К сожалению, на документах не было никакой информации об их владельце.
Через несколько минут раздался стук в дверь.
- Да входи ты, дятел в юбке.
- Ты что сразу обзываешься?!
В номер вошла девушка среднего роста, с длинными русыми волосами, стройная, одетая в футболку и пижамные штаны.
- Я надеюсь, ты не ходила в таком виде по гостинице?
- Нет, единственный мой сегодняшний маршрут - это путь от кровати до унитаза и обратно.
- А я тебе говорил, что не стоит так обжираться.
- Ты что такой злой? Как погулял? Тебе на ногу наступили, или голуби постарались?
- Да нет, погулял нормально, вот только флешку потерял и несколько документов.
- Как это? Тебя что, обокрали?
- Да нет, просто столкнулся с одним парнем, выбил у него из рук кучу бумаг, собрали мы их как-то не глядя, а уже в номере я заметил, что флешки нет и нескольких документов.
- Блин, а документы важные какие-то?
- Да нет, копии. Я же с оригиналами не хожу, ты же знаешь мою систему. Но вот флешку жалко - столько фото, и всё коту под хвост. Да и чужих несколько бумаг прихватил.
- Ты его документы взял?
- Да, таблицы какие-то.
- А информация о владельце есть?
- Ничего.
- Да уж! А парень-то хоть красивый?
- Ещё бы! С тех пор, как я его увидел, никак его образ забыть не могу. С одной стороны, вроде ничего особенного, красавчик как красавчик, но с другой стороны, его взгляд и улыбка... Блин, я просто таю только от воспоминаний о нём.
- Да уж.
- Ты чего так сморщилась, тебе описание не понравилось?
- Да нет, кажется, мне в рейс пора.
- Ну, тогда вали в свой номер, мне здесь только тебя, застрявшей в туалете, не хватало.
Девушка встала и направилась к выходу.
- Лена...
- Что?
- Как ты думаешь, у меня когда-нибудь будут нормальные отношения?
- Слушай, "Царевна Несмеяна", ты больше парням улыбайся, и всё будет.
- Вали уже, а то на трон опоздаешь.
Лена засмеялась и демонстративно убежала.
Ваня принял душ и пошёл спать. День был долгий, а впереди его ждал ещё один долгий день.
Утром Ваня проснулся от стука в дверь.
- Блин, да она издевается! Я же вчера ей денег дал, чтобы она пришла позже убираться.
Подпрыгнув c кровати, Ваня направился к двери в одних трусах.
- Я же тебе говорил: приходи после восьми.
Открыв дверь, он увидел стоящего на пороге парня с немного удивлённым видом.
- Да нет, такой информации я не получал.
Захлопнув дверь сразу после этих слов, Ваня стоял у двери, не зная, что ему делать дальше. Несколько секунд продлились как вечность.
- Прости, что побеспокоил, просто у меня оказалась твоя флешка и бумаги.
Эти слова, как ледяная вода, моментально вывели парня из ступора. Развернувшись, Ваня бросился на поиски одежды. Все футболки казались или испачканными, или слишком мятыми. Подобрав наряд, более-менее подходящий для приёма гостей, он сразу бросился к двери. В холле всё ещё стоял тот парень, ожидая, когда ему откроют.
- Извини, я был в немного неподходящем виде для разговора с тобой.
- Да ничего, хорошо, что хоть трусы были.
- Проходи.
Парень вошёл в номер, немного огляделся, а потом вернулся к сути встречи.
- Здесь твоя флешка и документы.
- Спасибо конечно, но как ты меня нашёл?
- Одним из документов была бронь в гостинице, где были указаны твой номер, имя и фамилия.
- Понятно. Значит, ты теперь знаешь обо мне намного больше, чем я о тебе.
- Извини, забыл представиться, я Стас.
- Очень приятно, а я Ваня, хотя это ты уже знаешь.
На несколько секунд в номере повисло неловкое молчание.
- Кстати, у меня тоже есть твои документы.
Ваня подошёл к столу и вытащил из ящика несколько бумаг.
- Да не нужно, у меня есть электронный вариант, а это я распечатал для того, чтобы просмотреть документы, пока буду обедать.
- Понятно.
- Давай, может, позавтракаем вместе, если ты не против.
- Ладно, только мне бы душ надо принять и одеться как-то поприличнее.
- Хорошо, тогда я подожду тебя в холле.
Проводив Стаса к двери, Ваня был просто вне себя от радости; такое чувство он ещё не испытывал, и ему срочно надо было с кем-то им поделиться.
Лена спала мирным сном, когда в её номер вбежал Ваня и с разбегу прыгнул на её кровать так, что девушку подбросило в воздух. Проснувшись в полёте с резким приземлением на кровать, девушка испытывала смешанные чувства страха и злости.
- Какого хрена?! Ты очумел?! Я чуть не обделалась!
- Да тебе за последние два дня не привыкать к этому. Но это всё фигня, у меня такое случилось!
