Mad Gentle Essence aka Karina

Подари мне жизнь…

Аннотация

Острая, пронзительная повесть о любви.О силе человеческого духа, дающей возможность оставаться собой в тяжелейших жизненных обстоятельствах. Повесть о жизни и отношениях двух парней, – сына хозяйки дорогого клуба и мальчика по вызову. История любви, о которой в древности слагали бы легенды… «Тристан и Изольда», «Ромео и Джульетта»,... «Билли и Том»…Слэш на тему Tokio Hotel

Предупреждение! Данный текст несёт довольно ощутимую нагрузку на нервную систему, и не откорректирован должным образом (прим. авт).


Публикуется в fb2/epub версиях.


Острая, пронзительная повесть о любви.О силе человеческого духа, дающей возможность оставаться собой в тяжелейших жизненных обстоятельствах. Повесть о жизни и отношениях двух парней, – сына хозяйки дорогого клуба и мальчика по вызову. История любви, о которой в древности слагали бы легенды… «Тристан и Изольда», «Ромео и Джульетта»,... «Билли и Том»…Слэш на тему Tokio Hotel

Предупреждение! Данный текст несёт довольно ощутимую нагрузку на нервную систему, и не откорректирован должным образом (прим. авт).

 

Формат fb2

Скачать

размер файла 2,08 Mb
количество cкачиваний: 1947

 

Формат epub

Скачать

размер файла 974,15 Kb
количество cкачиваний: 497

 

Вам понравилось? 193

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

32 комментария

+
0
Mad Gentle Essence aka Karina Офлайн 25 ноября 2011 09:42
Я в шоке, если честно... Уж что-что, но я никак не думала, что администрация выложит сюда "Жизнь"!!!
Неотбеченный вариант... это жесть.
Очень прошу если и не удалить, то обязательно в шапке предупредить читателей, что это практически "черновой" вариант.
+
0
Главный распорядитель Офлайн 25 ноября 2011 12:46
Это выложили ваши поклонники! smile
Предупреждение поставил в "аннотацию".
+
0
Mad Gentle Essence aka Karina Офлайн 25 ноября 2011 12:52
Цитата: Norfolk
Это выложили ваши поклонники! smile

Поклонники - наше всё))))) :winked:

Цитата: Norfolk
Предупреждение поставил в "аннотацию".

Вот теперь хорошо))) Пасиб)) laughing
maya_fox93
+
0
maya_fox93 2 декабря 2011 21:06
мне очень понравился весь рассказ...................но хотелось совсем другой концовки.............а сейчас сижу и плачу............ :recourse:
Кварт
+
0
Кварт 12 декабря 2011 23:25
Повесть только что закачал, спешу прочитать... Но уже сейчас понимаю, что не надо было в аннотации раскрывать развязку...
+
0
Mad Gentle Essence aka Karina Офлайн 13 декабря 2011 05:09
Кварт, сейчас я это тоже поняла... Надеюсь тот кто в праве, анатоцию напишет как-то по-другому.
+
0
firelight Офлайн 14 декабря 2011 17:54
Mad Gentle Essence, - хочу сказать Вам огромное спасибо за эту историю. Особенно за мысль, которая высказана в самом последнем абзаце... СПАСИБО!
Конечно, в повести есть некоторые моменты, которые вносили диссонанс при чтении, но я так думаю, что это исключительно потому, что публикация почти черновая, о чем Вы и сами говорили. Единственное что мне показалось - немного скомканная концовка, такая почти схематичная...
Да, в выбранном Вами жанре кому-то что-то может нравиться и не нравиться, у всех свои предпочтения... Но эта вещь, из всего того, что я прочла у Вас произвела на меня самое сильное впечатление. Она совершенно на другом уровне, она глубокая, серьезная и от того такая... тяжелая.
Еще раз - спасибо Вам.

Насчет аннотации - совершенно справедливое замечание. И она теперь изменена.
+
0
Mad Gentle Essence aka Karina Офлайн 15 декабря 2011 12:36
Цитата: maya_fox93
мне очень понравился весь рассказ...................но хотелось совсем другой концовки.............а сейчас сижу и плачу........

Спасибо, что написали. И за эмоции спасибо вдвойне.


