Тиль Тобольский

Оно мне надо?

Аннотация
Просто есть такое в жизни – любовь без секса. Есть! Есть вещи выше плотского, выше физиологии и еще всякой фигни. Это чистое единение, духовное соитие, это Дружба!

Появился однажды в моей жизни смешливый парнишка лет двадцати. Юноша следит за собой, хорошо одет, дорого благоухает. Смотришь на него и не понимаешь — как такая фифа может быть еще и умным, компанейским, добрым существом. Слово за слово, почва прощупана. Но к моей грусти выяснилось, что надеяться на большее не стоит — мы будем просто друзьями.



Появился однажды в моей жизни смешливый парнишка лет двадцати. Юноша следит за собой, хорошо одет, дорого благоухает. Смотришь на него и не понимаешь — как такая фифа может быть еще и умным, компанейским, добрым существом. Слово за слово, почва прощупана. Но к моей грусти выяснилось, что надеяться на большее не фиг — мы будем просто друзьями. Так и жили-дружили.

Стал доверенным лицом, эдакой дуэньей. Да и ладно — не впервой. Хотя грустил временами. Даже бесился про себя. Ну, а что? С любыми проблемами и неудачами парень несется ко мне. Я внимателен, заботлив. По челке потреплю, выслушаю, соглашусь, что все вокруг козлы. Парнишка успокаивается и несется дальше — завоевывать, скучать, плакать, влюбляться. Блин!

Как-то ясным солнечным вечером мне все это осточертело. Решил проявить чудеса мудрости и хитрости. Человек хорошо знал английский, но совсем не знал компьютеров. Идея созрела простая – он меня учит английскому языку, а я его – компьютерной грамотности. Все довольны. Хоть какое-то общее занятие есть. Да и видеться будем чаще. А там, возможно, и... Возможно.

Любопытно, что я угадал — недели через две-три мы стали довольно плотно общаться, и как-то незаметно переспали. Всё было обставлено шуткой, приколом и мы больше хохотали, нежели занимались собственно делом. Я на седьмом небе от счастья. Ай, молодца! Мир в светлых красках. Супер!

Ну, что? Рассказывать дальше?

А дальше «как всегда». Почему-то яркое пронзительное счастье скоротечно, как диарея. Я весь пузырюсь шампанским, а мой друг заготовил бомбочку.

Приходит как-то парнишка в гости, запрыгивает с ногами на диван, и, улыбаясь во всю белозубую пасть, выдает: «Я женюсь! Через месяц! Будешь моим свидетелем?».

Отличное заявление, не правда ли? Сказать, что был шокирован... Да нет. Не было этого. Парень двустволка, в смысле бишка... Ну... бисексуал. Бывает. Он уже года три жил в гражданском браке со своей однокурсницей. Но у них семейная жизнь была условная такая, студенческая. Вроде бы нормально жили. А тут их родственники допекли и ребята решили… того...

Свидетелем быть отказался. Это перебор, думаю. А то, что он женится — понимаю. В столь нежном возрасте очень сильно чувство семьи, дома. Он совсем недавно вырвался из-под крыла родителей. Бла-бла и т.д. Да и кто из нас хотя бы втайне не мечтает о семье, ребенке, доме? Кто не мечтает о какой-то узаконенности отношений. Чтобы не прятаться от соседей, родных.

Мозгами я все понимал, но реветь все равно хотелось. Уговаривал себя, успокаивал, что никуда оно от меня не денется. Уболтать себя получалось, но ненадолго. Пока парень занят своими делами — все ок. А прибежит, обнимет, посопит в шею... И хоть волком на Луну.

Прошла свадьба, молодые укатили в небольшое путешествие. Я же терпеливо ждал, когда вся эта кутерьма закончится, и парнишка опять начнет появляться у меня дома. Да, называл себя идиотом, придурком и еще пачкой красивых слов, но поделать ничего с собой не мог. Надеялся, что все будет хорошо. Знакомо?
Приехал молодожен. Неделю не появлялся на горизонте. За это время я чуть не поседел. Лез на стенку, виртуозно накручивал себя, но звонить первым себе запретил. Посчитал, что это ненужное унижение, словно нищий у ларька рупь просит, да грустно в глаза заглядывает. Ща-а-аз!

Прибежал зараза, повис на шее, облапил, счастлив. Оба счастливы. Тут я понял, что оглушительно соскучился по нему, по его глазам, улыбке, тонким пальцам… поджарому телу в пушистой светлой поросли. У меня аж дым из ушей пошел.

Но, как только я начал распускать руки, друг от меня отшатнулся. «Я не могу» говорит. «Это будет изменой» шепчет. Здрасьте, приехали... А раньше это было что-то другое? Раньше ты не был так щепетилен. Пожимает неопределенно плечами. Обнял меня, сопит виновато. Давай, говорит, уберем секс из наших отношений, а?
Что тут скажешь? Может и правда секс не так важен. Зачем всё сводить к нему? Только все равно... хотелось. Блин-блин три раза!

Устроились на диване в обнимку, трепались ни о чем. Сначала было какое-то напряжение, а потом проще. Я все равно был счастлив хотя бы ощущать его, прижимать к себе. Ну, без секса так без секса. Па-адумаешь…

Полетели дни в заботах, делах и наших редких вечерах вдвоём. Мы вяло занимались английским, копались в Виндах, слушали музыку или просто валялись на диване, болтая тихонько за жизнь.

Я все время ощущал такое странное духовное единство с человеком, был рад этим встречам. Тихонько подтаивал, держа его ладони в своих, или теребя ему волосы на макушке. Но секса в наших отношениях не было.

Это было что-то такое хорошее и чистое, как дружба пацанов в школе. Просто солнечный кайф, что твой друг рядом. Вот он — валяется рядом и что-то рассказывает, улыбаясь.

Но, вот странность. Стал чаще оглядываться по сторонам. Снова включился радар, отслеживающий интересных ребят в метро, на улице, в магазинах. Мне рисовались в голове картинки чем бы я мог с ними заняться. Балин! Неужели я не могу обойтись без секса? Мне что, пятнадцать лет? Что это за спермотоксикоз? В конце-концов есть древний способ снять напряжение, известный каждому с подросткового возраста. Это помогало… ненадолго.

Ох, и взбесился же я сам на себя. Запретил себе смотреть по сторонам. У меня есть любимый друг! Есть! Ну, не спим мы с ним и что? Это не самое главное в отношениях! Ведь так же?

Занесло меня как-то с друзьями-приятелями в ночной клуб. Танцевали, пили, дурачились, хабалили и заигрывали с незнакомыми парнями. Ну, как всегда. Только заметил я, что мои вполне невинные заигрывания несут довольно сильную сексуальную подоплеку. Через какой-то час у меня на коленях сидел малознакомый юноша в белом топике и недвусмысленно прижимался.

Как только я осознал, что творится, то столкнул парня с колен и засобирался домой. Этого мне еще не хватало. Парнишка недоуменно хлопал глазами, друзья крутили пальцами у висков. Идите все лесом, сказал!

Просто есть такое в жизни – любовь без секса. Есть! Есть вещи выше плотского, выше физиологии и еще всякой фигни. Это чистое единение, духовное соитие, это Дружба!

Парнишка из клуба догнал меня почти у самого метро. Грустно поинтересовался, чем меня обидел. Не знал я, что сказать. Он тут совсем ни при чем.

Постояли мы, потрепались о всякой ерунде. На входе в подземку прямо спросил парня: «Ты не бисексуал?». Нет, говорит, оно мне надо?

И мне оно не надо. Сплюнул, взял парня под локоток и повел к эскалатору.

Москва, 2004
Вам понравилось? 110

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

10 комментариев

+
2
Витя Бревис Офлайн 25 октября 2013 09:54
Тиль, это мне почему-то понравилось у вас больше всего! Просто, без изысков. Такой вот короткометражный фильм, читаешь, видишь и веришь. Только одно замечание: диарея может длиться дольше счастья))))
--------------------
Витя Бревис
+
1
Тиль Тобольский Офлайн 25 октября 2013 13:58
Цитата: витя бревис
Такой вот короткометражный фильм, читаешь, видишь и веришь.


Спасибо за такие слова :)) Ну у нас видимо разная статистика по скоротечности :)))
danila76
+
3
danila76 6 сентября 2015 12:11
Мне очень понравилось. :yes: Спасибо.
+
1
Тиль Тобольский Офлайн 7 сентября 2015 15:29
Цитата: danila76
Мне очень понравилось. :yes: Спасибо.

Спасибо большое :)
+
2
Иштар Офлайн 7 сентября 2015 21:03
Утром не хватило времени написать Вам благодарность за роскошный, не побоюсь этого слова, рассказ! Коротко, емко, в меру ехидно (особенно ценю) и так красиво. Спасибо!
+
1
Тиль Тобольский Офлайн 7 сентября 2015 21:35
Цитата: Иштар
Утром не хватило времени написать Вам благодарность за роскошный, не побоюсь этого слова, рассказ! Коротко, емко, в меру ехидно (особенно ценю) и так красиво. Спасибо!

Благодарю! наговорили приятных слов :) Сижу довольный :)
+
3
TataFena Офлайн 9 сентября 2015 10:35
Хороший рассказ.. Вспомнила юность, высокие моральные принципы вкупе с желанием прощать и ждать)))). Все такими был наверное... Но умнеем, мудреем. Или стареем?
+
1
Тиль Тобольский Офлайн 12 сентября 2015 03:06
Цитата: TataFena
Но умнеем, мудреем. Или стареем?

А это взаимосвязано. Хотя чаще просто стареют. :) Спасибо Вам за хорошие слова :)
+
2
Андрей Соловьев Офлайн 18 октября 2015 23:23
Чего-то ГГ дал слабину. Я уж настроился на
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
+
1
Тиль Тобольский Офлайн 19 октября 2015 22:44
Цитата: solovyov.andrew
Чего-то ГГ дал слабину. Я уж настроился на
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

И он искренне был к этому готов... недолго :) Благими намерениями...
Наверх