Васса Наумова

Привет. Меня зовут Васса. И я пишу рассказы, в которых обычно мало веселого.

Писать я начала осенью 2022 года, когда после некоторых печальных событий нужно было снять с души сильный эмоциональный заряд и во что-то его конвертировать. Рассказ"Не смотри назад" я писала на спор (чтобы не было соблазна бросить, не закончив). Главный герой и контекст взяты из реальной жизни и дополнены вымышленной любовной линией. Когда перечитываю его — каждый раз плачу. И некоторые читатели, судя по отзывам, тоже. Ну а слезы моих читателей — это лучшая награда:-)

Меня вдохновляют истории, где любовь героев трагична, а счастье невозможно вовсе. И гей-тематика для этого подходит прекрасно. Драматические любовные гетеро истории мне всегда казались надуманными. Потому что на самом деле у людей нет никаких особенных проблем, и никаких особенных препятствий для счастья. Поэтому мне больше нравится писать о тех, кому в этом смысле гораздо, гораздо сложнее.

Потихоньку пишу роман с рабочим названием "Мальчишник". Надеюсь, выйдет в 2024 году.
Вам понравилось? 8

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

1 комментарий

+
3
Дина Березовская Офлайн 7 июля 2023 22:38
Драматические любовные гетеро истории мне всегда казались надуманными. Потому что на самом деле у людей нет никаких особенных проблем, и никаких особенных препятствий для счастья. Поэтому мне больше нравится писать о тех, кому в этом смысле гораздо, гораздо сложнее.

Не стоит обесценивать проблемы и чувства обной группы людей в пользу другой - это как-то...не толерантно) Согласна, что "быть, как все", принадлежать к большинству со всеми его правами и преимуществами - намного легче, и всё же никакое общественное признание и гражданские права никому не гарантируют счастья автоматически, напрямую, увы...
Мы, старшее поколение, успевшее пожить при советской власти, помним, как было принято списывать многие свои личные несчастья на её гнёт, лишающий свободы. Казалось, исчезни он, и тут и наступит счастье! Советской власти давно нет, но счастье так и не снизошло на всех, потому что по-прежнему зависит от миллиона иных причин, у каждого своих...
А разлучница-ксенофобия, помимо гомофобии, имеет ещё множество уродливых личин: национальную, религиозную, кастовую, сословную итд. И сколько судеб людей, независимо от сексуальной ориентации, она икалечила - не сосчитать!
Есть множество квир-людей, и в нашей библиотеке тоже, которые имели смелость быть счастливыми ещё при известной уголовной статье, а множество несчастны и в самом толерантном окружении.
Социальное равенство необходимо, потому что оно даёт нам свободу выбора, но этот выбор каждый должен сделать сам...

Потихоньку пишу роман с рабочим названием "Мальчишник". Надеюсь, выйдет в 2024 году.


С нетерпением ждём!)
Наверх