Аннотация
Иногда отпускать необязательно, а потеряв, не значит смириться и забыть.Тот, кто значит больше жизни, уходя, уносит с собой саму жизнь.



«Я буду с тобой, ты будешь со мной,
Мы вместе пойдем, гулять под луной,
Я буду любить, ты будешь молчать,
В глазах я твоих, увижу печаль…
Долго, долго мы друг друга с тобой искали
И теперь мы вместе,
И теперь мы вместе.
Мне так важно быть с тобою,
Каждую секунду, в радости и грусти,
Даже в этой песне,
Я повторяю тебе, самые важные слова,
Я буду рядом с тобой, сейчас и всегда,
Сейчас и всегда…
Я буду с тобой, ты будешь со мной,
Мы вместе пойдем, гулять под луной,
Я буду любить, ты будешь молчать,
В глазах я твоих, увижу печаль…
Нету тебя лучше знаешь, в целом мире,
В этом странном мире, в этом странном мире,
Облака летят над нами, а над ними,
Две мечты друг другу, навеки покорились…
Я повторяю тебе, самые важные слова,
Я буду рядом с тобой, сейчас и всегда,
Сейчас и всегда…
(Sasha Dith & Masha «Я буду с тобой»)

Я смотрел в окно, в руках тихо тлела сигарета. Выпустив дым в воздух, я слушал тишину вокруг и наблюдал, как люди спешат куда-то. Тишину нарушил звонок телефона, красивая мелодия, потрясающая песня «Stay with me», которая всегда резала меня по частям.
-Да, Аня, все ок, нет, не поеду с тобой. Если соберусь, то сам. Нет не надо, нет, не приезжай. Все давай…сам потом наберу.
Глубоко вздохнув, я прикрыл глаза и как всегда уже был не здесь…
«Мой сладкий мальчик, мой любимый Эмо-бой, тонкий, хрупкий, с потрясающими карими глазами, черными, как смоль волосами. Весь такой не отсюда. Появился в моей жизни и мозг мне вынес, сердце забрал, душу украл. Как ты это сделал? До сих пор вспоминаю свое дебильное лицо, когда ты мне со своей хитрой улыбкой заявил, что я буду твоим. И ведь стал, со всеми своими потрохами, ты не дал и секунды усомниться, что это неправильно, или я дурак такой недостоин тебя. Ты же мой Бог, мой мальчик, мое сердце.
Со стороны мы представляли веселую картину, весь такой неземной, хрупкий Эмо-принц и такой дядя-Медведь, в два раза больше тебя, вечно с хмурой рожей. И разница в возрасте 10 лет, но ты все смел на своем пути, и я благодарю судьбу за то, что ты подарил свою любовь мне, такому несуразному и обыкновенному мужику, как Я….»
-Бл*ть…хватит…
Отойдя от окна, я взглянул на часы, было уже семь вечера. За окном темнело, осень…такая нежная в этом году…
-Весь день простоял у окна…что сказать, придурок…
Схватив ключи от машины, вышел из квартиры и спустился вниз. Сев в машину, я тронулся с места и как всегда закурил.
Остановившись у магазина с цветами, я зашел в него и направился прямиком к продавцу.
-Добрый вечер! Чем могу помочь? Что-то выбрать или собрать композицию из цветов?
-Добрый! Мне пожалуйста 25 белых роз и перевяжите их синей лентой.
-Одну минуту. Пройдите пожалуйста на кассу, я сейчас все подготовлю и принесу вам.
Кивнув я пошел к кассе и встал возле нее. Я не смотрел никуда, не интересовался ничем. Красивые цветы, букеты, повсюду ходили люди, выбирали что-то, в салоне витал аромат всех этих цветов. Но …я не видел ничего…
-Все готово…Розы сегодня поставили, свежие, только распускаться начали. Ваша половина будет в восторге от такого букета.
-Спасибо…точно….будет в восторге…
Расплатившись, вышел из этого цветочного то ли рая, то ли ада, для кого как.
Я ехал, было уже темно, фары освещали дорогу, но в душе было еще темней, и ничто не могло ее осветить.
Остановившись перед красивыми резными металлическими воротами, я вышел и остановился.
Со стороны могло показаться, что в жизни этого мужчины все хорошо. Вид успешного человека: высокий, симпатичный мужчина, ростом под два метра, с коротко стрижеными пшеничными волосами, одет в черные джинсы, синий пиджак с укороченными рукавами, синие авиаторы, которые скрывают зеленые, как утренняя трава глаза, модные кеды на ногах и на руках два черных кожаных браслета, с надписями, на английском языке. Рядом стоит Мерседес последней модели, в руках белые шикарные розы…Только за последний год, этот успешный мужчина, похудел на 40 килограммов, перестал улыбаться.
И этот человек вот уже 20 минут стоит на одном месте и никуда не идет.
-Твою мать…Никита…отомри и двигайся…
Дав себе команду, я стиснул зубы и пошел вперед, не смотря по сторонам, строго к определенной цели.