- Если это какая-то хрень, то я предупреждаю, что вдобавок к проблемам с отравлением у меня, кажется, ещё и месячные начались, так что думай перед тем, как говорить.
- Какой кошмар! Весёлый у тебя отдых получается.
- Ага, обосраться можно от веселья. Так что там у тебя произошло?
- Помнишь парня, о котором я тебе вчера говорил?
- Это тот, на которого ты наехал?
- Ну, можно и так сказать. Так вот, он сейчас внизу ждёт меня, и мы идём вместе завтракать. А ещё он меня в одних трусах видел.
- А как он тебя нашёл? И когда ты успел стриптиз ему показать?
- Я просто думал, что это горничная пришла убираться, вот и открыл дверь, в чём спал. Между моими бумагами, которые оказались у него, была бронь, вот он и принёс мне то, что я потерял.
- Да уж. Плохо, что ты голый не спишь, и хорошо, что хоть немного повеселишься.
- Почему немного?
- У тебя склероз, что ли? Мы завтра улетаем домой.
Парень сразу изменился в лице. Сев на край кровати, он задумался.
- Но я не хочу домой, я хочу здесь остаться.
- Ты дурак совсем? Вообще-то, если ты не забыл, твой отец думает, что ты работаешь, и не знает, что ты уехал отдыхать, а если он узнает, то убьёт тебя, а вместе с тобой и меня. Так что иди к своему принцу, завтракайте, обедайте и ужинайте, а завтра ты скажешь ему гудбай и будешь ждать следующей возможности встретиться с парнем.
Ваня встал с кровати и пошёл в свой номер. Лена сидела на кровати и смотрела ему вслед. Ей было очень обидно от того, что она ничем не могла ему помочь.
Ваня вернулся в свой номер с полностью испорченным настроением. Сообщение о том, что надо возвращаться домой, напомнило ему и о том, что дома его ждёт полнейшее одиночество.
Решив не зацикливаться на этом, парень пошёл в душ, затем оделся и отправился на встречу.
Стас сидел в холле на первом этаже и что-то искал в телефоне.
- Надеюсь, я не очень долго?
- Да нет, всё нормально. Куда пойдём?
- Я не знаю, я не очень хорошо ориентируюсь в городе. Можем, конечно, остаться в гостинице, здесь хороший ресторан.
- Это хороший вариант, а то, если честно, я тоже не очень хорошо знаю город.
Парни пошли в ресторан, устроились за столиком на террасе. Ваня решил не ждать неловкого молчания или первой активности от собеседника.
- Что интересного можешь сказать о себе?
- Да я бы не сказал, что есть что-то интересное. Мне 22, только закончил университет, увлекаюсь музыкой, работаю в компании своего отца, здесь по делам.
- Так ты не из этого города?
- Нет, я из...
- Не говори, у меня насчёт этого есть идея.
- Какая?
- Узнаешь в конце встречи.
- Ладно. Ну а ты что можешь мне рассказать?
- Мне 21, осенью буду учиться на 4-м курсе, параллельно работаю - ну, скажем так, стараюсь. Тоже увлекаюсь музыкой, но, к сожалению, ни на чём не играю. Рисую, но не профессионально. А можно задать прямой вопрос?
- Да, конечно.
- Ты гей?
- Бисексуал. А ты не из стеснительных.
- На самом деле я стеснительный, но сейчас на это нет времени.
- А что такое?
- Я завтра уезжаю домой.
- Жалко. Так, может, скажешь, что там за идея с местом жительства?
- Потом узнаешь.
Страницы:
1 2
Вам понравилось? 55

Рекомендуем:

Снова и снова

Значок

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

3 комментария

+
1
Ярополк Офлайн 2 февраля 2016 05:05
Я только про текст скажу. Очень много лишней информации. То, что читатель должен додумывать, порядком разжёвано и положено в рот. Диалоги и пояснения к ним можно было смело сократить процентов на 10 - 20.
+
1
Stas Konovalov Офлайн 2 февраля 2016 09:59
Цитата: Ярополк
Я только про текст скажу. Очень много лишней информации. То, что читатель должен додумывать, порядком разжёвано и положено в рот. Диалоги и пояснения к ним можно было смело сократить процентов на 10 - 20.

Спасибо за комментарий, так как это был один из первых рассказов, то я еще боялся что будет что-то непонятно, по этому и переборщил, потом сам заметил, но решил не исправлять, зная себя могу точно сказать, если бы полез исправлять, то переписал бы полностью на новый рассказ:)
--------------------
Stas R. Konovalov
+
2
EdickDick33 Офлайн 11 ноября 2016 21:27
Очень понравилось, как-то нежно написано :) Интересная закрутка в сюжете, сестра прикольная, концовка додумалась автоматом. Я понял, что города разные, а помог найти отец через отель опять. Другой инфы то небыло.
Наверх