Цитата: firelight
хочу сказать Вам огромное спасибо за эту историю. Особенно за мысль, которая высказана в самом последнем абзаце... СПАСИБО!

Спасибо и Вам, для меня тут каждый комментарий на вес золота. Тем более с благодарностью))

На счёт всего остального - этот фанф был начат почти 4 года назад и писался ровно 9 месяцев, так что это одна из первых моих работ, тем более приятно услышать, что она глубокая и серьёзная, не смотря на все её явные недоработки и недостатки.

Жанр тот же, что и "Измени себе со мной"))) обе эти работу по фендому ТХ.

И спасибо за изменённую аннотацию.

PS И, вторая половина "Жизни" была написана в соавторстве со Steffy, той самой, с которой полностью писалось, и ею же и бетилось "Измени..."
+
0
vovzzzik17 Офлайн 30 июня 2012 08:05
Ох чтоб написать вам как меня тронули ваши произведения пришлось и тут регистрироваться :) Обалденное произведение было оч приятно его заново перечитать .. хотя я признаюсь так уж и быть я не люблю фендомы и редко их читаю , Но это произведение прочитал сразу как только оно было выложено сюда , а отписаться забыл каюсь каюсь :)
+
1
Mad Gentle Essence aka Karina Офлайн 2 июля 2012 11:47
Цитата: vovzzzik17
Ох чтоб написать вам как меня тронули ваши произведения пришлось и тут регистрироваться :) Обалденное произведение было оч приятно его заново перечитать .. хотя я признаюсь так уж и быть я не люблю фендомы и редко их читаю , Но это произведение прочитал сразу как только оно было выложено сюда , а отписаться забыл каюсь каюсь :)