Вот красивое озеро, вот березы, и вот…ОН…
Всего затрясло, горло перехватило, сил дышать не было, сняв очки только со второй попытки, даже не проговорил, прохрипел, прокаркал:
-Любимый….Кира…Кирюша…пришел..я…пришел…
Смотрю и не вижу ничего…не вижу…не чувствую…слезы текут из глаз, скатываются, бегут по щекам, по губам, капают, стекают с лица…Ничего не вижу…
-Красивый…ты такой красивый…Ненавижу Кира….ненавижу…Боже…как же я тебя люблю…
Смотришь на меня и улыбаешься, Ангел мой, мой любимый Эмо-бой…Кирочка..Фотография на памятнике большая, плита почти в человеческий рост…Стоишь, как живой, улыбаешься, смотришь на меня и во взгляде только любовь, ко мне…
Не помню, что делал, как заказывал и организовывал похороны. Просто мой единственный, ты любил, чтобы все красиво всегда было, ты даже меня любил красиво…нежно…мягко…
И я сделал все, чтобы тебе здесь тоже было…красиво…без меня…
На кладбище выкупил большой земельный участок, оградил высоким забором, в форме металлических цветов, по всему периметру, рядом озеро, березы. Тебе никто не помешает. Присев на корточки, положил на могилу цветы и стал гладить памятник…Пальцы мелко дрожали, перед глазами все плыло…хотел заговорить, не смог, только минуты через три прохрипел:
-Прости…прости любимый…со дня похорон не был у тебя, целый год…прости не мог…
Не притворялся, не делал вид, я рыдал, скулил, как зверь…
-Кирюша, маленький мой…я так тебя ненавидеть хотел…я остался один…тебя нет…кого коснуться, с кем засыпать, с кем просыпаться, Кира, голос твой не услышать, улыбку не увидеть, в глаза твои бездонные не посмотреть…
Я гладил холодную плиту и говорил, захлебываясь своим собственным адом:
- Ты мне снишься, ругаешься, прости….за все…но не могу я…не могу…Зачем вены резал, таблетки глотал, как девчонка какая-то? К тебе…Любимый, я хожу, ем, говорю, улыбаюсь, ложусь, просыпаюсь, работаю…Кир, это не жизнь…я живой мертвец…нет чувств, нет мыслей…ничего НЕТ…Я ведь тебя отпустить не могу понимаешь? Не могу….и не отпущу…Аня, к тебе постоянно ездит, сколько раз пыталась меня к тебе привезти, маленький мой, лежишь здесь один, а я тут, вид делаю, что живу. Я ведь если б раньше приехал к тебе, здесь бы остался понимаешь? Здесь…я …кончился…когда ты ушел…Все равно вместе будем…ничего уже не изменить…
Встав в полный рост, я дотронулся до твоего лица на фотографии, коснулся губами твоих холодных, неживых губ…
-С днем Рождения…С днем твоего Рождения любимый. Черт, Кир, мы были рождены, чтобы быть вместе…Я боюсь засыпать, боюсь просыпаться…Я так устал, милый, хороший мой, как ты говорил, любимые не умирают, просто быть перестают…И что мне теперь делать? Кирюш, это даже не ад, существование, осталась только моя оболочка…
Так меня ломало, разрывало, просто хотелось все это прекратить, свое существование…
Я гладил памятник, смотрел в глаза Кирилла и хотел только одного…быть с ним…
Повернув голову, увидел рядом с открытым забором Аню. Стояла и смотрела, на такого неадекватного, всего трясущегося, как то ли у девчонки, то ли у наркомана, красными, зареванными глазами, было пох*р, она знала меня как никто другой, и Кирилла тоже.
До Киры, я был с Аней и расстались мы с ней хорошими, преданными друзьями. Аня поддерживала меня и Кирилла во всем, помогала всегда, лучший друг, для нас двух влюбленных придурков.
-Почему пришла? Я кое-как себя вытянул сюда, и уж тем более хотел здесь быть один.
Аня подошла к памятнику, дотронулась до лица Кирилла и посмотрела мне в глаза.
-Кирюш, еще раз привет…вот пришла за твоим оболдуем, до дома сопровожу.
Усмехнувшись, проговорил:
-Мамочка волнуется? Не бойся, не потеряюсь.
-Кики, не начинай, не надо пожал…
-Твою мать, Аня, какие Кики, нет Кики, я есть, Кирилла нет…ничего больше нет…ничего…
Я истекал кровью и болью, как будто живьем, ничего не хочу слышать, ничего не хочу видеть…Кики…ненавижу…Анька придумала нам прозвище… «Никита…Кирилл…Кит..Кир..и стали мы просто…КиКи…хотелось ее убить…но эта хрень прижилась..и иначе, как КиКи, больше нас не называли. А сейчас, я лютой ненавистью исходил ко всему этому…Вещи, песни, слова, даже прозвище это – КиКи…все ненавидел…»
Повернулся к Кириллу, погладил памятник, прикоснулся губами:
-Любимый, не обижайся на меня, прошу, но это выше моих сил, держать все это дерьмо в себе и как все улыбаться при воспоминаниях…не могу…не умею…даже начинать не хочу…
Аня подошла ко мне и обняла, крепко прижавшись, она и Кирилл, оба были мелкие, и даже до плеча не доставали, но сколько было в них любви, и все ко мне, Господи…как больно…
-Никита, расскажи ему, как мы с тобой кино смотрели, которое Кира так и не досмотрел…бл*ть…не могу…
Уткнувшись мне в пиджак, Аня начала плакать, так тихо, но так горько, что стало совсем х*ево…совсем…
-Кира, мальчик мой, Анька подбила меня и мы посмотрели от начала до конца, этот чокнутый сериал, по которому ты так фанател, «Физики и Химия», Давид и Фер, даже не хочу всю эту мудистику вспоминать, надеюсь, нас с ними ты не ассоциировал, хотя первое время, я был такой же раздолбай, как и Давид, хоть и старше…Концовка…спасибо бл*ть за концовку, если б не Анька, расх**рил бы к е*еням, телик и все вокруг…Так, что мои впечатления, без тебя…без тебя…ничего нет….
Аня взяла меня за руку и прошептала:
-Кит…надо прощаться…ему ведь тоже тяжело…слушать нас…мы даже соврать не можем, что, все хорошо…
Пи**ец…я снова стал задыхаться, стиснул Анькину руку и не мог пошевелиться, всего трясло…
-Не могу…не могу…-как заведенный шептал, не мог сдвинуться с места…
Аня отпустила мою руку, поцеловала плиту с фотографией Кирилла и тихо прошептала:
-Заяц, я так тебя люблю, ты же знаешь, ты все прекрасно знаешь…пожалуйста не сердись на нас, больно так жить…а сколько он…я не знаю…
Она вышла, а я остался один рядом с ним, один…
-Что я должен сказать? Я не могу прощаться, пойми, не могу, кое-как сюда дошел, а теперь уйти, за что?за что?
Не смог дотронуться до памятника, я развернулся и быстро пошел с кладбища…
Аня шла следом, прося остановиться, но было бесполезно, сейчас все было бесполезно, потому что все…все кончилось…
Сев в свою машину, я завел двигатель и нажал на газ, вслед услышав Анькин крик:
-Твою мать, Кит, не смей уезжать, даже не думай об этом…
Газанув, я на бешеной скорости поехал по трассе, окруженной лесом, с одной целью, было слишком темно и совсем поздно, машин не было. В зеркало заднего вида, увидел Анькин исан, мчался за мной на бешеной скорости, но догнать все равно не могла, скорость и опыт не те.
Заиграла «Stay with me», я взял телефон и ответил:
-Да…Нют, не начинай, прошу тебя…
Положив телефон на пассажирское сиденье, включил громкую связь и вдавил по газам, устремляясь вперед…
-Никита, пожалуйста, я тебя умоляю, остановись, остановись…не надо…прошу тебя…
Анька плакала, захлебывалась слезами, хрипела…
-Никиточка, не могу…слышишь…не надо…не могу и тебя потерять…молю, Кики…
Вздохнув, я тихо ответил:
-Анька, не надо, сама все знаешь, не надо…не изменишь ведь ничего…
-Я все, что угодно сделаю, только остановись, прошу,
-Верни мне Кирилла, верни…не сможешь? Тогда заткнись…
Я смотрел вперед, думая только об одном, что уже скоро, Кира, совсем скоро…
Анькина истерика становилась все сильней, она орала в трубку, сигналила мне, но догнать не могла…
-Кит, давай встречаться будем? Хочешь? Или сейчас многие делают, давай я операцию по смене пола сделаю? Все, что угодно, только остановись, прошу…остановись…СУКА…НЕНАВИЖУ ТЕБЯ….
Отключив громкую связь, я поднес телефон к уху:
-Малыш, я тебя люблю, ты же наш любимый человечек, прости, но ничего уже нет и не будет…я слабак, но не могу уже больше…Знаешь, я на тебя песню «Stay with me» поставил, она на Киру стояла, и когда ты звонила, у меня была дежа-вю как – будто он живой, понимаешь? Я больной, больной неизлечимо…в комнату его год не захожу, поставил замок, в порыве отчаяния срываю замок и ставлю потом новый, а зайти все равно не могу…не могу…Анька, песни наши слушать не могу, каждая нож в сердце, браслеты его ношу, все дерьмом стало, прости…
Аня молчала, только всхлипы, и вдруг тихий шепот:
-А мне как жить? К вам двоим ходить? Ты …Кит…не обрекай меня на это…я бл*ть замуж собиралась, мой ребенок…Кира…я же сдохну…Кира….
Показался огромной столб метров через триста, слава Богу…
-Малыш, ты сильней нас всегда была и будешь, тебя не сломает ничего в этой жизни…прости, что оставляю тебя одну…прости…..девочка моя, мы тебя любим…..
Педаль в пол, телефон на сиденье и все………Анькины крики, сигналы ее машины…….но теперь наконец-то все………ничего нет………НИЧЕГО………..

«Я проснулся в самом лучистом, сне,
Ощущая крылья на спине,
Я теперь могу, летать…
Мне не страшно, крылья потерять……….»
(Эмо песня «Крылья»)

Как мне порой хочется забыть это все и не вспоминать, как будто и не было ничего в моей жизни, как будто не разделилась она до и после, бывают моменты, когда контролировать себя уже нет сил, и тогда включаю песню Димы Билана «Часы», медленно сползаю по стене на пол и пи**ец…всю меня рвет, корежит…….и так каждый раз, до следующего прихода моего ада…..помогает дышать….я же типо бл*ть, сильная, все выдержу, вот и живу так, я живу, действительно живу, но, все это никогда не уйдет из моей души, моего сердца, каждый миг, я помню, люблю …ИХ……всегда…
Воспоминания никуда не делись, выедая мне мозг, окисляя душу, но держу все глубоко, чтобы не разбиться, поэтому как в детской сказке, помню только то, что надо….что – то типа, и жили они долго и счастливо……но не умерли…нет, не умерли……..они у меня есть……до сих пор есть…….
Слушаю нашу любимую музыку, обожаю ее, каждое слово, ассоциируется с ними, нами, не могу без нее, всегда в наушниках, даже за рулем……всегда наша музыка……мы ей прониклись, жили, и больно от этого.
Остались одни воспоминания, фотографии, смотрю на них, одно время рвала все на части и снова печатала, мои мальчики, только память…
«Стрелок на часах, торопливый пульс,
Слезы на глазах душат, ну и пусть,
Дышим но не в такт, значит вышло так, вернусь…
Переулков шум, я пока дышу,
Время попрошу, может я еще…ПРОЩУ…
Даришь глазам моим, свой одинокий дым…
В мире ненужных слов, вдвоем молчим…
Прячешь усталый взгляд, сердце зовет назад,
Но вопреки всему часы…спешат…
Снова у окна до 5 утра,
В этих вечерах, ты опять ОДНА,
Потеряла суть, только бы вздохнуть…ЧУТЬ – ЧУТЬ…
Строчкою из глаз, побежала тушь,
Пишет свой рассказ, осень наших душ
Просто я уже больше не вернусь….СЮДА…»
(Дима Билан «Часы»)
Так хочется рассказать, про их жизнь, как они встретились, это было так……до сих улыбку вызывает…..Нет их…но все равно……для меня, каждое утро начинается с отправки смс на их номера, это не болезнь, просто иногда ты не отпускаешь, то, что занимало половину твоего сердца…..
Любимые не умирают, просто БЫТЬ ПЕРЕСТАЮТ………..

«Наверно я много вчера посмеялся,
О том, что я Богом, не дам нам расстаться,
Любовь это в небе, а вы приземлитесь,
Теперь я ОДИН кричу помогите,
Как в утреннем лифте,
Но ты не поможешь, мне отсюда выйти,
Дружба, кому это нужно,
Прошу отпусти, с тобой мне стало скучно,
Просто, все слишком серьезно,
Ты в праве решать, но не сможешь меня удержать…»
(Иван Дорн «Кричу»)



Вам понравилось? 14

Рекомендуем:

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх