Emma York

Элтон в России!

Известный во всём мире английский певец Элтон Джон посетит в начале декабря Россию с небольшим гастрольным туром. 6 декабря пройдёт выступление в Москве в Крокус Сити Холле, а 7 декабря в ледовом дворце «Татнефть Арена» в Казани. В принципе, это обычный гастрольный тур, которые артист довольно плотно даёт в последние годы, и данная новость не заинтересовала бы меня, если бы не сопровождалась дополнительной изюминкой о том, что концерт пройдёт не просто так, а в поддержку российских геев.


- Вот оно! – подумала я, - Ещё одна звезда мирового масштаба попытается показать нашим политиканам, что творить дурости всё же надо с оглядкой на общественное мнение…

И углубилась в интернет, чтобы выяснить каким именно образом будет происходить поддержка. Но информационные агентства скромно умолчали об этой подробности. Википедия сообщила, что летом 2012 года в Киеве в рамках мероприятий, посвященных борьбе со СПИДом состоялся не какой-нибудь, а именно исторический концерт Элтона Джона и обновлённого состава группы «Queen». Концерт собрал более 1млн грн. для борьбы со СПИДом.

Не могу сказать как именно были потрачены эти деньги, но по аналогии с данным мероприятием я предположила, что вероятно сборы за концерт, всем известно в какую цену обходятся билеты на исполнителя такого уровня, пойдут в пользу голодающих геев России, на обустройство гей-клубов и саун или на банальную закупку презервативов, ведь подавляющее большинство россиян уверено, что геи злостные разносчики СПИДа, причём даже среди гетеросексуалов. Но нет, ни о чём подобном средства массовой информации не сообщили. Немного странно, ведь сейчас не редки призывы бойкотировать то визиты Путина в Западные страны, то туристические поездки в Санкт-Петербург, то Олимпиаду. Никому от этого ни горячо ни холодно, но создаёт гламурный ажиотаж и привлекает внимание.

В конце концов, слова самого Элтона Джона в интервью The Guardian, звучали так:

Я должен ехать. И я должен очень пристально подумать над тем, что я там буду говорить.

Будучи геем, я не могу бросить этих людей и не поехать, оставив их без поддержки. Я не знаю, что может произойти, но я должен поехать.

Итак, интрига накаляется. Что-то должно произойти! Элтон Джон понимает, что слова сказанные со сцены в поддержку геев, мановением обезьяньего законодательства стали в этой стране не просто словами. Теперь в любом словосочетании, вымолвленном им, каждый будет искать свой сакральный смысл и откровение. Наверное, именно поэтому надо так хорошо подумать над тем, что сказать?

Что там сейчас нельзя говорить под страхом финансового неблагополучия? «Гомосексуальность – это хорошо. Быть геем - это нормально.»? 

Если не ошибаюсь, именно эти, для кого-то спорные, для кого-то бесспорные истины, нам запрещает говорить закон?

Посчитаем. Поддерживать российских геев Элтон Джон будет от 3 тысяч рублей, партер обойдётся дороже - 15-20 тысяч, а VIP места, аж 30 тысяч рублей.Таким образом, если представить, что на момент визита в РФ, Элтон Джон потратит все свои деньги заработанные за столько лет, то ему вполне хватит расплатиться за штраф предусмотренный за это злодеяние. Считаем. Для иностранных граждан штраф на сумму от 4 до 5 тысяч, в случае использования СМИ, а в данном случае, страшно представить, что они обойдут данные высказывания стороной, «с целью «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений» штраф для иностранцев и лиц без гражданства составит от 50 до 100 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток с административным выдворением за пределы РФ».

Я вас умоляю! Может не стоит слишком много думать, что произнести со сцены в Москве?! На худой конец, можно попросить гонорар вперёд и сказать всё это в Казани, успев добежать до самолёта, на борту которого юрисдикция российской полиции нравов действовать не будет. Впрочем, я первая сниму шляпу перед Элтоном, если он поддержит российских геев на исправительных работах, которые ему присудят в течении 15 суток ежели полицейские устроят на него облаву и всё-таки задержат… Вот уж точно будет поддержка всего ЛГБТ-сообщества!

Но… Что-то заставляет меня думать, что всё произойдёт как в известном афоризме - и волки будут сыты и овцы целы…

Выступления людей такого уровня в России производят ли сами по себе благотворный оздоравливающий наше общество эффект? Верю ли я в это? Скорее нет. Шумиха, разговоры о толерантности, о правах человека, безусловно, капля по капле наполняют чашу людского здравомыслия. Но те кто в курсе вопроса дискриминации сексуальных меньшинств в России и без того осведомлены о всех тонкостях, и уже давно выбрали каждый свою сторону, согласно своему восприятию мира, а те, кто не в курсе, так и останутся поглощены своими собственными повседневными делами и заботами. Так что бизнес есть бизнес, а пиар есть пиар, всё остаётся на своих местах в стране, где природа плачет вместе с нами…

Вам понравилось? 3

Рекомендуем:

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

1 комментарий

+
0
Алексей Морозов Офлайн 17 сентября 2013 19:38
Наверное, именно поэтому надо так хорошо подумать над тем что сказать?
И как сказать. Мне кажется, не исключен вариант, не прокативший с Мадонной, которой присылали повестки в российский суд. И смешно, и стыдно.

Впрочем, я первая сниму шляпу перед Элтоном если он поддержит российских геев на исправительных работах, которые ему присудят в течении 15 суток ежели полицейские устроят на него облаву и всё-таки задержат… Вот уж точно будет поддержка всего ЛГБТ сообщества!
Очков для такого случая у него нет, чтобы под цвет ручки метлы подходили.

Шумиха, разговоры о толерантности, о правах человека, безусловно, капля по капле наполняют чашу людского здравомыслия. Но те кто в курсе вопроса дискриминации сексуальных меньшинств в России и без того осведомлены о всех тонкостях, и уже давно выбрали каждый свою сторону, согласно своему восприятию мира, а те кто не в курсе, так и останутся поглощены своими собственными повседневными делами и заботами. Так что бизнес есть бизнес, а пиар есть пиар, всё остаётся на своих местах в стране где природа плачет вместе с нами…
Воистину.
--------------------
Взрослые - это те же дети, только выше ростом.
Наверх