vovzzzik17, очень приятно, что при том, что не любите фендомы, Вы эту работу не просто прочли, но даже перечитали))) И огромное спасибо за комментарий)))
yuyu
+
0
yuyu 21 сентября 2012 21:53
Почему-то никак не открывается текст! Помогите!!!
+
1
Mad Gentle Essence aka Karina Офлайн 22 сентября 2012 04:27
Скачайте по этой ссылке доковский вариант rusfolder.com/20211163
+
1
j0zhi4ka Офлайн 12 ноября 2012 23:25
Ох! Я на гей-теме "сижу" уже 2 года, и это действительно как наркотик.За последние 3 дня прочитала Мозаика, все части, 2 раза подряд, потом нашла "Измени себе со мной", дочитала минут 20 назад и меня трясет так, как не трясло еще ни одной прочитанной мной книг, за всю мою жизнь! У Вас талант! Сейчас начну читать "Подари мне жизнь" и знаю, что не пожалею! Надеюсь что вы порадуете нас еще ни одним десятком подобных, разрывающих душу, книг!
+
1
Mad Gentle Essence aka Karina Офлайн 13 ноября 2012 10:38
j0zhi4ka, спасибо большущее за комментарий, за такие лестные для любого автора слова и вообще, погрели)))
Хотела бы предупредить на счёт "Подари..." которое Вы хотите читать. Советую хорошо подумать прежде чем это делать. Вещь действительно очень тяжёлая. Невероятно сильно действующая на нервы чувствительным людям, а то, что Вы относитесь именно к такой категории, сомневаться не приходиться, судя по комментарию)) Хотя, как говориться: "предупреждён - вооружён", и не написать про это я не могла.
И ещё одно, хочу немного похвастаться :winked: Начата печать первой книги по Мозаику)) Так что на достигнутом я не останавливаюсь :yes:
+
1
j0zhi4ka Офлайн 14 ноября 2012 14:20
Mad Gentle Essence, я Вас поздравляю с книгой! Вам бы в мировые авторы! Обязательно приобрету, давно я не держала в руках печатную книгу... Как возможно узнать о выходе книги где ее приобрести можно?
А я чувствительная, да.. поэтому пока вот не решаюсь читать, мб позже...
+
2
Mad Gentle Essence aka Karina Офлайн 15 ноября 2012 06:16
j0zhi4ka, книга уже есть в доступе, при желании её можно заказать тут: http://prostobook.com/product/12-787757/ надеюсь меня за эту ссылку не накажут админы.
И да, подумать следует, прежде чем читать такое))
+
1
Главный распорядитель Офлайн 15 ноября 2012 10:05
Поздравляю с книжкой, Карина. Это определённая веха на пути любого автора. smile
В комментариях ссылки разрешаются. Но мы бы даже могли бы её поставить на вашу авторскую страницу.
+
1
Mad Gentle Essence aka Karina Офлайн 15 ноября 2012 10:20
Norfolk, спасибо большое за поздравление))) И была бы благодарна за ссылку на странице, благодарю заранее :tender:
marik_98
+
1
marik_98 9 января 2013 03:10
Боже, какая мощь и сила! Как, заставляет книга кидаться в разные состояния! Клянусь, у меня доходило до того, что я просто выкидывал книгу и орал! Огромное, просто большое при большое спасибо автору, за подаренную жизнь рассказа. Это супер! Первая книга, которая на самом деле выворачивала меня наизнанку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это целый мир эмоций, слёз, криков, радости, боли, счастья, переживания! В детстве, я посмотрел фильм Франка Деферрели "Ромео и Джульетта". Тогда, это были мощные впечатления, а теперь вот он, тот самый взрыв в осознанном возрасте! Спасибо Вам! Огромное спасибо! Пишите, не останавливайтесь! Карина, я хотел бы узнать, как Вы его писали? Что с Вами происходило в эти моменты? Хочу знать всё! Простите за наглость, просто эмоций много! Напишите мне хоть пару строк. Моя почта marat-artifex@mail.ru! Прошу Вас, умоляю! Это такая боль, но она прекрасная, потому что она из-за ЛЮБВИ! Боже, это супер! Простите меня, я просто под очень сильным впечатлением после рассказа!Спасибо! Напишите мне, хоть пару строк! Спасибо Вам!
+
1
GINI Офлайн 18 июля 2013 08:37
Господи...аж трясет...Слушаю музыку, которую слушали герои... и вспоминаю моменты из книги... Спасибо большое!
+
2
Yurkina Офлайн 31 января 2014 21:44
Мой любимый фик по Токам. Прочитала его, как оридж, потом узнала, что фик и пошла глянуть на реальные форточки этих парней. Потом музыку послушала. Теперь я абсолютный Элиенс, заболела Токами и Биллом. Карина, спасибо тебе огромное!!!!!
+
1
Planeta Офлайн 17 февраля 2014 17:22
Карина , сказать что НЕТ СЛОВ,,,,, ничего не сказать.... читала, бросала Pocetbok.. не спала почти всю эту ночь.. снова читала.. Я не помню какая другая книга ТАК меня вывернула наизнанку, разве что ОТПУСТИ - это всего лишь слово.
Как вы пишите ТАКОЕ, что с вашими сердцем и душой? Это чисто фантазия или сюжет взят из жизни? Очень хотелось бы с вами пообщаться на эту тему.. Если прочувствовать хотя бы треть... с ума можно сойти.
Встряхнули хорошо, спасибо вам ОГРОМНЕЙШЕЕ, в жизни у меня сейчас такая хандра, депрессия навалилась и не отпускает, как бы не была тяжела книга, но и такое чтиво просто необходимо, особенно когда сам лежишь как г... под лопухом.
