Emma York

Инструкция по выявлению и обезвреживанию геев

В Ростове-на-дону в подъездах появились листовки призывающие выявлять лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Новость, появившаяся на страницах русской службы новостей, тут же распространилась по интернету. Судя по тому, что её стали обсуждать на полном серьёзе, шутка пришлась по вкусу. Ещё бы, ведь в листовке был указан телефон заместителя мэра Ростова по экономике и в некоторых СМИ прошла информация, будто звонков было довольно много. 
Должна заметить, что текст обращения к гражданам был составлен если не профессионалом, то человеком явно талантливым. Инструкция по выявлению и обезвреживанию геев оказалась весьма дельной.
По данным проведенного наблюдения за вашим домом в период 1-2 квартала 2013 года в Вашем подъезде обнаружено 7 лиц  нетрадиционной сексуальной ориентации (гомосексуалистов, лесбиянок и др). В данный момент с этими лицами проводится разъяснительная и оперативная работа…
Помните, что гомосексуалист может одеваться неброско, выглядеть как вы, может быть приятным в общении и хорошо вам знакомым! Не забывайте, что гомосексуализм не знает возраста, и пропагандистом гомосексуализма может быть и вчерашний школьник, и человек преклонного возраста"
Те кто желает ознакомится с полным содержанием этого шедевра агитации могут прочитать его на фото. Между тем, несмотря на явно провокационный и анекдотичный текст звучания, нашлись люди, принявшие его за чистую монету. Впрочем, это как раз неудивительно. Если бы ещё два года назад мне сказали, что в России на федеральном уровне примут закон дискриминирующий представителей ЛГБТ, я тогда наивно полагающая, что мы движемся к светлому демократическому обществу, рассмеялась бы такому человеку в лицо. Но не сегодня, когда ЛГБТ активистов прижали со всех сторон и используют эффективное российское ноу-хау  в виде судебных разбирательств как способ борьбы с инакомыслием. 
В городской администрации Ростова-на-дону ответили, что не имеют никакого отношения к произошедшему, а распространение листовок назвали провокацией. 
В интернете заявляют, что это, дескать, дело рук самих геев, которые хотят привлечь к себе внимание. То что текст писал гомосексуал, для меня нет сомнений. Однако гомофобы, как известно, это те же гомосексуалы, но вид сбоку… Я задала себе вопрос, а мог ли такой текст составить гомофоб? Почему бы и нет?! Ведь в нём перечислена изрядная доля всей демагогической риторики, которую они используют и, чего уж скрывать, большинство из них спит и видит, когда такие листовки появятся во всех городах России, а власть начнёт реагировать на звонки бдительных граждан…   Тогда не является ли эта листовка всего лишь пробным камнем, подобно тому как совсем недавно пробными камнями были законы «о защите детей» от информации о том, что на свете есть геи и лесбиянки, которые тоже люди? 
Вам понравилось? 15

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх