Подарок любимому автору ко дню святого Валентина


14 Февраля — праздник, упоминания о котором встречаются в истории Древнего Рима. Сами мы, в силу необразованности в этом вопросе, упоминаний сиих не видели, но знаем, что когда наступал праздник, древние почитали покровительницу брака — богиню Юнону (её греческое имя - Гера). Говорят, девушки писАли свои имена на пергаменте и смешивали листки бумаги в общей корзинке. Парни по очереди тащили записки, выбирая таким образом себе спутницу на предстоящий год, ну а древние геи делали вид, что им ещё рано жениться. Между прочим, богиня Гера (Юнона) - свекровь Афродиты Уранийской, покровительницы нашей библиотеки. Она вышла замуж за её сына Гефеста. Трудно сказать, как складывались отношения между родственницами, скорее всего не очень... 

В христианскую эпоху Папа Римский объявил 14 февраля Днем святого Валентина. Странно, но выходит, что мы, люди будущего, радуемся смерти священника Валентина, казнённого в этот день по приказу императора Клавдия, которого он хотел обратить в христианство. Но Святой Валентин считается покровителем влюбленных не поэтому - он оказывал поддержку влюблённым людям, учил их проявлять свои чувства, помогал писать письма с признаниями, мирил супругов и дарил им подарки. 

С Валентином, как со священником и обычным человеком, связывают несколько гомосексуальных скандалов в высших кругах тогдашней власти, которые, наиболее вероятно, относятся к категории "фейк-ньюс". Так утверждают, что он якобы венчал гомосексуальные пары и казнён был, на самом деле, за это. По другой, противоположной версии, Святой Валентин был ревностным католиком и отказался обвенчать императора Клавдия с его возлюбленным, и был  казнён за отказ. В общем, история для полёта фантазии авторов именно нашего метажанра. Возможно когда-нибудь, кто-нибудь расскажет нам поучительную историю о Святом Валентине на свой лад. Как бы то ни было, в современном мире мы отмечаем день Святого Валентина, покровителя ВСЕХ влюблённых, в том числе, влюбленных в авторов. Поэтому у нас в библиотеке принято дарить рекламные баннеры любимым авторам. Баннеры будут ротироваться на сайте в течении года, напоминая авторам, что они нужны и любимы. Приводим их список здесь с поздравлениями от поклонников. Сами баннеры вы можете увидеть кликнув по спойлерам.

Максимилиана Уварова поздравляют поклонники во главе с позитивной фанаткой его творчества несравненной Ириной и передают следующее: "Талантливого автора, сказочника и кукольника, доброго и хорошего человека Максимилиана Уварова поздравляем с праздником! Желаем творческого вдохновения, неисчерпаемых идей, огромного числа читателей, ошеломляющего успеха! Пусть жизнь приносит удовольствие, дарит радость и большое счастье. Желаем стать всемирно известным писателем и мастером - кукольником. Пусть творить помогает любовь дорогих твоему сердцу людей. С уважением твои самые преданные поклонники". Это поздравление было от группы в ВК "Божий клоун".


Дина Березовская поздравляет Сергея Грекова и завидует тем, кто впервые прочитает его повесть" Люби меня как я тебя". А что же ещё читать в День Всех Влюблённых?


Группа в ВК "Домашнее чтение для своих" поздравляет следующих персон:  heart_eyes 

Автору под псевдонимом Ledock
Желаем счастья и тепла,
Друзей хороших и добра,
Любви огромной и интима,
В день святого Валентина!


Попечительский совет библиотеки на своём тайном совещании принял единогласное решение, что обожает этого автора и спешит ему в этом признаться.


Автору под псевдонимом Не-сергей
которого мы давно знаем, любим и ценим! 
Строки от всего сердца:

Всем влюблённым святой Валентин 
Подарил этот праздник прекрасный,
От души пожелать мы хотим:
Пусть любовь будет светлой и ясной
Будет крепкой пускай, как гранит, 
Словно пламя пусть будет горячей, 
Пусть судьба Ваше чувство хранит, 
И во всём помогает удача!
 


Для Виталия Шмелёва
Пусть улыбками мир расцветает,
И для грусти не будет причин.
Вам любви бесконечной желает
В этот праздник святой Валентин!

К поздравлениям присоединяются неизвестные доброжелатели и тайная поклонница по имени Лена.


Группа "Домашнее чтение для своих" передаёт привет Урфину Джюсу и поздравляет его с праздником, заклиная и рукоплеща:
В праздник всех влюбленных
От улыбок тает снег.
Много Вам ночей бессонных
И любви на целый век!



Марик Войцех получает сразу два подарка! Группа в ВК "Домашнее чтения для своих" прислала стихотворный поцелуйчик с баннером к "Western Hero":
Марик, желаем мечтать и влюбляться,
В объятиях страстных и нежных тонуть.
И в день Валентина не стоит стесняться
Заветное слово кому-то шепнуть!

А Константин Norfolk поздравляет лично от себя за вклад в публицистические страницы нашей библиотеки.


Apple_Green получает от "Домашнего чтения для своих" огромную валентинку и поздравления с любовным наговором:
Желаем тебе увлекаться, влюбляться,
В объятиях нежных всегда просыпаться,
Желаем тебе поцелуев, признаний,
Прогулок в ночи, романтичных свиданий!

Редакторы и попечители библиотеки с особым удовольствием присоединяются к поздравлению.


Олега Рогозина поздравляют все влюблённые в его 13 отдел, желают счастья, добра и здоровья на пути постижения мистических сил.


Astrid Jaspersen от лица всех поклонников поздравляет Антона Ромина:
"Без банальностей в этот день не обойтись) хочется пожелать простого человеческого счастья, пусть жизнь будет добра к любимому автору! Пусть пишется или даже не пишется, но живётся радостно и вдохновенно! И знайте, дорогой Антон, что, по крайней мере, одна любовь, наша читательская, у вас есть всегда."



Попечители библиотеки поздравляют Александра Волгина и хотят передать, что они его помнят, любят, ценят и ждут.


Константин Norfolk поздравляет Amadeo Aldegaski, просто за то, что любит и страстно желает новых работ в прозе, а не странных стишков вводящих в заблуждение окружающих. 


Константин Norfolk поздравляет Ольмари выражает признательность за помощь в работе библиотеки и желает, чтобы она наконец вышла из сумрака и продолжила рубрику "голубые короли", столь популярную у нас на сайте, или напишет что-то из этой серии в соавторстве с Сергеем Грековым.


Константин Norfolk и Amadeo Aldegaski поздравляют Дину Березовскую и передают, что любят и уважают её талант. И как оказалось не только они, но и вся наша библиотека, приславшпя в последние минуты ещё один баннер.



Константин Norfolk, Ольга Морозова и Аделоида Кондратьевна поздравляют Валери Нортон и хотят напомнить ей про то, что пора написать кое-что новенькое, и занятость на работе не служит оправданием ;) 




Тиль Тобольский наш давний друг получает огромное валентинище, которое обладает так же целебными оральными свойствами :).
 

Неизвестный прЫнц, точнее прЫнц, пожелавший остаться неизвестным передаёт привет и пожелания почувствовать его любовь автору под псевдонимом Your Wings и приглашает читателей прочитать рассказ Улыбка брошенного ребёнка".


Редакция библиотеки, а также неизвестная поклонница поздравляют автора murgatrojd, желают ему творческого вдохновения, счастья и ждут с нетерпением появления новых работ.

Дорогие друзья! Мы решили продолжить традицию баннерных поздравлений 14 февраля, в день святого Валентина! Если вы не успели кого-то поздравить, присоединяйтесь к поздравлениям в комментариях к этой публикации.


Вам понравилось? 19

Не проходите мимо, ваш комментарий важен

нам интересно узнать ваше мнение

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

12 комментариев

+
5
Сергей Греков Офлайн 14 февраля 2019 10:28
Дина! С Валентином тебя! Пусть скорее выйдет твоя чудесная книга стихов!!
+
4
Irisha_71 Офлайн 14 февраля 2019 11:27
Всего самого хорошего любимому автору - Максимилиану Уварову! С нетерпением ждём новых историй! Люби и будь любимым!))
+
5
Максимилиан Уваров Офлайн 14 февраля 2019 12:19
Цитата: Irisha_71
Всего самого хорошего любимому автору - Максимилиану Уварову! С нетерпением ждём новых историй! Люби и будь любимым!))

Большое спасибо, Иришка! Скоро все будет ;-) Девочек всех целую в носы !!!
+
2
Дина Березовская Офлайн 14 февраля 2019 14:15
Цитата: Сергей Греков
Дина! С Валентином тебя! Пусть скорее выйдет твоя чудесная книга стихов!!

Спасибо!)) Уже скоро!)

Костя, Лёша, спасибо за тёрлые слова, за вашу любовь к литературе, за замечательную литературную площадку!))
С Днём всех влюблённых!))
+
3
Главный распорядитель Офлайн 14 февраля 2019 17:10
Приносим извинения за накладки, которые у нас возникли при публикации баннеров. Группа "Домашнее чтение для своих" в качестве извинительного бонуса получает право на размещение ещё пяти баннеров на своё усмотрение в течении всего следующего года. heart_eyes heart_eyes heart_eyes

Мы продолжаем принимать подарки и поздравления для авторов. Поступил ещё один подарочек для автора Your Wings!!! Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем творческого долголетия! :)
+
5
Татьяна Шувалова Офлайн 14 февраля 2019 17:44
Любимые наши,Радости вам,Удачи и Вдохновения!))
+
2
Аделоида Кондратьевна Офлайн 14 февраля 2019 18:51
Цитата: Константин Norfolk
Приносим извинения за накладки, которые у нас возникли при публикации баннеров. Группа "Домашнее чтение для своих" в качестве извинительного бонуса получает право на размещение ещё пяти баннеров на своё усмотрение в течении всего следующего года. heart_eyes heart_eyes heart_eyes

Мы продолжаем принимать подарки и поздравления для авторов. Поступил ещё один подарочек для автора Your Wings!!! Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем творческого долголетия! :)

То есть я могу кому - нибудь баннер заказать в качестве подарка? Ещё не поздно?
+
4
Марик Войцех Офлайн 14 февраля 2019 18:53
Это всё так чудесно! Приятно и... НЕОЖИДАННО!!! СПАСИБО!
+
3
Аделоида Кондратьевна Офлайн 14 февраля 2019 18:55
Такие душевные поздравления, такие красивые баннеры.
Хорошее получилось поздравление для наших любимых авторов.
+
3
Главный распорядитель Офлайн 14 февраля 2019 19:23
Цитата: Аделоида Кондратьевна

То есть я могу кому - нибудь баннер заказать в качестве подарка? Ещё не поздно?

Ишо нет :)
+
3
Аделоида Кондратьевна Офлайн 14 февраля 2019 23:23
Цитата: Константин Norfolk
Цитата: Аделоида Кондратьевна

То есть я могу кому - нибудь баннер заказать в качестве подарка? Ещё не поздно?

Ишо нет :)

Ой, хорошооооо)
+
4
Главный распорядитель Офлайн 16 февраля 2019 10:30
Ну, вот, день влюблённых прошёл, а к нам прилетел ещё один поздравительный баннер для автора murgatrojd
Наверх