Прочту все ваши книги, обязательно, только отойду от этой каким нибудь лёгким чтивом, а то сердце не выдержит, возраст все же...
Написала сумбурно, эмоции зашкаливают....Ещё раз - большое вам спасибо за ваше творчество, пишите, буду следить за вашими публикациями, Удачи!!!!
--------------------
Готовлю хорошо, говорю мало, голова не болит.
+
1
DenisWeek Офлайн 18 февраля 2014 01:21
Давно не испытывал такого количества эмоций разом! Очень впечатлило произведение, особенно то, что написано было девушкой. Нужна, конечно, техническая доработка, но это не самое главное. Идея прекрасна. Эмоциональная передача сильная, в общем снимаю шляпу.
+
1
Portofino Офлайн 20 апреля 2014 22:39
Только что закончила читать " Жизнь ". Ну что сказать..............Сердце бешено колотится ( аж до горла ). Каждая строка выписана нервами,кровью, слезами, страстью, чувственностью. У меня было такое ощущение, что я присутствовала на каком-то таинстве - таинстве двух душ. Знаете, я все время ( мысленно ) разговаривала с этими Ангелами, с этими трепетными душами, мне так хотелось уберечь их,согреть,утешить,вытереть их слезы,сказать ласковые слова,объяснить кое-что об этой жизни.В жизни очень много ситуаций,когда ощущаешь, что время сжимается, когда оно физически проходит сквозь пальцы,как песок,когда видишь, как уходит близкий человек. Вот вроде он с тобой ( говорит,ест,смеется,грустит ),но ты вдруг ощущаешь в какой-то момент, что он уже за какой-то невидимой чертой, что он уже переступил эту черту.Такое впечатление, что рукой автора водил Ангел.Я просто хотела бы встать на колени перед мужской любовью. Она удивительна,она истина,она не поддельна. Карина - Вы сама Ангел, у Вас удивительный талант. Продолжайте писать дальше,пишите об этой сумасшедшей красивой и трагичной мужской любви. Мы будем ждать этих историй.
+
1
barca14269 Офлайн 27 мая 2014 18:01
Прекрасное произведение) очень сильное, чувственное, серьезное. Прочитала, правда, самым последним из выложенных Вами, но впечатление от этого лишь усилилось. Мне кажется, оно получилось самым трогательным, эмоциональным.
Пока читала, приходилось отрываться, но вчера, решив дочитать, спать легла уже по окончании. Большое спасибо за проникновенное написание, за то, что всколыхнули чувства. И радовалась, и переживала, и плакала.
Очень хорошо написано.
+
2
ale_bantic Офлайн 10 июля 2014 20:12
Сказать, что "книга порадовала"? ТАКОЕ порадовать... както неправильно звучит. Скорее шокировала! Но в самом лучшем сысле. Примерно как "слезы счастья"... Просто слов не хватает. Много всего читал по теме, но такое попадается КРАЙНЕ РЕДКО. Могу сравнить только с "Прошло 30 лет", которую буквально проглотил за одну ночь. Что тогда творилось со мной, вспоминать неохота. Слезы даже не вытирал с лица, просто стряхивал их на пол. Сейчас - тоже самое. Только сильнее во... МНОГО раз!
Это второе ТВОРЕНИЕ, попавшееся мне лет за 10.
Спасибо Вам!
Дай Вам Бог Здоровья!
И Счастья по возможности..........
+
1
ignata77 Офлайн 8 ноября 2014 01:05
Очень, очень, очень... Не могу не думать об этой истории. Уже прочитала другую вашу книгу, но даже в процессе чтения этой другой книги мои мысли возвращались именно к "жизни", поэтому решила высказаться. Когда начала читать, то даже не думала, что она меня так торкнет. Совсем еще молоденькие ребята
, ну не думала что можно так любить в их возрасте... Может уже забыла себя в 18, может не испытывала таких сильных чувств в том возрасте, но в прцессе чтения поверила, поверила на все 100...Такие сильные эмоции, любовь, страшные переживания, радость, непроизвольные слезы ...Отдельное спасибо за такие тетлые, любящие, нежные, всепонимающие отношения между матерью и сыном.Это ,наверное, идеал отношений между родителями и детьми, хочется стремиться быть настолько же близкой к своим детям. Огромное спасибо! Обязательно перечитаю и буду ждать ваших новых книг.......
Vex
+
3
Vex Офлайн 27 ноября 2015 23:04
Спасибо огромное за данное произведение! Только что дочитала и нахожусь под впечатлением....Честно говоря, ожидала другую концовку....Надеялась, что, когда у человека такая тяжелая судьба, в конце концов он будет счастлив и это счастье не будет таким быстротечным....Прочитала с удовольствием, но вряд ли буду перечитывать, слишком тяжело, остался осадок от несправедливости жизни....
+
1
Helen_Le_Guin Офлайн 6 декабря 2017 23:09
Просто огромное, просто человеческое спасибо...
Те, кто прошли через подобное, уже другие люди, навсегда. И да, ушедшие - Ангелы, их ощущаешь, они с нами.
Изумительная вещь.
Их Любовь - как живая... Летает птицей между ними через космос.
+
3
willy Офлайн 10 ноября 2018 22:17
Спасибо автору за эту бурю эмоций, за этот накал страстей!
Буквально каждый эпизод от первого лица как будто сам переживаешь, страдаешь, плачешь, радуешься.
Очень сильная книга!
Наверх